septiembre 2018 - IFBB CATALUNYA

IMG-20180824-WA0002-1280x1047.jpg

 

        El próximo día 7 de Octubre. Domingo, se celebrará en el Palacio de Congresos de Playa de Aro,  sito  en Plaça Europa s/n, 17250 Platja d’Aro, Girona , LA COPA  DE BODYBUILDING Y FITNESS 2018 (IFBB – CATALUNYA).

El Campeonato constará de las siguientes categorías:

  • Categoria woman physique (Peso único).
  • Categoria Junior fisicoculturismo.
  • Categoria Junior Bikini Fitness.
  • Categoria Junior Men’s physique
  • Categoría fisicoculturismo  Màster (Peso único).
  • Body Fitness Femenino (categorías oficiales).
  • Fitness Bikini (categorías oficiales).
  • Classic Bodybuilding (categorías oficiales).
  • Fisicoculturismo Sénior Masculino (categorías oficiales).
  • Men´s physique.
  • Men´s Shorts
  • Muscular men´s physique
  • Wellness.

     Tal y como se acordó en la asamblea anual no se abrirán categorías inferiores a 5 atletas. Siendo excepción única los juniors, y master con 3 competidores mínimo.

El programa y horario del campeonato será el siguiente:

Domingo, dia 7 de Octubre.

  •   8.00 horas, Pesaje.
  • 10.00 horas, Semifinales y finales.

  Para inscripciones e información, llama al teléfono 937664144  de 16 a 20 horas (IFBB-CATALUNYA). FECHA LIMITE DE INSCRIPCIÓN 3 /10/2018.

Orden de salida en la competición: 

  • Categoria Junior Men’s Physique.
  • Master Men’s Physique
  • Senior Men´s physique
  • Muscular men´s physique
  • Men’s Short
  • Women physique.
  • Classic Bodybuilding.
  • Categoria Junior Fisicoculturismo.
  • Categoria Master Fisicoculturismo.
  • Categoria Senior Fisicoculturismo.
  • Categoria junior bikini fitness.
  • Categoria master bikini fitness.
  • Categoria bikini fitness.
  • Categoria wellness

 

  


CARTEL-TROFEO-NAL-2018-con-colab-vertical-1280x1939.jpg

La ciudad de Logroño acogerá el  CAMPEONATO REGIONAL Y TORFEO NACIONAL 2018 de FISICOCULTURISMO Y FITNESS  en  LA RIOJA el 7  de OCTUBRE de 2018,  aprovechando la ocasión desde la Territorial de La Rioja (FRCF) lanzamos la invitación formal a este evento de índole NACIONAL (Trofeo Nacional) al resto de comunidades autónomas, territoriales conformantes de la FEDERACION ESPAÑOLA DE FISICOCULTURISMO Y FITNESS FEFF.

 

Cartel oficial CAMPEONATO TROFEO NACIONAL LA RIOJA 2018

 

Información relevante:

 

CAMPEONATO NORTE DE ESPAÑA 2018 en el Auditorio Municipal de LOGROÑO (La Rioja), el día 7 de OCTUBRE 2018 domingo;

Pesaje a las 09:00 h.

Competición REGIONAL DE LA RIOJA 11:00 h

Competición TROFEO NACIONAL 13:00 h

 

Ayuntamiento de Logroño

AUDITORIO MUNICIPAL DE LOGROÑO

Av. de la Paz, 11, 26071 Logroño, La Rioja

https://goo.gl/maps/7W17wgDXKRz

 

Esperamos al igual que años anteriores una buena jornada con un sano ambiente de fisicoculturismo y que los atletas participantes ofrezcan un gran espectáculo y sobre todo se lleven una buena impresión y recuerdo de LOGROÑO.

Para ello se plantea en un marco incomparable como es el Auditorio Municipal, amplísimo escenario, bakstage cómodo con camerinos acondicionados, y aforo de butacas en piel de más de 850 plazas.

Únicamente quisiera que marquéis en el calendario la fecha del 7 de Octubre, para que todo aquel que lo desee se acerque a La Rioja  LOGROÑO, y juntos disfrutemos de un evento donde nuestros atletas den lo mejor de sí mismo sobre el escenario.

 

Deseamos un evento en el que se vuelque la sociedad logroñesa y de La Rioja entera, al acoger atletas provenientes de la totalidad del territorio nacional.

 

Agradeciendo de antemano su inestimable colaboración se despide atentamente:

Javier Alonso Barrantes

Presidente (FRCF)

Federación Riojana Cultura Física

G26525550

Telf: 646456158

federacion.riojana.cf@gmail.com


condal-1280x854.jpg

Aquí tenéis la clasificación por equipos una vez celebrado el Trofeo Condal.

PUESTO GIMNASIOS PUNTOS
1 PROCELL 715
2 MEGAPLUS 660
3 IRON SHOP BY TONI GUTIERREZ 508
4 GOLDEN CLASS 483
5 RUN & FIT MUNTANER 383
6 LE MUSCLE VIP 336
7 FITNESS CENTER MOLINS 331
8 TMG FITNESS 243
9 GEA GYM 224
10 PROFESSIONAL FITNESS 206
11 PACO BAUTISTA 112
12 FIT-N BEAUTY 104
13 B-PUMP NUTRITION 101
14 323 TEAM ENFORMA  GYM 87
15 TEAM MARIN KING USA 86
16 H.2 GYM 85
17 COLOSUS 85
18 FITNESS BEACH GYM 78
19 ANAQUES 58
20 SPORT FITNESS NUTRITION 58
21 FORTESPORT MEGAPLUS 48
22 FIT MARKET 36
23 ON FIT NUTRITION 35
24 MAGIC BODY 34
25 ERNIE JAY FITNESS TEAM 32
26 NEW LINE 28
27 DEPORTIVO LEONES 26
28 TB TEAM 24
29 ESPORT FITNESS 20
30 MUSCLE PLANET 10
31 IMPULS ESPORT 10
32 CEEC 10
33 TEAM GALI 8
34 DIDI TEAM 8
35 FITNESS LOVE BARCELONA 7
36 C.E.ALYAN ESPORT 6
37 M-FIT 6
38 I LOVE MUSCLE 5
     

CONDAL-1280x854.jpg

Os dejamos las clasificaciones del pasado TROFEO CONDAL. Enhorabuena!!!

