octubre 2018 - IFBB CATALUNYA

43348581_10215555802120269_5636429498304954368_o-1280x854.jpg

ENHORABUENA A TODOS!

RESULTADOS OFICIALES
MEN´S PHYSIQUE JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ISMAEL RAMIREZ PROFESIONAL FITNESS
ALBERT SOLSONA RUN AND FIT
ADRIA TEJON PROFESIONAL FITNESS
EDGARDS STRELCOVS FIT MARKET
ALEX RODRIGUEZ FIT MARKET
ALBERT QUINTANAS NEW LINE
MEN´S PHYSIQUE MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JULIO CERVANTES MEGAPLUS
CARLOS SABATER 323team Enforma Gym
GENIS GONZALEZ ON FIT
ALEX CABRERA MEGAPLUS
JORDI COSTA SPORT FITNESS
EDUARD TIELL MUSCLE VIP
MEN´S PHYSIQUE -1,70
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ALBERTO GOMEZ ON FIT
VICTOR CERVERTTO IRON SHOP
GURPHEET SINGJ PROFESIONAL FITNESS
JEAN PIERRE LARA MUSCLE VIP
JUAN CARLOS FORTUNY LIBRE
CRISTIAN CORDOBES NEW LINE
MEN´S PHYSIQUE -1,78
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JOSEP POCIELLO DIDI TEAM
JUAN CARLOS VILARDEBO MEGAPLUS
SERGIO ALVAREZ GOLDEN CLASS
KELVIN CASTILLO PROFESIONAL FITNESS
CRISTIAN CASADO RUN AND FIT
JOSE LUIS GONZALEZ PROCELL
MEN´S PHYSIQUE +1,78
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JUAN PABLO CARRO MEGAPLUS
CARLOS HERNANDEZ PROCELL
VICTOR SANCHEZ MEGAPLUS
JOSE JORGE GONZALEZ LIBRE
DIEGO SIMON RUN AND FIT
MEN´S SHORT
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
NACHO SAGALES MEGAPLUS
DIDAC RODRIGUEZ IRON SHOP
ANTONIO ORUABO FITNESS CENTER MOLINS
JOSE ANGEL RODRIGO MUSCLE PLANET
CULTURISME  MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
FRANCISCO GOMEZ MEGAPLUS
ISIDRO ROBLES NEW LINE
SIDNEY ALVES IRON SHOP
JORDI RADUCA MUSCLE VIP
MANEL RUBIO PACO BAUTISTA
JAVIER ACUÑA FITNESS CENTER MOLINS
CULTURISME  -75
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ALBERT VELEZ GOLDEN CLASS
ARMAND LINUESA MOLINS
EDUARD HIDALGO TEAM MASTER NUTRITION
EDUARDO MARTINEZ PROCELL
SAMUEL JORDAN TB TEAM
CULTURISME +75
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JOSEP ANDREU LIBRE
JONATHAN RUDILLA GOLDEN CLASS
CARLES CODOLAR MEGAPLUS
ANTONIO MORA IRON SHOP
BENAT URREZOLA H2
OVIDIO GONZALEZ GEA GYM
CLASSIC BODYBUILDING TALLA BAIXA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JOSE MARIA GOMEZ ESPORT FÍSIC
GERARD BALLESTER GOLDEN CLASS
DAVID OLID IRON SHOP
ALBERT ORIBE RUN AND FIT
CHRISTIAN PEDROSA FIT MARKET
TAOUFIK AALOLI GOLDEN CLASS
CLASSIC BODYBUILDING TALLA ALTA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ELOI SANCHEZ MUSCLE VIP
AITOR MULLOR GOLDEN CLASS
SERGIO SERRULLA IRON SHOP
DAVID CUBIRO RUN AND FIT
CRISTIAN ARRABAL FIT MARKET
SERGI MITJAVILLA GOLDEN CLASS
BODYFITNESS MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JENNIFER HOLGUERA MOLINS
MONICA HERNANDEZ IRON SHOP
ISABEL MARIA GONZALEZ GYM GEA
VICTORIA MARIN GOLDEN CLASS
GABRIELA CHARAIA PACO BAUTISTA
MARIBEL MARTIN MUSCLE FACTORY
BODYFITNESS SENIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
GABRIELA MEDIAVILLA MUSCLE FACTORY
CRISTINA RUIZ PROCELL
CRISTINA GONZALEZ PROCELL
NATALIA KAZKO LIBRE
OLGA ARROYO LIBRE
SILVIA KOPCEKOVA PACO BAUTISTA
WELLNESS
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
SRA ARIADNA PASCUAL RUN AND FIT
TIFANNY NIÑARRO FITNESS CENTER MOLINS
ANA ESTER OLIVA RUN AND FIT
EUNICE CRISTOBAL TMG
ANASTASIA GAPONKO LIBRE
SARA CASASOLA PROCELL
WOMEN FISIC
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
BEATRIZ FERNANDEZ MUSCLE FACTORY
LIDIA REAL LIBRE
MATY RUIZ GOLDEN CLASS
BIKINI FITNESS JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ANDREA PEREZ GOLDEN CLASS
GEORGINA RIBAS GEA GYM
INGRID SALES FIT MARKET
LYDIA DELGADO TMG
PAULA NAVARRO PROFESIONAL FITNESS
BIKINI FITNESS MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ADA JIMENEZ TMG
MARIA SIMONE DOSANTOS PROCELL
SOFIA MORENO RUN AND FIT
ANGELES JEREZ RUN AND FIT
ANGELS GARCIA GOLDEN CLASS
GUADI CARRASCO MEGAPLUS
BIKINI FITNESS TALLA BAIXA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
MERI MORENO PROFESIONAL FITNES
RAQUEL RECASENS LE MUSCLE VIP
ANDREA ARRABAL RUN AND FIT
CARLA BRIGHENTE MEGAPLUS
MELANI COBOS PACO BAUTISTA
MONICA JURADO RUN AND FIT
BIKINI FITNESS TALLA MEDIA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
RAQUEL EL HADDAD RUN AND FIT
LORENA DIAZ MEGAPLUS
REYES PEREZ RUN AND FIT
MARIA RUEDA TMG
MIREIA AZNAR TMG
MERI ANDRADE FLORES LEONES
BIKINI FITNESS TALLA ALTA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
MIRIAM HERRANZ TMG
CARLA TORRELL B PUMP
CARLA BALASCH PROCELL
NURIA PADILLA MEGAPLUS
LAURA REÑE DIDI TEAM
CECILA GONZALEZ FIT AND BEATY

