marzo 2019 - IFBB CATALUNYA

clubes-1280x853.jpg

Iniciamos el ranking de Clubes después de los resultados del Promesas.

 

PUESTO GIMNASIOS PUNTOS
1 MEGAPLUS 125
2 RUN & FIT  100
3 PROCELL 81
4 MUSCLE FACTORY VIP 62
5 ANAQUES 39
6 FITNESS CENTER G-CONCEPT 34
7 MAGIC BODY 28
8 IRON SHOP BY TONI GUTIERREZ 15
9 ESPORT FISIC 10
10 COLOSUS 10
11 A2 FITNESS 10
12 TODOS DE PEDRO 9
13  THE FITNESS TEAM 8
14 323 TEAM 7
15 ERNIE JAY FITNESS TEAM 6
16 GOLDEN CLASS 5
     

53591739_10216651045460668_1382669527292051456_o-1280x853.jpg

CAMPEONATO:  PROMESAS DE CATALUÑA 2019
LOCALIDAD: CORNELLA FECHA: 10 MARZO 2019
RESULTADOS OFICIALES
MEN´S PHYSIQUE JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ORIOL CAMPOS ESPORT FISIC
DANIEL GARCIA MAGIC BODY
DAVID BALLESTIN RUN AND FIT
MARC RODRIGUEZ MEGAPLUS
OMAR HALFAOUI ANAQUES
CRISTIAN DIAZ RUN AND FIT
MEN´S PHYSIQUE TALLA BAJA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
DANIEL PEREZ COLOSUS
AITOR LOPEZ MEGAPLUS
DIEGO ISRAEL MEGAPLUS
MONIR KIBAL 323 TEAM
JESUS JAVIER LOPEZ ERNIE JAY
JOSEP LUIS GONZALEZ PROCELL
MEN´S PHYSIQUE TALLA MEDIA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ALBERTO GARCIA RUN AND FIT
NACOR PUIG RUN AND FIT
FRANCISCO MELGUZO RUN AND FIT
RUBEN DELGADO MEGAPLUS
JOSE MARIA RUEDA PROCELL
GABRIEL BELANA MUSCLE FACTORY
MEN´S PHYSIQUE TALLA ALTA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
EDUARDO JORDA LE MUSCLE
RICARD JIMENEZ PROCELL
ADAN MESA MEGAPLUS
RUBEN CARRASCO MUSCLE VIP
DAVID LEON LIBRE
RUBEN LAVADO MEGAPLUS
BODYBUILDING SENIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JORDI BARAJAS ANAQUES
MARTIN MARTINEZ MEGAPLUS
JORDI RIVAS MEGAPLUS
ADRIÁN CAÑIZARES ANAQUES
ROBERTO GRILLAMON ANAQUES
CLASSIC BODYBUILDING TALLA BAIXA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
PEDRO SOCIAS ANAQUES
ISAAC DIAZ MEGAPLUS
ALEX SANTANA MUSCLE VIP
JOHAN CHARLES FERNANDEZ MAGIC BODY
XAVIER MARTI PROCELL
IVAN NAVARRO FITNESS CENTER
CLASSIC BODYBUILDING TALLA ALTA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JONATHAN CORTES FITNESS CENTER
SEBASTIAN TROYANO TODOS DE PEDRO
ADRIAN MARTINEZ MEGAPLUS
PABLO GARCIA MUSCLE VIP
DAVID RIBAS MEGAPLUS
MANUEL ESQUIVEL FITNESS CENTER
WELLNESS
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
VERONICA PARRA A2FITNESS
PATRICIA BORDO LE MUSCLE VIP
CRISTINA ALTAMIRA PROCELL
CLAUDIA FERNANDEZ PROCELL
SHEILA QUINTERO RUN AND FIT
BIKINI FITNESS JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JUDITH SOLER MEGAPLUS
RAQUEL MELENDEZ PROCELL
AINOA RUIZ PROCELL
BERTA PAREDES MEGAPLUS
ARIANDNA GRAU PROCELL
ALBA ARELLANO MAGIC BODY
BIKINI FITNESS MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
CRISTINA NAVARRO PROCELL
VIRGINIA BORREGO IRON SHOP
LUCIANA CRISTEA RUN AND FIT
EVA MARIA GARCIA PROCELL
MARIA ANGELES CLUA RUN AND FIT
MIRIAM URBANO MEGAPLUS
BIKINI FITNESS – 1,58
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
KEILA URIYA RUN AND FIT
LUANA RODRIGUEZ MEGAPLUS
MARIA BODERO FITNES CENTER
MARINA GARCIA MAGIC BODY
YULIYA KHAMICHUK RUN AND FIT
AINA CASAGRAN MEGAPLUS
BIKINI FITNESS – 1,63
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
IVET JORDE LIBRE
ROSA MUR LE MUSCLE
ELISENDA GIRONES FITNESSTEAM
VANESA MONCAYO MUSCLE VIP
PALOMA CASTILLO FITNESS CENTER
ANAIS MORA GOLDEN CLASS
BIKINI FITNESS + 1,63
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
NADIA SORROCHE LIBRE
JESSICA SANCHEZ RUN AND FIT
LETICIA COMA RUN AND FIT
NATALIA FERNANDEZ RUN AND FIT
SARA HERRAINZ IRON SHOP
ANA RAYA MEGAPLUS