RESULTADOS OFICIALES
MEN´S PHYSIQUE JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
MARC GARCIA PROCELL
ADRIA TEJON PROFESIONAL FITNESS
ISMAEL RAMIREZ PROFESIONAL FITNESS
ALEX RODRIGUEZ FIT MARKET
EDGAR STRELCOVS FIT MARKET
ALEJANDRO BOLEA MUSCLE PLANET
MEN´S PHYSIQUE MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JULIO CERVANTES MEGAPLUS
GENIS GONZALEZ ON FIT NUTRITION
CARLOS SABATER 323team Enforma Gym
EDUARD TIELL MUSCLE FACTORY VIP
ISAAC FERNANDEZ LIBRE
MEN´S PHYSIQUE -1,70
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ALBERTO GOMEZ ON FIT NUTRITION
GURPREET SINGH PROFESIONAL FITNESS
RUBEN LOPEZ PROCELL
CRISTIAN CORDOBES NEW LINE
IVAN PACHECO LIBRE
MEN´S PHYSIQUE -1,75
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JUAN CARLOS VILARDEBO MEGAPLUS
KELVIN CASTILLO PROFESIONAL FITNESS
CRISTIAN CASADO PROCELL
CARLOS PRIETO SPORT FITNESS NUTRITION
MICHAEL DALUZ B PUMP
JORDI CAÑA FITNESS CENTER MOLINS
WOMEN FISIC
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
BEATRIZ FERNANDEZ MUSCLE VIP
VANESA LLORIA PROCELL
MATILDE RUIZ GOLDEN CLASS
MEN´S PHYSIQUE +1,75
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JUAN PABLO CARRO MEGAPLUS
FABIO PALOMBA LIBRE
CARLOS HERNANDEZ PROCELL
JAVIER CASTILLEJOS GOLDEN CLASS
FRANCISCO SANCHEZ PROCELL
VICTOR SANCHEZ MEGAPLUS
MEN´S SHORT
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
NACHO SAGALES MEGAPLUS
AITOR MUÑOZ GOLDEN CLASS
DIDAC RODRIGUEZ IRON SHOP
ANTONIO ORUABO FITNESS CENTER MOLINS
ANDRES MOLINA GEA GYM
JOSE ANGEL RODRIGO MUSCLE PLANET
CULTURISME  JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ARMAND LINUESA FITNESS CENTER MOLINS
MARC LOPEZ COLOSUS
RAMON DELGADO FITNESS CENTER MOLINS
VICTOR ANGUIL PROCELL
CRISTIAN ARRABAL FIT MARKET
ENRIQUE SANCHEZ PROCELL
CULTURISME MATER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
FERNANDO ESCRIBANO B PUMP
MANUEL RUBIO PACO BAUTISTA
SIDNEY ALVES IRON SHOP
MIGUEL SANZ PROCELL
ESTEBAN GERMAN MITJAVILA IMPULS ESPORT
CULTURISME -80
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
KEVIN ORELLANA RUN &FIT MUNTANER
ALBERTO VELEZ GOLDEN CLASS
EDUARD HIDALGO TEAM GALI
MARC NAVARRO H2O CLUB
JEAN PEAR LARA LE MUSCLE VIP
SAMUEL JORDAN TB TEAM
CULTURISME +80
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JONATHAN RUDILLA GOLDEN CLASS
OVIDIO GONZALEZ GEA GYM
CARLES CODOLAR MEGAPLUS
FRAN LOPEZ ON FIT
JUAN GARCIA TEAM MARIN
ENRIQUE MORMENEO PROCELL
CLASSIC BODYBUILDING
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
GERARD BALLESTER GEA GYM
CHRISTIAN PEDROSA LIBRE
SERGIO SERRULLA IRON SHOP
ELOI SANCHEZ MUSCLE FACTORY VIP
ALBERT ORIVE MUSCLE FACTORY VIP
RADOSLAV KRASIMIROV TB TEAM
BODYFITNESS MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JENIFER HOLGUERA FITNEES CENTER MOLINS
ISABEL MARIA GONZALEZ GYM GEA
GABRIELA  ALEJANDRA CHARAYA PACO BAUTISTA
MONICA HERNANDEZ IRON SHOP
OLGA ARROYO LIBRE
MERCEDES JIMENEZ MUSCLE FACTORY
BODYFITNESS SENIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
CRISTINA RUIZ PROCELL
GABRIELA MEDIAVILLA MUSCLE FACTORY
SILVIA KOPCEKOVA PACO BAUTISTA
NATALIA KAZKO LIBRE
WELLNESS -1,63
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
TIFFANI MIÑARRO FITNESS CENTER MOLINS
INGRID SALES FIT MARKET
SANDRA LOPEZ LIBRE
EUNICE CRISTOBAL TMG
SARA CASASOLA PROCELL
MARTA MAUREL FITNESS CENTER MOLINS
WELLNESS +1,63
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
SARA ARIADNA PASCUAL RUN &FIT MUNTANER
ANA ESTER OLIVA RUN &FIT MUNTANER
NOURAH ALKANDARI PROCELL
ANA RAHOVAN FITNESS BEACH
VICTORIA MARIN GOLDEN CLASS
BIKINI FITNESS JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ANDREA PEREZ GOLDEN CLASS
ELENA PEREZ LIBRE
LIDIA DELGADO TMG FITNESS
PAULA NAVARRO PROFESIONAL FITNESS
MARTA MARSA PROCELL
CARLA BALASCH PROCELL
BIKINI FITNESS MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ADA JIMENEZ TMG FITNESS
SOFIA MORENO RUN &FIT MUNTANER
ANGELES CASTELLANOS RUN &FIT MUNTANER
ANGELS GARCIA GOLDEN CLASS
JESICA MOGEDANO IRON SHOP
ANGY CLUA RUN &FIT MUNTANER
BIKINI FITNESS -1,58
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ANDREA ARRABAL RUN &FIT MUNTANER
CARLA BRIGHENTE MEGAPLUS
RAQUEL RECASENS MUSCLE FACTORY
MELANI COBOS PACO BAUTISTA
MIREIA VAZQUEZ RUN &FIT MUNTANER
MERI MORENO PROFESIONAL FITNESS
BIKINI FITNESS -1,63
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
LORENA DIAZ MEGAPLUS
MARIA RUEDA TMG
REYES PEREZ RUN &FIT MUNTANER
MIREIA AZNAR TMG
MIRIAM ECHEVARRIA PROFESIONAL FITNESS
PETRA HAGAROVA IRON SHOP
BIKINI FITNESS TALLA ALTA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
MIRIAM ERRANZ TMG
MIRIAM CARRILLO LIBRE
LAURA REÑE DIDI FIT
CECILIA GONZALEZ FIT AND BEAUTY
LAURASANCHEZ GOLDEN CLASS
EVA LOPEZ PROFESIONAL FITNESS

