marzo 2019 - IFBB CATALUNYA

tarragona-1.jpg

Para cualquier error u omisión contactar con SECRETARÍA a través del 617459716.

COMPETIDOR CLUB
JUAN CARLOS ESPINOZA ALYAN
ALEX SANTANA LE MUSCLE  FACTORY VIP
DAVID RANGEL LE MUSCLE  FACTORY VIP
RUBEN CARRASCO LE MUSCLE  FACTORY VIP
EDUARDO JORDA LE MUSCLE  FACTORY VIP
PATRICIA BORDO LE MUSCLE  FACTORY VIP
ROSA MUMO LE MUSCLE  FACTORY VIP
GABRIEL BELANA LE MUSCLE  FACTORY VIP
IVET JORDE LIBRE
JORDI GURT FIT-GYM&JGC
HEBER NAUM FIT-GYM&JGC
COSMIN CHEREGUI FIT-GYM&JGC
CARLOS FELIPE ROJAS SANDOW
RAMON FORCADELL LIBRE
MARINA GARCIA MAGIC BODY
ALBA ARELLANO MAGIC BODY
JESUS JAVIER LOPEZ ERNIE JAY
ANDONI PINO ERNIE JAY
NADIA SORROCHE LIBRE
BERTA PAREDES MEGAPLUS
ANA RAYA MEGAPLUS
AITOR LOPEZ MEGAPLUS
MARC RODRIGUEZ MEGAPLUS
ISAAC DIAZ MEGAPLUS
DAVID GIMENEZ MEGAPLUS
JORDI RIBAS MEGAPLUS
JUDITH SOLER MEGAPLUS
JOSE SANCHEZ MEGAPLUS
MARTIN MARTINEZ MEGAPLUS
MIRIAM URBANO MEGAPLUS
DAVID GUTIERREZ MEGAPLUS
RUBEN LAVADO MEGAPLUS
ADAN MESA MEGAPLUS
ADRIAN MARTINEZ MEGAPLUS
RUBEN DELGADO MEGAPLUS
JULIO CERVANTES MEGAPLUS
ANAIS MORA GOLDEN CLASS
PEDRO SOCIAS ANAQUES
ROBERTO GUILLEM ANAQUES
JORDI BARAJAS ANAQUES
JOSE GONZALEZ PROCELL
JOSE RUEDA PROCELL
TONI ZAMBRANA PROCELL
CRISTINA NAVARRO PROCELL
ANA GUILLEM PROCELL
EVA GARCIA PROCELL
IMMA ROSILLO PROCELL
MAIKA PORCUNA PROCELL
CRISTINA ALTIMIRAS PROCELL
AINOHA RUIZ PROCELL
XAVIER MARTÍ PROCELL
CLAUDIA LEONOR PROCELL
JAVIER JATIVA PROCELL
ANDREI STEFANESCU PROCELL
JOSE NAVARRO PROCELL
DAVID PUIG PROCELL
ELISENDA GIRONES FITNESS TEAM
DAVID MONTES GYM GEA
OSCAR CARRION GYM GEA
JORDI COSTA FITNESS TEAM
DANI PEREZ COLOSUS
MARI ANGELES CLUA RUN AND FIT
JESSICA SANCHEZ RUN AND FIT
CRISITIAN DIAZ RUN AND FIT
KEYLA URIÑA RUN AND FIT
LETICIA COMA RUN AND FIT
DAVID BALLESTIN RUN AND FIT
EDU ROMERO RUN AND FIT
ALBERTO JESUS GARCIA RUN AND FIT
OKSANA DJODOROVA RUN AND FIT
YULIYA KHAMICHUCK RUN AND FIT
SERGIO DIAZ RUN AND FIT
OSCAR ABAD RUN AND FIT
JUAN MANUEL CORTES RUN AND FIT
IRENE FERRER RUN AND FIT
TOMAS FERNANDEZ TONI PEREZ
IMANOL TORRES WHEY STORE
VIRGINIA BORREGO IRON SHOP
ALEIX POL IRON SHOP
LLUIS OLLERO IRON SHOP
CARLOS RODRIGUEZ FORTE ESPORT
RUBEN SANCHEZ TODOS DE PEDRO
FERNANDO ESCRIBANO TODOS DE PEDRO
SEBASTIAN TROYANO TODOS DE PEDRO
MANUEL ESQUIVEL SERRANO FITNESSCENTER G-CONCEPT
IVAN NAVARRO MOLINA FITNESSCENTER G-CONCEPT
JONATHAN CORTÉS LÁZARO FITNESSCENTER G-CONCEPT
GENIS GONZALEZ ON-FIT NUTRITION

clubs-º-jornada-1280x853.jpg

Clasificación de clubes pasado el Cpto. de Barcelona de la FCBB-FEFF.