CAMPIONAT-DE-BARCELONA-2019-copia.jpg

 

        El próximo día 24 de Marzo, domingo, se celebrará en el Audiotiro de Cornellà,sito en la C/Albert Eisntein S/N  , EL CAMPEONATO DE BARCELONA DE BODYBUILDING Y FITNESS (IFBB – CATALUNYA).

 

El Campeonato constará de las siguientes categorías:

 

  • Categoria woman physique (Peso único).
  • Categoria Junior fisicoculturismo.
  • Categoria Junior Bikini Fitness.
  • Categoria Junior Men’s physique
  • Categoría fisicoculturismo  Màster (Peso único).
  • Body Fitness Femenino (categorías oficiales).
  • Fitness Bikini (categorías oficiales).
  • Classic Bodybuilding (categorías oficiales).
  • Fisicoculturismo Sénior Masculino (categorías oficiales).
  • Men´s physique.
  • Classic Physique
  • Muscular men´s physique
  • Wellness.

     Tal y como se acordó en la asamblea anual no se abrirán categorías inferiores a 5 atletas. Siendo excepción única los juniors, y master con 3 competidores mínimo.

 

El programa y horario del campeonato será el siguiente:

 

Domingo, dia 24 de Marzo.

 

  •   8.00 horas, Pesaje.
  • 10.00 horas, Semifinales y finales.

 

 

  Para inscripciones e información, llama al teléfono 617459716  de 16 a 20 horas, de lunes a viernes. (IFBB-CATALUNYA).

PLAZO MÁXIMO DE INSCRIPCIÓN EL DIA 21/03/2019

 

Orden de salida en la competición:

 

  • Categoria Junior Men’s Physique.
  • Master Men’s Physique
  • Senior Men´s physique
  • Muscular men´s physique
  • Classic Physique
  • Women physique.
  • Classic Bodybuilding.
  • Categoria Junior Fisicoculturismo.
  • Categoria Master Fisicoculturismo.
  • Categoria Senior Fisicoculturismo.
  • Categoria junior bikini fitness.
  • Categoria master bikini fitness.
  • Categoria bikini fitness.
  • Categoria wellness

 

  


promesas.jpg

OS DEJAMOS EL LISTADO PROVISIONAL PARA ESTE MAGNIFICO EVENTO QUE ABRE LA TEMPORADA.