41324113_10215358100657856_7649289518125678592_o-1280x853.jpg

ASÍ QUEDA LA CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DESPUÉS DEL FANTÁSTICO EVENTO PROMESAS DE GIRONA

PUESTO GIMNASIOS PUNTOS
1 PROCELL 607
2 MEGAPLUS 588
3 IRON SHOP BY TONI GUTIERREZ 467
4 GOLDEN CLASS 413
5 RUN & FIT MUNTANER 308
6 LE MUSCLE VIP 278
7 FITNESS CENTER MOLINS 276
8 TMG FITNESS 192
9 GEA GYM 191
10 PROFESSIONAL FITNESS 148
11 FIT-N  BEAUTY 97
12 B-PUMP NUTRITION 85
13 PACO BAUTISTA 80
14 TEAM MARIN KING USA 80
15 323 TEAM ENFORMA  GYM 79
16 H.2 GYM 78
17 COLOSUS 76
18 FITNESS BEACH GYM 71
19 ANAQUES 58
20 SPORT FITNESS NUTRITION 51
21 FORTESPORT MEGAPLUS 48
22 MAGIC BODY 34
23 ERNY JAY FITNESS TEAM 32
24 DEPORTIVO LEONES 26
25 NEW LINE 21
26 ESPORT FITNESS 20
27 TB TEAM 14
28 CEEC 10
29 ON FIT NUTRITION 9
30 FIT MARKET 8
31 FITNESS LOVE BARCELONA 7
32 C.E.ALYAN ESPORT 6
33 M-FIT 6
34 I LOVE MUSCLE 5
35 IMPULS ESPORT 5
     

IMG-20180823-WA0000.jpg

SUERTE A TODOS!!