PUESTO GIMNASIOS PUNTOS
1 MEGAPLUS 264
2 RUN AND  FIT  208
3 PROCELL 143
4  LE MUSCLE FACTORY VIP 111
5 ANAQUES 66
6 FITNESS CENTER G-CONCEPT 60
7 IRON SHOP BY TONI GUTIERREZ 38
8 MAGIC BODY 36
9 ERNIE JAY FITNESS TEAM 24
10 GYM GEA 19
11 ESPORT FISIC 19
12 COLOSUS 16
13 TODOS DE PEDRO 16
14  THE FITNESS TEAM 16
15 SPARTAN TEAM 13
16 323 TEAM 12
17 GOLDEN CLASS 11
18 A2 FITNESS 10
19 WHEY STORE 5
     

 


gala-logo-3-1280x905.jpg

La territorial catalana, celebrará el próximo sábado 06 de julio, la Gala Anual en la que se homenajeará a los atletas y personalidades más relevantes de nuestro deporte, tanto atletas como miembros indispensables dentro de la Federación  y que nunca han desperdiciado la oportunidad de venir ayudar en cualquier evento.

Una noche con un gran número de premiados y de una gran calidad deportiva y humana que se unirán para disfrutar de otro momento más que nos regala nuestro deporte.

Todos ellos, así como sus predecesores,  han llevado a  nuestra región a consolidarse como una de las más potentes territoriales de este deporte en el marco de nuestra federación. Con ese acto queremos agradecer a todos tanto sacrificio y pasión entregada.

No os perdáis los premiados de la temporada 2018!!!

 

 


BARCELONA-1280x853.jpg

ENHORABUENA!!

CAMPEONATO:  CAMPEONATO DE BARCELONA
LOCALIDAD: CORNELLÀ FECHA: 24 MARZO 2019
RESULTADOS OFICIALES
BIKINI FITNESS JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JUDITH SOLER MEGAPLUS
RAQUEL MELENDEZ PROCELL
AINOA RUIZ PROCELL
BERTA PAREDES PI MEGAPLUS
IRENE FARRER RUN AND FIT
DIANA ZUKOBA SPARTAN TEAM
BIKINI FITNESS MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
CRISTINA NAVARRO CRIADO PROCELL
VIRGINIA BORREGO IRON SHOP
MIRIAM URBANO MEGAPLUS
MARIA ANGELES CLUA RUNANDFIT
OKSANA FJODOROVA RUNANDFIT
JUDITH BOLA LIBRE
BIKINI FITNESS TALLA ALTA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
NADIA SORROCHE LIBRE
LETICIA COMA RUN AND FIT
NATALIA FERNANDEZ RUN AND FIT
JESSICA SANCHEZ RUN AND FIT
ANA RAYA MEGAPLUS
BIKINI FITNESS TALLA BAIXA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
KEYLA URIÑA RUN AND FIT
LUANA RODRIGUEZ MEGAPLUS
MARINA GARCIA MAGIC BODY
YULIYA KHANICHUK RUN AND FIT
MARIA BODERO FITNESS CENTER
BIKINI FITNESS TALLA MITJA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
IVET JORDE LIBRE
MARIA ROSA MUR LE MUSCLE VIP
ELISENDA GIRONES FITNESS TEAM
MERCE ALVAREZ LIBRE
ANAIS MORA GOLDEN CLASS
PALOMA CASTILLO FITNESS CENTER
BODYBUILDING
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JORDI BARAJAS ANAQUES
MARTIN MARTINEZ MEGAPLUS
JORDI RIBAS PUJOL MEGAPLUS
ABRAHAM DOMINGUEZ GARCIA GYM GEA
DANIEL VALENCIA CAMPANO MEGAPLUS
JOSE GARCIA GYM GEA
BODYFITNESS
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
INMA ROSILLO CARDONA PROCELL
MAIKA PORCUNA POZO PROCELL
CLASSIC BODYBUILDING + 1,75
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
PABLO GARCIA LE MUSCLE VIP
JONATHAN CORTES FITNESS CENTER
ADRIAN MARTINEZ MEGAPLUS
SEBASTIAN TROYANO TODOS DE PEDRO
MANUEL ESQUIVEL FITNESS CENTER
DAVID RIVAS MEGAPLUS
CLASSIC BODYBUILDING – 1,75
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
SERGIO DIEZ RUN AND FIT
PEDRO SOCIAS ANAQUES
ADRIAN CAÑIZARES ANAQUES
OSCAR CARRION GYM GEA
ALEX SANTANA LE MUSCLE VIP
JOSE MANUEL SANCHEZ MEGAPLUS
MEN´S PHYSIQUE TALLA BAIXA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JESUS JAVIER LOPEZ ERNIE JAY
AITOR LOPEZ MEGAPLUS
ANDONI PINO ERNIE JAY
JOSEP LLUIS GONZALEZ PROCELL
DANIEL PEREZ COLOSUS
MONIR KIBAL 323 TEAM
MEN´S PHYSIQUE TALLA MITJA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
DANIEL GIMENEZ MEGAPLUS
NACOR PUIG RUN AND FIT
ALBERTO JESUS GARCIA RUN AND FIT
FRANCISCO MELGUIZO RUN AND FIT
GABRIEL BELANA LE MUSCLE VIP
RUBEN DELGADO MEGAPLUS
MEN´S PHYSIQUE TALLA ALTA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JUAN PABLO CARRO MEGAPLUS
LUIS EDUARDO OLLERO IRON SHOP
EDUARDO JORBA LE MUSCLE VIP
ADAN MESA MEGAPLUS
DAVID FERNANDEZ LIBRE
IMANOL TORRES WHEY STORE
MEN´S PHYSIQUE JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
DAVID GUTIERREZ MEGAPLUS
ORIOL CAMPOS ESPORT FISIC
DAVID BALLESTIN RUNANDFIT
MARC RODRIGUEZ GIBERT MEGAPLUS
VICTOR PEREZ RUNANDFIT
ALEIX POL TORRENT IRON SHOP
WELLNESS
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
PATRICIA BORDO VINAGRE LE MUSCLE VIP
CLAUDIA LEONOR FERNÁNDEZ WEEHUIZEN PROCELL
JUDITH ALVAREZ SPARTAN