CAMPEONATO-ESPAÑA.jpg

 

Tras la novedad del año pasado esta temporada sigue en vigor la inscripción online para TODOS  los campeonatos nacionales. Un proceso de inscripción que se realizará directamente a través del portal web del Comité de Competición y Jueces de la Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness-FEFF. Previamente deben hacer la preinscripción a través de la secretaría de la territorial.

 

Los plazos establecidos para las PRE-INSCRIPCIONES son los siguientes:

  • Pre-inscripción en la territorial sede ALBACETE ; EL 11/10/2018 A LAS 20:00H
  • Pre- inscripción en la territorial sede ASTURIAS; EL 26/10/2018 A LAS 20:00H

 

Los plazos establecidos para la FORMALIZACIÓN ON-LINE POR PARTE DEL COMPETIDOR son los siguientes:

  • Sede ALBACETE; EL 17/10/2018 A LAS 20:00H
  • Sede ASTURIAS ; EL 31/10/2018 A LAS 20:00H

 

Los pasos que los competidores deben seguir son:
0. Hacer click junto a su nombre en la palabra inscribirse
0. Rellenar el formulario que les solicita la web con los datos personales
0. Hacer click en pagar, esto les llevará a una pasarela de pago, donde realizarán el pago de la tasa de inscripción de 35€
0. Les llegará un correo y un sms con un código de acceso
0. Acceder con su código y de ser una categoría con coreografía , subir en formato mp3 su archivo de música.
0. A partir de ese momento están oficialmente inscritos y aparecerán en el listado definitivo.
0. El sistema les enviará un documento que será la nueva hoja de registro, ya rellena con sus datos personales y que deberán imprimir y entregar firmada en su acceso al pesaje.

SUERTE A TODOS!!


IMG-20180824-WA0002-1280x1047.jpg

Para cualquier error u omisión contactar con secretaría de 16h a 20h.