LISTADO OFICIAL CPTO. TROFEO CONDAL 16-09-18
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ADRIAN TEJON MEN’S PHYS. JUNIOR PROFESSIONAL FITNESS
ALEIX PEDREGOSA MEN’S PHYS. JUNIOR MEGAPLUS
ALEJANDRO BOLEA SIERRA MEN’S PHYS. JUNIOR MUSCLEPLANET
ALEX RODRIGUEZ TOMAS MEN’S PHYS. JUNIOR FITMARKET
ALEX PEÑA MEN’S PHYS. JUNIOR ON-FIT NUTRITION
COSMIN ADRIAN MEN’S PHYS. JUNIOR MEGAPLUS
EDGAR STRELCOVS MEN’S PHYS. JUNIOR FITMARKET
GERARD RECIO HOMS MEN’S PHYS. JUNIOR MEGAPLUS
ISMAEL RAMIREZ MEN’S PHYS. JUNIOR PROFESSIONAL FITNESS
JAVIER LOPEZ MEN’S PHYS. JUNIOR MEGAPLUS
JUAN FRANCISCO TORREGROSA MEN’S PHYS. JUNIOR LE MUSCLE VIP
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
EDUARDO TIELL BOSCH MEN’S PHYS. MASTER LE MUSCLE VIP
JULIO CERVANTES MEN’S PHYS. MASTER MEGAPLUS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
IVAN PACHECO FERNÁNDEZ MEN’S PHYSIQUE LIBRE
ADIL BLALET MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
ALBERT SERRA ESTELLER MEN’S PHYSIQUE PROCELL
ALBERTO GOMEZ PLAOS MEN’S PHYSIQUE ON-FIT NUTRITION
CARLES SABATER PAU MEN’S PHYSIQUE 323 team Enforma Gym
CARLOS HERNANDEZ LIGERO MEN’S PHYSIQUE PROCELL
CARLOS VILARDEBÓ MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
CARLOS PRIETO MEN’S PHYSIQUE SPORT FITNESS NUTRITION
CRISTIAN CORDOBÉ GENÉ MEN’S PHYSIQUE NEW LINE GYM
CRISTIAN CASADO BENITO MEN’S PHYSIQUE PROCELL
DIEGO SIMON FERRE MEN’S PHYSIQUE RUN&FIT MUNTANER
FABIO PALOMBA MEN’S PHYSIQUE LIBRE
FRANCISCO SANCHEZ GOMEZ MEN’S PHYSIQUE PROCELL
GENIS GONZALEZ MEN’S PHYSIQUE ON-FIT NUTRITION
GERARD BUSTOS TONO MEN’S PHYSIQUE WHEY STORE
GUILLEM URBANO TEIXIDO MEN’S PHYSIQUE WHEY STORE
GURPEET SINGH MEN’S PHYSIQUE PROFESSIONAL FITNESS
ISAAC FERNÁNDEZ SORROCHE MEN’S PHYSIQUE LIBRE
JORDI CAÑAS MEN’S PHYSIQUE FITNESS CENTER MOLINS
JUAN PABLO CARRO MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
KELVIN CASTILLO MEN’S PHYSIQUE PROFESSIONAL FITNESS
MARC GARCIA CORTES MEN’S PHYSIQUE PROCELL
MARIO GARCIA MUÑOZ MEN’S PHYSIQUE B-PUMP NUTRITION
MAROHUAN LEKAL MEN’S PHYSIQUE 323 team Enforma Gym
MICHAEL DA LUZ BAUGRATES MEN’S PHYSIQUE B-PUMP NUTRITION
RUBEN LOPEZ GOMEZ MEN’S PHYSIQUE PROCELL
SANTIAGO NARVAEZ GALLEGO MEN’S PHYSIQUE IRON SHOP
SERGI ALVAREZ MEN’S PHYSIQUE GOLDEN CLASS
TAOFIK ALOLLI MEN’S PHYSIQUE PROCELL
VICTOR SANCHEZ TORRES MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
XAVIER CASTILLEJOS MEN’S PHYSIQUE GOLDEN CLASS
BOGDANOV PLANEM MEN’S PHYSIQUE RUN&FIT MUNTANER
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
MUSCULAR MEN’S
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ADAM PARRON IBORRA MEN’S SHORT IRON SHOP
AITOR MULLOR MEN’S SHORT GOLDEN CLASS
ANDRES MOLINA MEN’S SHORT GEA GYM
ANTONIO ORUABO DOS REIS MEN’S SHORT FITNESS CENTER MOLINS
DIDAC RODRIGUEZ GINFARRE MEN’S SHORT IRON SHOP
IGNACIO SAGALÉS MEN’S SHORT MEGAPLUS
JOAQUIN GARCIA SAEZ MEN’S SHORT TEAM MARIN/ARAGÓN
JOSE ANGEL RODRIGO AINSA MEN’S SHORT MUSCLEPLANET
SERGIO SERRULLA MARTINEZ MEN’S SHORT IRON SHOP
LISTADO OFICIAL CPTO. TROFEO CONDAL 16-09-18
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
OLGA ARROYO PRIM BODYFITNESS LIBRE
CRISTINA RUIZ GARCIA BODYFITNESS PROCELL
GABRIELA MEDIAVILA VALER BODYFITNESS LE MUSCLE VIP
JENNIFER HOLGUERA BODYFITNESS FITNESS CENTER MOLINS
SILVIA KOPCEKOVA BODYFITNESS PACO BAUTISTA
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
MONICA HERNANDEZ JIMENEZ BODY MASTER IRON SHOP
MERCEDES JIMÉNEZ  MARTINEZ BODY MASTER LE MUSCLE VIP
ISABELMARIA GONZALEZ ORTEU BODY MASTER GEA GYM
GABRIELA A. CHARAIA BODY MASTER PACO BAUTISTA
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
VANESSA LLORIA SANTANA WOMAN PHYSIQUE PROCELL
BEATRIZ FERNÁNDEZ  ANTUÑA WOMAN PHYSIQUE LE MUSCLE VIP
MATY RUIZ WOMAN PHYSIQUE GOLDEN CLASS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ALBERT ORIBE MANZANO CBB LE MUSCLE VIP
CHRISTIAN PEDROSA SEGON CBB LIBRE
DAVID RAMIREZ PEREZ CBB TB TEAM
ELOI SANCHEZ PAGES CBB LE MUSCLE VIP
FERNANDO ESCRIBANO VILELLA CBB B-PUMP NUTRITION
GERARD BALLESTER CBB GEA GYM
RADOSLAV KRASIMIROV CBB TB TEAM
RAFAEL DOMINGUEZ BERMEJO CBB IRON SHOP
RAUL PLEGUEZUELOS CBB GOLDEN CLASS
JOEL RUIZ CBB RUN&FIT MUNTANER
ENRIQUE ARROYO CBB RUN&FIT MUNTANER