PARA CUALQUIER ERROR U OMISIÓN, CONTACTEN CON SECRETARIA ( NO CON EL ORGANIZADOR) A TRAVÉS DE:

617459716

secretaria@ifbb-spain.com

LISTADO OFICIAL CPTO. PROMESAS POR CATEGORÍAS
NOMBRE  APELLIDO CATEGORIA CLUB
ALBA ARELLANO BIKINI MAGIC BODY
AINA CASAGRAN BIKINI MEGAPLUS
AINOA RUIZ BIKINI PROCELL
ANA RAYA BIKINI MEGAPLUS
ANAIS MORA BIKINI GOLDEN CLASS
ARIADNA GRAU BIKINI PROCELL
ASUNCION VALLS BIKINI DIDI FIT
BERTA PAREDES BIKINI MEGAPLUS
CRISTINA NAVARRO BIKINI PROCELL
ELISABETH COMAS BIKINI SPORT FITNESS TEAM
ELISENDA GIRONÉS BIKINI THE FITNESS TEAM
EVA GARCIA BIKINI PROCELL
IVET JORDE BIKINI LIBRE
JESSICA SANCHEZ BIKINI RUNANDFIT
JUDITH BOLA BIKINI LIBRE
JUDITH SOLER BIKINI MEGAPLUS
KEYLA URIÑA BIKINI RUNANDFIT
LETICIA COMA BIKINI RUNANDFIT
LUANA RODRIGUEZ BIKINI MEGAPLUS
LUCIANA CRISTEA BIKINI RUNANDFIT
MARIA BODERO BIKINI FITNESS C.G-CONCEPT
MARIA ANGELEZ BIKINI RUNANDFIT
MARIA MUR BIKINI LE MUSCLE VIP
MARINA GARCIA BIKINI MAGIC BODY
MERCE ALVAREZ BIKINI LIBRE
MIRIAN URBANO BIKINI MEGAPLUS
NADIA SORROCHE BIKINI LIBRE
NATALIA FERNANDEZ BIKINI RUNANDFIT
OKSANA FJODOROVA BIKINI RUNANDFIT
PALOMA CASTILLO BIKINI FITNESS C.G-CONCEPT
RAQUEL MELENDEZ BIKINI PROCELL
RAQUEL PEREZ BIKINI IRON SHOP
REBECA HUGAS BIKINI SPORT FITNESS TEAM
SARA HERRAINZ BIKINI IRON SHOP
VANESSA MONCAYO BIKINI LE MUSCLE VIP
VIRGINIA BORREGO BIKINI IRON SHOP
YULIYA KHAMICHUK BIKINI RUNANDFIT
NOMBRE  APELLIDO CATEGORIA CLUB
ADRIÁN CAÑIZARES BODYBUILDING ANAQUES
FELIPE ROJAS BODYBUILDING SANDOW
JORDI BARAJAS BODYBUILDING ANAQUES
JORDI RIBAS BODYBUILDING MEGAPLUS
MARTIN MARTINEZ BODYBUILDING MEGAPLUS
PABLO GARCIA BODYBUILDING LE MUSCLE VIP
ROBERTO GRILLAMON BODYBUILDING ANAQUES
NOMBRE  APELLIDO CATEGORIA CLUB
INMA ROSILLO BODYFITNESS PROCELL
SANDRA MORALES BODYFITNESS IRON SHOP
NOMBRE  APELLIDO CATEGORIA CLUB
FRANCISCO SANCHEZ C. PHYSIQYE PROCELL
NOMBRE  APELLIDO CATEGORIA CLUB
ADRIAN MARTINEZ CBB MEGAPLUS
ALEX SANTANA CBB LE MUSCLE VIP
CARLOS RODRIGUEZ CBB FORTESPORT
DAVID RIVAS CBB MEGAPLUS
GABRIEL BRISAN CBB LIBRE
ISAAC DIAZ CBB MEGAPLUS
IVAN CAMBRA CBB PROCELL
IVAN NAVARRO CBB FITNESS C.G-CONCEPT
JAVIER JATIVA CBB PROCELL
JOHAN CHARLES FERNANDEZ CBB MAGIC BODY
JONATHAN CORTÉS CBB FITNESS C.G-CONCEPT
MANUEL ESQUIVEL CBB FITNESS C.G-CONCEPT
PEDRO SOFIAS CBB ANAQUES
ROLAND PEREZ CBB SANDOW
RUBÉN SANCHEZ CBB TODOS DE PEDRO
SEBASTIÁN TROYANO CBB TODOS DE PEDRO
XAVIER MARTI CBB PROCELL