LISTADO OFICIAL CPTO.COPA CATALANA FCBB 07-10-18
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
EDGAR STRELCOVS MEN’S PHY JUNIOR FITMARKET
ADRIAN TEJON MEN’S PHY JUNIOR PROFESSIONAL FITNESS
ALBERT QUINTANAS MEN’S PHY JUNIOR NEW LINE GYM
ALBERT SOLSONA SABANES MEN’S PHY JUNIOR RUN&FIT MUNTANER
ALEX TOMAS MEN’S PHY JUNIOR FITMARKET
ISMAEL RODRIGUEZ MEN’S PHY JUNIOR PROFESSIONAL FITNESS
LLUIS GUASCH PRATS MEN’S PHY JUNIOR WHEY STORE
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ALEX CABRERA MEN’S PHY MASTER MEGAPLUS
CARLES SABATER PAU MEN’S PHY MASTER 323team Enforma Gym
EDUARDO TIELL BOSCH MEN’S PHY MASTER LE MUSCLE VIP
JORDI COSTA TUDELA MEN’S PHY MASTER SPORT FITNESS N.
JULIO CERVANTES MEN’S PHY MASTER MEGAPLUS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ADRIÁN PISÓN GIL MEN’S PHYSIQUE LIBRE
ALBERTO GÓMEZ PALOS MEN’S PHYSIQUE ON-FIT NUTRITION
CARLOS VILARDEBO MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
CARLOS HERNANDEZ LIGERO MEN’S PHYSIQUE PROCELL
CRISTIAN CORDOBÉS GENÉ MEN’S PHYSIQUE NEW LINE GYM
CRISTIAN CASADO BENITO MEN’S PHYSIQUE PROCELL
DIEGO SIMON FERRE MEN’S PHYSIQUE RUN&FIT MUNTANER
GENIS GONZALEZ MEN’S PHYSIQUE ON-FIT NUTRITION
GURPREET SING MEN’S PHYSIQUE PROFESSIONAL FITNESS
JORDI CAÑAS MEN’S PHYSIQUE FITNESS CENTER MOLINS
JOSE JORGE GONZALEZ MARTIN MEN’S PHYSIQUE LIBRE
JOSEP POCIELLO SOLE MEN’S PHYSIQUE DIDI TEAM
JUAN CARLOS ESPINOZA MEN’S PHYSIQUE C.E. ALYAN
JUAN CARLOS FORTUNY GIMENO MEN’S PHYSIQUE LIBRE
JUAN PABLO CARRO MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
KELVIN CASTILLO MEN’S PHYSIQUE PROFESSIONAL FITNESS
LLUIS GUASCH MEN’S PHYSIQUE WHEY STORE
LUIS GONZALEZ MEN’S PHYSIQUE PROCELL
MICHAEL DA LUZ BRAURATES MEN’S PHYSIQUE B-PUMP
RUBEN LOPEZ SANCHEZ MEN’S PHYSIQUE PROCELL
SERGI ALVAREZ MEN’S PHYSIQUE GOLDEN CLASS
VICTOR CERVETTO GARCIA MEN’S PHYSIQUE IRON SHOP TONI G.
VICTOR SANCHEZ TORRES MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
XAVIER CASTILLEJOS MEN’S PHYSIQUE GOLDEN CLASS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
DAVID OLID BRITOS MUSCULAR MEN’S PROCELL
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
AITOR MULLOR MEN’S SHORT GOLDEN CLASS
ANTONIO ORUABO DOS REIS MEN’S SHORT FITNESS CENTER MOLINS
DIDAC RODRIGUEZ GINFARRE MEN’S SHORT IRON SHOP TONI G.
IGNACIO SAGALES MEN’S SHORT MEGAPLUS
SERGIO SERRULLA MARTINEZ MEN’S SHORT IRON SHOP TONI G.
LISTADO OFICIAL CPTO.COPA CATALANA FCBB 07-10-18
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
OLGA ARROYO PRIM BODYFITNESS LIBRE
CRISTINA RUIZ GARCIA BODYFITNESS PROCELL
CRISTINA GONZALEZ LOPEZ BODYFITNESS PROCELL
GABRIELA  MEDIAVILA VALER BODYFITNESS LE MUSCLE VIP
ISABEL MARIA GONZALEZ BODYFITNESS GYM GEA
JENNIFER HOLGUERA BODYFITNESS FITNESS CENTER MOLINS
NATALIA KAZKO BODYFITNESS LIBRE
SILVIA KOPCEKOVA BODYFITNESS PACO BAUTISTA
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
GABRIELA CHARAIA BODY MASTER PACO BAUTISTA