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ARMAND LINUESA PLAZA BODYBUILDING J FITNESS CENTER MOLINS
CRSITIAN ARRABAL ESCALANTE BODYBUILDING J FITMARKET
ENRIQUE SANCHEZ ESCOBAR BODYBUILDING J PROCELL
MARC LOPEZ DE MURILLAS BODYBUILDING J COLOSUS
RAMON DELGADO MORENO BODYBUILDING J FITNESS CENTER MOLINS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ESTEBAN MITJAVILA BODYBUILDING  M. IMPULS ESPORT
SIDNEY ALVES DE OLIVEIRA BODYBUILDING  M. IRON SHOP
MANUEL RUBIO MAESTRO BODYBUILDING  M. PACO BAUTISTA
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ALBERTO VELEZ CONTRERAS BODYBUILDING GOLDEN CLASS
CARLES CODOLAR QUINTANA BODYBUILDING MEGAPLUS
EDUARDO HIDALGO MASES BODYBUILDING M. NUTRITION TEAM GALI
ENRIQUE MORMENEO BONILLA BODYBUILDING PROCELL
ERICK ALVAREZ HERNANDEZ BODYBUILDING IRON SHOP
FRANCISCO LOPEZ BODYBUILDING ON-FIT NUTRITION
JEAN PIERE LARA ROJAS BODYBUILDING LE MUSCLE VIP
JUAN GARCIA MORENO BODYBUILDING TEAM MARIN / ARAGON
MARC NAVARRO MARTOS BODYBUILDING H2 GYM
MIGUEL SANZ BODYBUILDING PROCELL
OVIDIO GONZALEZ HERRERA BODYBUILDING GEA GYM
SAMUEL JORDAN VELA BODYBUILDING TB TEAM
VICTOR ANGUIL MEJIAS BODYBUILDING PROCELL
JONATHAN RUDILLA BODYBUILDING GOLDEN CLASS
KEVIN ORELLA BODYBUILDING RUN&FIT MUNTANER
LISTADO OFICIAL CPTO. TROFEO CONDAL 16-09-18
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
LYDIA DELGADO ARROYO BIKINI JUNIOR TMG FITNESS
PAULA NAVARRON BIKINI JUNIOR PROFESSIONAL FITNESS
ANDREA PEREZ BIKINI JUNIOR GOLDEN CLASS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ADA JIMÉNEZ PEÑA BIKINI MASTER TMG FITNESS
ANGELES JEREZ CASTELLANOS BIKINI MASTER RUN&FIT MUNTANER
ANGELS GARCIA BIKINI MASTER GOLDEN CLASS
MAR TAMAYO ESQUINAS BIKINI MASTER TMG FITNESS
REBECA HUGUES BIKINI MASTER SPORT FITNESS NUTRITION
SOFIA MORENO BIKINI MASTER RUN&FIT MUNTANER
MARIA ANGELES CLUA BIKINI MASTER RUN&FIT MUNTANER
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
JESSICA MOGEDANO BIKINI FITNESS IRON SHOP
ALKANDARI NOURAH BIKINI FITNESS PROCELL
ANDREA ARRABAL NIETO BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
CARLA TORREL SAHUQUILLO BIKINI FITNESS B-PUMP NUTRITION
CARLA BALASCH GONZALEZ BIKINI FITNESS PROCELL
CARLA BRIGHENTE BIKINI FITNESS MEGAPLUS
CECILIA GONZALEZ BERNEDAS BIKINI FITNESS FITNBEAUTY
EUNICE CRISTOBAL BIKINI FITNESS TMG FITNESS
EVA LOPEZ BIKINI FITNESS PROFESSIONAL FITNESS
GEORGIA OMEDES BIKINI FITNESS PROCELL
HELENA PEREZ MUÑOZ BIKINI FITNESS LIBRE
JENNIFER CABANILLAS FONSECA BIKINI FITNESS IRON SHOP
LAURA REÑE RODA BIKINI FITNESS DIDI TEAM
LORENA DIAZ BIKINI FITNESS MEGAPLUS
MARIA RUEDA FERNANDEZ BIKINI FITNESS TMG FITNESS
MARTA MARSA CRUELLS BIKINI FITNESS PROCELL
MELANIE COBOS BIKINI FITNESS PACO BAUTISTA
MERCEDES REDORTA BIKINI FITNESS MEGAPLUS
MERI MORENO BIKINI FITNESS PROFESSIONAL FITNESS
MIREA AZNAR CHAVEZ BIKINI FITNESS TMG FITNESS
MIREIA VAZQUEZ PEREA BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
MIRIAM HERRANZ RAMIREZ BIKINI FITNESS TMG FITNESS
MIRIAM ECHEVARRIA BIKINI FITNESS PROFESSIONAL FITNESS
MIRIAM CARRILLO BALAGUER BIKINI FITNESS LIBRE
Mº PILAR ASENSIO PADILLA BIKINI FITNESS PROCELL
PETRA HAGAROVA BIKINI FITNESS IRON SHOP
RAQUEL RECASENS HORTS BIKINI FITNESS LE MUSCLE VIP
REYES PEREZ SOLER BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
SANDRA SERRANO BERMUDEZ BIKINI FITNESS WHEY STORE
LAURA SANCHEZ MEDINA BIKINI FITNESS GOLDEN CLASS
TANIT MARGALL BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
JESSICA SANCHEZ BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ANASTASIA GAPONKO BIKINI WELLNESS LIBRE
ANA RAHOVAN BIKINI WELLNESS FITNESS BEACH TEAM
ELISABET AMO AGUILERA BIKINI WELLNESS MAGIC BODY
INGRID SALES FERRER BIKINI WELLNESS FITMARKET
JUDITH BORDAS BIKINI WELLNESS FITNESS CENTER MOLINS
LAURA PEREZ GONZALEZ BIKINI WELLNESS IRON SHOP
MARTA MAUREL BIKINI WELLNESS FITNESS CENTER MOLINS
ROSER RIUS MARTINEZ BIKINI WELLNESS LE MUSCLE VIP
SANDRA LOPEZ CUESTA BIKINI WELLNESS LIBRE
SARA CASASOLA ALBILLO BIKINI WELLNESS PROCELL
SARA ARIADNA PASCUAL GALVAN BIKINI WELLNESS RUN&FIT MUNTANER
TIFFANY MIÑARRO CABRERO BIKINI WELLNESS FITNESS CENTER MOLINS
VICTORIA MARIN BIKINI WELLNESS GOLDEN CLASS
ANNA ESTHER OLIVA BIKINI WELLNESS RUN&FIT MUNTANER