NOMBRE  APELLIDO CATEGORIA CLUB
ADAN MESA MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
AITOR LOPEZ MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
ALBERT BUJARDÓ MEN’S PHYSIQUE FITNESS C.G-CONCEPT
ALBERTO J. GARCIA MEN’S PHYSIQUE RUNANDFIT
ALEIX POL TORRENT MEN’S PHYSIQUE IRON SHOP
ALEJANDRO GILBERTO MEN’S PHYSIQUE IRON SHOP
ALESSANDRO C. REMON MEN’S PHYSIQUE TEAM MARIN
ANDREI STEFANESCU MEN’S PHYSIQUE PROCELL
CRISTIAN CAZORLA MEN’S PHYSIQUE IRON SHOP
CRSITIAN DIAZ MEN’S PHYSIQUE RUNANDFIT
DANIEL PEREZ MEN’S PHYSIQUE COLOSUS
DANIEL GARCIA MEN’S PHYSIQUE MAGIC BODY
DAVID RANGEL MEN’S PHYSIQUE LE MUSCLE VIP
DAVID PUIG MEN’S PHYSIQUE PROCELL
DAVID BALLESTIN MEN’S PHYSIQUE RUNANDFIT
DAVID LEON MEN’S PHYSIQUE LIBRE
DIEGO ISRAEL MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
EDUARDO ROMERO MEN’S PHYSIQUE RUNANDFIT
EDUARDO JORDA MEN’S PHYSIQUE LE MUSCLE VIP
FRANCISCO MELGUIZO MEN’S PHYSIQUE RUNANDFIT
GABRIEL BELANA MEN’S PHYSIQUE LE MUSCLE VIP
JESUS LOPEZ MEN’S PHYSIQUE ERNIE JAY TEAM
JOSE NAVARRO MEN’S PHYSIQUE PROCELL
JOSE RUEDA MEN’S PHYSIQUE PROCELL
JOSEP GONZALEZ MEN’S PHYSIQUE PROCELL
JUAN CARLOS ESPINOZA MEN’S PHYSIQUE ALYAN
MARC RODRIGUEZ MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
MONIR KIBAL MEN’S PHYSIQUE 323TEAM
NACOR PUIG MEN’S PHYSIQUE RUNANDFIT
OMAR HALFAOUI MEN’S PHYSIQUE ANAQUES
ORIOL CAMPOS MEN’S PHYSIQUE ESPORT FISIC
RICARD JIMENEZ MEN’S PHYSIQUE PROCELL
RUBEN LAVADO MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
RUBEN DELGADO MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
RUBEN CARRASCO MEN’S PHYSIQUE LE MUSCLE VIP
TOMAS GARCIA MEN’S PHYSIQUE RUNANDFIT
TONI ZAMBRANA MEN’S PHYSIQUE PROCELL
VICTOR CARMONA MEN’S PHYSIQUE PROCELL
NOMBRE APELLIDO CATEGORIA CLUB
CRISTINA ALTAMIRA WELLNESS PROCELL
CLAUDIA LEONOR WELLNESS PROCELL
PATRICIA BORDO WELLNESS LE MUSCLE VIP
SHEILA QUINTERO WELLNESS RUNANDFIT
VERONICA PARRA WELLNESS A2 FITNESS


 

 

Nota informativa.

Se comunica que por razones ajenas a la voluntad de esta territorial nos vemos en la circunstancia de  no realizar el campeonato provincial de Girona que estaba previsto se celebrara  en el casino de Lloret el dia 13 de abril . Quedando este año fuera del calendario. También comunicamos que a próxima edición del provincial de Girona  2020, será organizado por Toni Pérez organizador del Promesas de Girona y que estamos seguros que lo llevara a cabo de manera impecable.