MARIBEL MARTÍN BODY MASTER LE MUSCLE VIP
VICTORIA MARIN BODY MASTER GOLDEN CLASS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
BEATRIZ FERNÁNDEZ ANTUÑA WOMAN PHYSIQUE LE MUSCLE VIP
LIDIA REAL ALVAREZ WOMAN PHYSIQUE LIBRE
MATY RUIZ WOMAN PHYSIQUE GOLDEN CLASS
VANESA LLORIA SANTANA WOMAN PHYSIQUE GOLDEN CLASS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ALBERT ORIBE MANZANO CBB LE MUSCLE VIP
ANDRES MOLINA GARCIA CBB GYM GEA
CHRISTIAN PEDROSA SEGON CBB LIBRE
CRISTIAN ARRABAL CBB FITMARKET
DIEGO MENA CAPDEVILA CBB DIDI TEAM
ELOI SANCHEZ PAGES CBB LE MUSCLE VIP
ENRIQUE ARROYO CIVANTOS CBB RUN&FIT MUNTANER
FERNANDO ESCRIBANO VILELLA CBB B-PUMP
GERARD BALLESTE GONZALEZ CBB GYM GEA
JESUS FREIXES CBB MEGAPLUS
JOAQUIM MUÑOZ CBB NEW LINE GYM
JOSE MARIA GOMEZ FUENTES CBB ESPORT FÍSIC
OMAR VITALI CBB WHEY STORE
RAFAEL DOMINGUEZ BERMEJO CBB IRON SHOP TONI G.
SERGI MITJAVILA CBB GOLDEN CLASS
TOAUFIK AALOLI CBB PROCELL
DAVID CUBIRÓ AGUILAR CBB RUN&FIT MUNTANER
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ANTONIO DANILA BODYBUILDING  J. MEGAPLUS
ARMAND LINUESA PLAZA BODYBUILDING  J. FITNESS CENTER MOLINS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ISIDRO ROBLES BODYBUILDING  M. NEW LINE GYM
JAVIER ACUÑA DE LOS REYES BODYBUILDING  M. FITNESS CENTER MOLINS
JORDI RADUCA BODYBUILDING  M. LE MUSCLE VIP
JUAN JOSE RUBIÑO LOZANO BODYBUILDING  M. GYM GEA
MANUEL RUBIO BODYBUILDING  M. PACO BAUTISTA
SIDNEY ALVES DE OLIVEIRA BODYBUILDING  M. IRON SHOP TONI G.
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ALBERTO VELEZ CONTRERAS BODYBUILDING GOLDEN CLASS
ANTONIO MORA BERBEL BODYBUILDING IRON SHOP TONI G.
BEÑAT URREZOLA LOITI BODYBUILDING H2 GYM
CARLES CODOLAR QUINTANA BODYBUILDING MEGAPLUS
EDUARDO MARTINEZ PARRIÑO BODYBUILDING PROCELL
FRANCISCO GOMEZ LAZARO BODYBUILDING MEGAPLUS
JAIRON MANUEL GUZMAN SUERO BODYBUILDING GYM GEA
JONATHAN RUDILLA BODYBUILDING GOLDEN CLASS
JONATHAN LUQUE BODYBUILDING PROCELL
JOSEP ANDREU BERTOMEU BODYBUILDING LIBRE
JUAN FRANCISCO GARCIA MORENO BODYBUILDING TEAM MARIN
KEVIN ORELLANA BODYBUILDING RUN&FIT MUNTANER
MARC NAVARRO MARTOS BODYBUILDING H2 GYM
OVIDIO GONZALEZ HERRERA BODYBUILDING GYM GEA
SAMUEL JORDAN TUDELA BODYBUILDING TB TEAM
LISTADO OFICIAL CPTO.COPA CATALANA FCBB 07-10-18
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ANDREA PEREZ BIKINI JUNIOR GOLDEN CLASS
GEORGINA RIBAS VILANOVA BIKINI JUNIOR GYM GEA
PAULA NAVARRO BIKINI JUNIOR PROFESSIONAL FITNESS
LYDIA DELGADO BIKINI JUNIOR TMG FITNESS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ADA JIMÉNEZ PEÑA BIKINI MASTER TMG FITNESS
ANGELES JEREZ CASTELLANOS BIKINI MASTER RUN&FIT MUNTANER
ANGELS GARCIA BIKINI MASTER GOLDEN CLASS
GUADI CARRASCO BIKINI MASTER MEGAPLUS
MAR TAMAYO BIKINI MASTER TMG FITNESS
MARIA ANGELES CLUA BIKINI MASTER RUN&FIT MUNTANER
MONICA HERNANDEZ GIMENEZ BIKINI MASTER IRON SHOP TONI G.
REBECA HUGUES BIKINI MASTER SPORT FITNESS N.