logonotic.png

Para Cualquier error u omisión contacten con secretaría a través de 93-766-41-44 de 16h a 20h.

LISTADO OFICIAL CPTO. TROFEO CONDAL 16-09-18
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ADRIAN TEJON MEN’S PHYS. JUNIOR PROFESSIONAL FITNESS
ALEIX PEDREGOSA MEN’S PHYS. JUNIOR MEGAPLUS
ALEJANDRO BOLEA SIERRA MEN’S PHYS. JUNIOR MUSCLEPLANET
ALEX RODRIGUEZ TOMAS MEN’S PHYS. JUNIOR FITMARKET
ALEX PEÑA MEN’S PHYS. JUNIOR ON-FIT NUTRITION
COSMIN ADRIAN MEN’S PHYS. JUNIOR MEGAPLUS
EDGAR STRELCOVS MEN’S PHYS. JUNIOR FITMARKET
GERARD RECIO HOMS MEN’S PHYS. JUNIOR MEGAPLUS
ISMAEL RAMIREZ MEN’S PHYS. JUNIOR PROFESSIONAL FITNESS
JAVIER LOPEZ MEN’S PHYS. JUNIOR MEGAPLUS
JUAN FRANCISCO TORREGROSA MEN’S PHYS. JUNIOR LE MUSCLE VIP
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
EDUARDO TIELL BOSCH MEN’S PHYS. MASTER LE MUSCLE VIP
JULIO CERVANTES MEN’S PHYS. MASTER MEGAPLUS
JOSEP ROURA MEN’S PHYS. MASTER MEGAPLUS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
IVAN PACHECO FERNÁNDEZ MEN’S PHYSIQUE LIBRE
ADIL BLALET MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
ALBERT SERRA ESTELLER MEN’S PHYSIQUE PROCELL
ALBERTO GOMEZ PLAOS MEN’S PHYSIQUE ON-FIT NUTRITION
CARLES SABATER PAU MEN’S PHYSIQUE 323 team Enforma Gym
CARLOS HERNANDEZ LIGERO MEN’S PHYSIQUE PROCELL
CARLOS VILARDEBÓ MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
CARLOS PRIETO MEN’S PHYSIQUE SPORT FITNESS NUTRITION
CRISTIAN CORDOBÉ GENÉ MEN’S PHYSIQUE NEW LINE GYM
CRISTIAN CASADO BENITO MEN’S PHYSIQUE PROCELL
DIEGO SIMON FERRE MEN’S PHYSIQUE RUN&FIT MUNTANER
FABIO PALOMBA MEN’S PHYSIQUE LIBRE
FRANCISCO SANCHEZ GOMEZ MEN’S PHYSIQUE PROCELL
GENIS GONZALEZ MEN’S PHYSIQUE ON-FIT NUTRITION
GERARD BUSTOS TONO MEN’S PHYSIQUE WHEY STORE
GUILLEM URBANO TEIXIDO MEN’S PHYSIQUE WHEY STORE
GURPEET SINGH MEN’S PHYSIQUE PROFESSIONAL FITNESS
ISAAC FERNÁNDEZ SORROCHE MEN’S PHYSIQUE LIBRE
JORDI CAÑAS MEN’S PHYSIQUE FITNESS CENTER MOLINS
JUAN PABLO CARRO MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
KELVIN CASTILLO MEN’S PHYSIQUE PROFESSIONAL FITNESS
MARC GARCIA CORTES MEN’S PHYSIQUE PROCELL
MARIO GARCIA MUÑOZ MEN’S PHYSIQUE B-PUMP NUTRITION
MAROHUAN LEKAL MEN’S PHYSIQUE 323 team Enforma Gym
MICHAEL DA LUZ BAUGRATES MEN’S PHYSIQUE B-PUMP NUTRITION
RUBEN LOPEZ GOMEZ MEN’S PHYSIQUE PROCELL
SANTIAGO NARVAEZ GALLEGO MEN’S PHYSIQUE IRON SHOP
SERGI ALVAREZ MEN’S PHYSIQUE GOLDEN CLASS
TAOFIK ALOLLI MEN’S PHYSIQUE PROCELL
VICTOR SANCHEZ TORRES MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
MUSCULAR MEN’S
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ADAM PARRON IBORRA MEN’S SHORT IRON SHOP
AITOR MULLOR MEN’S SHORT GOLDEN CLASS
ANDRES MOLINA MEN’S SHORT GEA GYM
ANTONIO ORUABO DOS REIS MEN’S SHORT FITNESS CENTER MOLINS
DIDAC RODRIGUEZ GINFARRE MEN’S SHORT IRON SHOP
IGNACIO SAGALÉS MEN’S SHORT MEGAPLUS
JOAQUIN GARCIA SAEZ MEN’S SHORT TEAM MARIN/ARAGÓN
JOSE ANGEL RODRIGO AINSA MEN’S SHORT MUSCLEPLANET
SERGIO SERRULLA MARTINEZ MEN’S SHORT IRON SHOP
LISTADO OFICIAL CPTO. TROFEO CONDAL 16-09-18
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
OLGA ARROYO PRIM BODYFITNESS LIBRE
CRISTINA RUIZ GARCIA BODYFITNESS PROCELL
GABRIELA MEDIAVILA VALER BODYFITNESS LE MUSCLE VIP
JENNIFER HOLGUERA BODYFITNESS FITNESS CENTER MOLINS
SILVIA KOPCEKOVA BODYFITNESS PACO BAUTISTA
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
MERCEDES JIMÉNEZ  MARTINEZ BODY MASTER LE MUSCLE VIP
ISABELMARIA GONZALEZ ORTEU BODY MASTER GEA GYM
GABRIELA A. CHARAIA BODY MASTER PACO BAUTISTA
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
VANESSA LLORIA SANTANA WOMAN PHYSIQUE PROCELL
BEATRIZ FERNÁNDEZ  ANTUÑA WOMAN PHYSIQUE LE MUSCLE VIP
MATY RUIZ WOMAN PHYSIQUE GOLDEN CLASS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ALBERT ORIBE MANZANO CBB LE MUSCLE VIP
CHRISTIAN PEDROSA SEGON CBB LIBRE
DAVID RAMIREZ PEREZ CBB TB TEAM
ELOI SANCHEZ PAGES CBB LE MUSCLE VIP
FERNANDO ESCRIBANO VILELLA CBB B-PUMP NUTRITION
GERARD BALLESTER CBB GEA GYM
RADOSLAV KRASIMIROV CBB TB TEAM
RAFAEL DOMINGUEZ BERMEJO CBB IRON SHOP
RAUL PLEGUEZUELOS CBB GOLDEN CLASS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ARMAND LINUESA PLAZA BODYBUILDING J FITNESS CENTER MOLINS
CRSITIAN ARRABAL ESCALANTE BODYBUILDING J FITMARKET
ENRIQUE SANCHEZ ESCOBAR BODYBUILDING J PROCELL
MARC LOPEZ DE MURILLAS BODYBUILDING J COLOSUS
RAMON DELGADO ARROYO BODYBUILDING J
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ESTEBAN MITJAVILA BODYBUILDING  M. IMPULS ESPORT
SIDNEY ALVES DE OLIVEIRA BODYBUILDING  M. IRON SHOP
MANUEL RUBIO MAESTRO BODYBUILDING  M. PACO BAUTISTA
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ALBERTO VELEZ CONTRERAS BODYBUILDING GOLDEN CLASS
CARLES CODOLAR QUINTANA BODYBUILDING MEGAPLUS
EDUARDO HIDALGO MASES BODYBUILDING M. NUTRITION TEAM GALI
ENRIQUE MORMENEO BONILLA BODYBUILDING PROCELL
ERICK ALVAREZ HERNANDEZ BODYBUILDING IRON SHOP
FRANCISCO LOPEZ BODYBUILDING ON-FIT NUTRITION
JEAN PIERE LARA ROJAS BODYBUILDING LE MUSCLE VIP
JUAN GARCIA MORENO BODYBUILDING TEAM MARIN / ARAGON
MARC NAVARRO MARTOS BODYBUILDING H2 GYM
MIGUEL SANZ BODYBUILDING PROCELL
OVIDIO GONZALEZ HERRERA BODYBUILDING GEA GYM
SAMUEL JORDAN VELA BODYBUILDING TB TEAM
VICTOR ANGUIL MEJIAS BODYBUILDING PROCELL
LISTADO OFICIAL CPTO. TROFEO CONDAL 16-09-18
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
LYDIA DELGADO ARROYO BIKINI JUNIOR TMG FITNESS
PAULA NAVARRON BIKINI JUNIOR PROFESSIONAL FITNESS
ANDREA PEREZ BIKINI JUNIOR GOLDEN CLASS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
MONICA HERNANDEZ JIMENEZ BIKINI MASTER IRON SHOP
ADA JIMÉNEZ PEÑA BIKINI MASTER TMG FITNESS
ANGELES JEREZ CASTELLANOS BIKINI MASTER RUN&FIT MUNTANER
ANGELS GARCIA BIKINI MASTER GOLDEN CLASS
MAR TAMAYO ESQUINAS BIKINI MASTER TMG FITNESS
REBECA HUGUES BIKINI MASTER SPORT FITNESS NUTRITION
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
JESSICA MOGEDANO BIKINI FITNESS IRON SHOP
ALKANDARI NOURAH BIKINI FITNESS PROCELL
ANDREA ARRABAL NIETO BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
CARLA TORREL SAHUQUILLO BIKINI FITNESS B-PUMP NUTRITION
CARLA BALASCH GONZALEZ BIKINI FITNESS PROCELL
CARLA BRIGHENTE BIKINI FITNESS MEGAPLUS
CECILIA GONZALEZ BERNEDAS BIKINI FITNESS FITNBEAUTY
EUNICE CRISTOBAL BIKINI FITNESS TMG FITNESS
EVA LOPEZ BIKINI FITNESS PROFESSIONAL FITNESS
GEORGIA OMEDES BIKINI FITNESS PROCELL
HELENA PEREZ MUÑOZ BIKINI FITNESS LIBRE
JENNIFER CABANILLAS FONSECA BIKINI FITNESS IRON SHOP
LAURA REÑE RODA BIKINI FITNESS DIDI TEAM
LORENA DIAZ BIKINI FITNESS MEGAPLUS
MARIA RUEDA FERNANDEZ BIKINI FITNESS TMG FITNESS
MARTA MARSA CRUELLS BIKINI FITNESS PROCELL
MELANIE COBOS BIKINI FITNESS PACO BAUTISTA
MERCEDES REDORTA BIKINI FITNESS MEGAPLUS
MERI MORENO BIKINI FITNESS PROFESSIONAL FITNESS
MIREA AZNAR CHAVEZ BIKINI FITNESS TMG FITNESS
MIREIA VAZQUEZ PEREA BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
MIRIAM HERRANZ RAMIREZ BIKINI FITNESS TMG FITNESS
MIRIAM ECHEVARRIA BIKINI FITNESS PROFESSIONAL FITNESS
MIRIAM CARRILLO BALAGUER BIKINI FITNESS LIBRE
Mº PILAR ASENSIO PADILLA BIKINI FITNESS PROCELL
PETRA HAGAROVA BIKINI FITNESS IRON SHOP
RAQUEL RECASENS HORTS BIKINI FITNESS LE MUSCLE VIP
REYES PEREZ SOLER BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
SANDRA SERRANO BERMUDEZ BIKINI FITNESS WHEY STORE
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ANASTASIA GAPONKO BIKINI WELLNESS LIBRE
ANA RAHOVAN BIKINI WELLNESS FITNESS BEACH TEAM
ELISABET AMO AGUILERA BIKINI WELLNESS MAGIC BODY
INGRID SALES FERRER BIKINI WELLNESS FITMARKET
JUDITH BORDAS BIKINI WELLNESS FITNESS CENTER MOLINS
LAURA PEREZ GONZALEZ BIKINI WELLNESS IRON SHOP
MARTA MAUREL BIKINI WELLNESS FITNESS CENTER MOLINS
ROSER RIUS MARTINEZ BIKINI WELLNESS LE MUSCLE VIP
SANDRA LOPEZ CUESTA BIKINI WELLNESS LIBRE
SARA CASASOLA ALBILLO BIKINI WELLNESS PROCELL
SARA ARIADNA PASCUAL GALVAN BIKINI WELLNESS RUN&FIT MUNTANER
TIFFANY MIÑARRO CABRERO BIKINI WELLNESS FITNESS CENTER MOLINS
VICTORIA MARIN BIKINI WELLNESS GOLDEN CLASS

41324113_10215358100657856_7649289518125678592_o-1280x853.jpg

¡¡¡Enhorabuena a todos!!!

CAMPEONATO:  PROMESES DE GIRONA
LOCALIDAD: GIRONA FECHA:8 SETEMBRE 2018
RESULTADOS OFICIALES
MEN´S PHYSIQUE JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ADRIA TEJON PROFESSIONAL FITNESS
ISMAEL RAMIREZ PROFESSIONAL FITNESS
MAROUAN LEKHAL 323teamEnforma Gym
MARC GARCIA PROCELL
FERRAN BARRERA 323teamEnforma Gym
JAVIER LOPEZ MEGAPLUS
MEN´S PHYSIQUE MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JULIO CERVANTES MEGAPLUS
GENIS GONZALEZ ON FIT NUTRITION
EDUART TIELL MUSCLE VIP
CARLOS SABATER 323teamEnforma Gym
JORDI COSTA SPORT FITNESS NUTRITION
ALEX CABRERA MEGAPLUS
MEN´S PHYSIQUE -1,70
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
RUBEN LOPEZ PROCELL
GURPREET SINGH PROFESSIONAL FITNESS
CRISTIAN CORDOBES NEW LINE
GUILLEM QUINTANA MEGAPLUS
IVAN PACHECO LIBRE
MEN´S PHYSIQUE -1,78
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JUAN CARLOS VILARDEBO MEGAPLUS
KELVIN CASTILLO PROFESSIONAL FITNESS
CARLOS PRIETO SPORT FITNESS NUTRITION
CIRO ESTEVE MEGAPLUS
SANTIAGO NARVAEZ IRON SHOP
CRISTIAN CASADO PROCELL
MEN´S PHYSIQUE +1,78
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JUAN PABLO CARRO MEGAPLUS
FABIO PALOMBA LIBRE
CARLOS HERNANDEZ PROCELL
DIEGO SIMON RUN AND FIT MUNTANER
FRANCISCO SANCHEZ PROCELL
JOSE JORGE GONZALEZ LIBRE
MEN´S SHORT
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
NACHO SAGALES MEGAPLUS
JOSE JOAQUIN GARCIA TEAM MARIN
CULTURISME  JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
MARC LOPEZ COLOSUS
RAMON DELGADO FITNESS CENTER MOLINS
VICTOR ANGUIL PROCELL
ENRIQUE SANCHEZ PROCELL
CULTURISME SENIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JOAN FONTCUBIERTA ESPORT FISIC
MARC NAVARRRO H2 GYM
SAMUEL JORDAN TB TEAM
JEAN PIERRE LARA MUSCLE VIP
VICTOR PARRAGA ANAQUES
MIGUEL ISIDRO ROBLES NEW LINE
CLASSIC BODYBUILDING TALLA BAIXA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JOSE MARIA GOMEZ ESPORT FISIC
ALBERT ORIBE MUSCLE FACTORY VIP
CRISTIAN PEDROSA LIBRE
TAOUFIKAALOLI PROCELL
DAVID RAMIREZ TB TEAM
RAFAEL DOMINGUEZ IRON SHOP
CLASSIC BODYBUILDING TALLA ALTA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ELOI SANCHEZ MUSCLE FACTORY VIP
SERGIO SERRULLA IRON SHOP
JOQUIN MUÑOZ NEW LINE
JOEL RUIZ RUN AND FIT MUNTANER
BODYFITNESS MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JENIFER HOLGUERA FITNESS CENTER MOLINS
MERCEDES JIMENEZ MUSCLE FACTORY VIP
GABRIEL ALEJANDRA CHARAYA PACO BAUTISTA
BODYFITNESS SENIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
CRISTINA RUIZ PROCELL
OLGA ARROYO LIBRE
SILVIA KOPCEKOVA PACO BAUTISTA
WELLNESS
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
SANDRA LOPEZ LIBRE
ANA RAHOVAN FITNESS BEACH TEAM
NOURAH ALKANDARI PROCELL
ELISABET AMO MAGIC BODY
SARA CASASOLA PROCELL
ANASTASIA GAPONKO LIBRE
BIKINI FITNESS JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
PAULA NAVARRO PROFESIONAL FITNESS
ELENA PEREZ LIBRE
LIDIA DELGADO TMG FITNESS
MARTA MARSA PROCELL
CARLA BALASCH PROCELL
ISABEL PEREZ LIBRE
BIKINI FITNESS MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ADA GIMENEZ TMG FITNESS
SOFIA MORENO RUN AND FIT MUNTANER
ANGELES JEREZ RUN AND FIT MUNTANER
YESICA MOJEDANO IRON SHOP
MONICA HERNANDEZ IRON SHOP
GUADI CARRASCO MEGAPLUS
BIKINI FITNESS TALLA BAIXA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
MARIA FERNANDA MORENO PROFESIONAL FITNESS
CARLA BRIGHENTE MEGAPLUS
MIREA VAZQUEZ RUN AND FIT MUNTANER
RAQUEL RECASENS MUSCLE FACTORY VIP
ANDREA ARRABAL RUN AND FIT MUNTANER
MONICA JURADO RUN AND FIT MUNTANER
BIKINI FITNESS TALLA MEDIA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
LORENA DIAZ MEGAPLUS
REIES PEREZ RUN AND FIT MUNTANER
MARIA RUEDA TMG
MIREIA AZNAR TMG
EUNICE CRISTOBAL TMG
ANAIS ANAYA RUN AND FIT MUNTANER
BIKINI FITNESS TALLA ALTA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
MIRIAM ERRANZ TMG
NURIA PADILLA MEGAPLUS
MIRIAM CARRILLO LIBRE
ESTEFANIA GONZALEZ RUN AND FIT MUNTANER
EVA LOPEZ PROFESIONAL FITNESS
MARIA DEL PILAR ASENSIO PROCELL
OVERALL MEN´S PHYSIQUE
DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
40 JUAN PABLO CARRO MEGAPLUS
OVERALL CULTURISMO
DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
48 JOAN FONTCUBIERTA ESPORT FISIC
OVERALL CLASSIC BODYBUILDING
DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
59 JOSE MARIA GOMEZ ESPORT FISIC
OVERALL CLASSIC BODYFITNESS
DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
68 CRISTINA RUIZ PROCELL
OVERALL CLASSIC BIKINI FITNESS
DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
80 ADA GIMENEZ TMG FITNESS

 

 


PROM.-18.jpg

Listado definitivo de los competidores que participarán en este evento.