SOFIA MORENO BIKINI MASTER RUN&FIT MUNTANER
APELLIDOS CATEGORIA CLUB
SANDRA SERRANO BIKINI FITNESS WHEY STORE
ANDREA ARRABAL NIETO BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
CARLA BRIGHENTE BIKINI FITNESS MEGAPLUS
CARLA BALASCH GONZALEZ BIKINI FITNESS PROCELL
CECILIA GONZÁLEZ VERNEDAS BIKINI FITNESS FITNBEAUTY
HELENA PEREZ MUÑOZ BIKINI FITNESS LIBRE
JENNIFER CABANILLAS FONSECA BIKINI FITNESS IRON SHOP TONI G.
LAURA REÑE RODA BIKINI FITNESS DIDI TEAM
LAURA SANCHEZ BIKINI FITNESS GOLDEN CLASS
LORENA DIAZ BIKINI FITNESS MEGAPLUS
MARIA RUEDA BIKINI FITNESS TMG FITNESS
MARTINA GAJANOVA BIKINI FITNESS LIBRE
MELANIE COBOS BIKINI FITNESS PACO BAUTISTA
MERCÈ REDORTA BIKINI FITNESS MEGAPLUS
MERI ANDRADE FLORES BIKINI FITNESS LEONES
MERI MORENO BIKINI FITNESS PROFESSIONAL FITNESS
MIREIA VAZQUEZ PEREA BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
MIREIA AZNAR BIKINI FITNESS TMG FITNESS
MIRIAM CARRILLO BALAGUER BIKINI FITNESS LIBRE
MIRIAM ECHEVARRIA BIKINI FITNESS PROFESSIONAL FITNESS
MIRIAM HERRANZ BIKINI FITNESS TMG FITNESS
Mº PILAR ASENSIO PADILLA BIKINI FITNESS PROCELL
MONICA JURADO BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
NATALIA WEBBER BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
NURIA PADILLA VIDAL BIKINI FITNESS MEGAPLUS
RAQUEL RECASENS HORTS BIKINI FITNESS LE MUSCLE VIP
RAQUEL EL HADDAD SANCHEZ BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
REYES PEREZ SOLER BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
SANDRA LOPEZ CUESTA BIKINI FITNESS LIBRE
XENIA CABALLERO BIKINI FITNESS TMG FITNESS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ANASTASIA GAPONKO BIKINI WELLNESS LIBRE
ANA RAHOVAN BIKINI WELLNESS FITNESS BEACH TEAM
ANA ESTHER OLIVA TOMAS BIKINI WELLNESS RUN&FIT MUNTANER
EUNICE CRISTOBAL BIKINI WELLNESS TMG FITNESS
INGRID SALES BIKINI WELLNESS FITMARKET
JUDITH BORDAS MEDINA BIKINI WELLNESS FITNESS CENTER MOLINS
SARA CASASOLA ALBILLO BIKINI WELLNESS PROCELL
SARA ARIADNA PASCIAL GALVAN BIKINI WELLNESS RUN&FIT MUNTANER
TIFFANY MIÑARRO CABRERA BIKINI WELLNESS FITNESS CENTER MOLINS

fccbb-1-1280x480.jpg

BECAS FCBB-FEFF

La territorial catalana quiere premiar a sus atletas y de qué mejor manera que con una ayuda para su participación en el Cpto de España  Feff que tendrá lugar en dos sedes, a saber, Albacete y Asturias.

 

Más de 5000€ repartidos becando:

– con 120€ a todos los primeros clasificados en sus categorías en el Cpto. de IFBB Cataluña , que serán entregados en el pesaje del Cpto. De España.

– con el abono, por parte de la Federación Catalana, de la tasa de inscripción de 35€ a todos los primeros y segundos clasificados en el Cpto. La Copa IFBB Cataluña, que serán reembolsados así mismo durante el pesaje del Cpto. De España.

– obsequiando a todos y cada uno de los competidores catalanes que se desplazarán al evento con la camiseta oficial de la selección Catalana.

 

Suerte a todos!!!!