Cualquier error u omisión diríjanse a Secretaría a través del 93-766-41-44.

Suerte a todos!!

LISTA DEFINITIVA COMPETIDORES

MEN’S PHYSIQUE Y MEN’S MUSCULAR

CARLES SABATER PAU

JUAN FRANCISCO TORREGROSA

EDUARD TIELL

ALEX CABRERA

ISMAEL RAMIREZ

GURPEET S.

ADRIÁN TEJÓN

FERRAN BARRERA IRANZA

MAROUAN LEKAHAL

FABIO PALOMBA TORRALLARDONA

ISAAC FERNANDEZ SORROCHE

ALBERT QUINTANAS

IVAN PACHECO FERNANDEZ

CRISTIAN CASADO

JOEL ARTACHO ALBA

MARIO GARCIA MUÑOZ

MIGUEL SANZ SANZ

JOSE JORGE GONZALEZ MARTIN

RUBEN LOPEZ GOMEZ

CARLOS HERNANDEZ

JUAN PABLO CARRO

JOSEP ROURE

VICTOR SANCHEZ

JULIO CERVANTES

JAVI LOPEZ

CARLOS VILARDEBO

GUILLEM QUINTANA

GERARD RECIO

COSMIN ADRIAN

ALEIX PEDREGOSA

CIRO ESTEVE

ALBERT SERRA ESETLLER

CARLOS PRIETO

JORDI COSTA

TOUFIK AALOLI

DIEGO SIMON FERRE

GENIS GONZALEZCASTELLAR

MARC GARCIA CORTES

FRANCISCO SANCHEZ GOMEZ

SANTIAGO NARVAEZ GALLEGO

KELVIN CASTILLO PEREZ

   BOGDANOV PLANEM

CRISTIAN CORDOBES

      JORDI CAÑAS LUMBRERAS

MEN’S SHORT

JOSE Mº GOMEZ FUENTES

IGNASIO SAGALES

SERGIO SERRULLA MARTINEZ

ADAN PARRON IBORRA

CULTURISMO

JOAQUIN FONTCUBIERTA ROMAN

SAMUEL JORDAN TUDELA

     RAMON DELGADO MORENO

JEAN PIERRE LARA

ISIDRO ROBLES

MARC LOPEZ

MARC NAVARRO MARTOS

VICTOR ANGUIL MEJIAS

ENRIQUE SANCHEZ ESCOBAR

SIDNEY ALVES DE OLIVEIRA

BODY CLASSIC

DAVID RAMIREZ PEREZ

ALBERT ORIBE

ELOI SANCHEZ

JOAQUIN MUÑOZ

VICTOR PARRAGA

CRISTIAN PEDROSA SEGON

RAUL GONZALEZ

RAFAEL DOMINGUEZ VERMEJO

      JOEL RUIZ

BODY FITNESS

MERCEDES JIMENEZ

SILVIA KOPCEKOVA

GABRIELA ALEJANDRA CHADAIRA

CRISTINA RUIZ

OLGA ARROYO PRIM

         JENIFER HOLGUERA BELVER

BIKINI Y WELNESS

SANDRA LOPEZ CUESTA

ELISABET AMO AGUILERA

ANA RAHOVAN

SARA CASSASSOLVA

LAURA PEREZ GONZALEZ

HELENA PEREZ MUÑOZ

RAQUEL RECASENS

ROSER RIUS

PAULA NAVARRO LIJARCIO

MARIA MORENO ANDRADE

MIRIAM ECHEVARRIA MARTINEZ

EVA LOPEZ

ADA JIMENEZ PEÑA

JESSICA MOGEDANO

CARLA BALASCH

MARTA MARSA

Mº DEL PILAR ASENSIO

ALKANDARI NOURAH

MIRIAM CARRILLO BALAGUER

ANA RAHOVAN

GEORGIA OMEDES LORENZO

EUNICE CRISTOBAL

MIRIAM HERRANZ

LYDIA DELGADO

NURIA PADILLA

MERCE REDORTA

CARLA BRIGHENTE

GUADI CARRASCO

LORENA DIAZ

REBECA HUGAS

REYES PEREZ SOLER

ANDREA ARRABAL NIETO

ANGY JEREZ CASTELLANOS

MIREIA VAZQUEZ PEREA

FANY  GONZALEZ CRUZ

IRENE FERRER CABEZAS

JENIFER CABANILLAS FONSECA

MONICA HERNANDEZ

ISABEL PEREZ

SUSANA OLIVARES

        SOFIA MORENO

    ANAÍS ANAYA

       MONICA JURADO

                  MARTA MAUREL ROCA

                ANASTASIA  GAPONKO


logonotic.png

Después del descanso estival, os recordamos como está la “CLASIFICACIÓN DE EQUIPOS”,  en nuestro Cpto. por Clubs, una vez finalizad la 5º jornada  el pasado 29 Abril.

SUERTE A TODOS EN ESTA SEGUNDA PARTE!!!!!

PUESTO GIMNASIOS PUNTOS
1 PROCELL 497
2 MEGAPLUS 491
3 IRON SHOP BY TONI GUTIERREZ 432
4 GOLDEN CLASS 413
5 FITNESS CENTER MOLINS 257
6 RUN&FIT MUNTANER 247
7 LE MUSCLE VIP 228
8 TMG FITNESS 192
9 GEA GYM 191
10 FIT-N BEAUTY 97
11 B-PUMP NUTRITION 85
12 PROFESSIONAL FITNESS 85
13 TEAM MARIN KING USA 71
14 H2 GYM 69
15 COLOSSUS 66
16 PACO BAUTISTA 64
17 FITNESS BEACH GYM 62
18 323 TEAM ENFORMA  GYM 58
19 ANAQUES 52
20 FORTESPORT MEGAPLUS 48
21 SPORT FITNESS NUTRITION 37
22 ERNIE JAY FITNESS TEAM 32
23 MAGIC BODY 27
24 DEPORTIVO LEONES 26
25 CEEC 10
26 FIT MARKET 8
27 FITNESS LOVE BARCELONA 7
28 C.E.ALYAN ESPORT 6
29 M-FIT 6
30 I LOVE MUSCLE 5
31 IMPULS ESPORT

5