 


tarragona-1.jpg

El próximo dia 30 de marzo se celebrará en Salou la 5ª edición del Campeonato Provincial de Tarragona y 5º Trofeo Absoluto Jaume I.

Además se hará entrega un año mas del Premio Honorífico ROSA DE LA CONCORDIA  a una atleta femenina con destacados resultados durante en año 2018.

Todos los atletas quedarán convocados en la puerta del Teatre Auditori de Salou T.A.S , ubicado en la Calle Advocat Gallego nº5 de Salou a las 13:30 horas , para poder acceder al recinto a las 14:00 y así  empezar el pesaje de la competición.

El Certamen dará inicio sobre las 15:30 horas. Pueden adquirirse las entradas en la página web : www.livefreereus.com  o bien en taquilla el mismo día de la competición.

Para mas  información sobre el evento , podrán ponerse en contacto con el organizador Vicenç Redondo en el teléfono 606040341 o bien en las oficinas de la Federació Catalana de Bodybuilding i Fitness IFBB CATALUNYA  en el teléfono 931171727.


logonoticblan-1.jpg

Listado definitivo. Suerte !!!

Para cualquier error u omisión, contacten con secretaria a través de:

telf: 931171727

móvil: 617459716

LISTADO OFICIAL CPTO. BARCELONA FCBB-FEFF 2019
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ANA RAYA ALVAREZ BIKINI FITNESS MEGAPLUS
ANAIS MORA MARTIN BIKINI FITNESS GOLDEN CLASS
ELISABET COMAS PUERTA BIKINI FITNESS SPORT FITNESS TEAM
ELISENDA GIRONES ASTURIOL BIKINI FITNESS THE FITNESS TEAM
IRENE FERRER CABEZAS BIKINI FITNESS RUNANDFIT
IVET JORDE PANE BIKINI FITNESS LIBRE
JESSICA SANCHEZ AVILA BIKINI FITNESS RUNANDFIT
JUDITH SOLER BARNOSELL BIKINI FITNESS MEGAPLUS
JUDITH BOLA LEON BIKINI FITNESS LIBRE
KEYLA URIÑA TENESACA BIKINI FITNESS RUNANDFIT
LETICIA COMA BARBA BIKINI FITNESS RUNANDFIT
LUANA RODRIGUES DA COSTA BIKINI FITNESS MEGAPLUS
MARIA BODERO RIVADENEIRA BIKINI FITNESS FITNESS CENTER G-CONCEPT
MARINA GARCIA LOPEZ BIKINI FITNESS MAGIC BODY
NADIA SORROCHE GAUNA BIKINI FITNESS LIBRE
NATALIA FERNANDEZ DIAZ BIKINI FITNESS RUNANDFIT
OKSANA FJODOROVA BIKINI FITNESS RUNANDFIT
PALOMA CASTILLO FUENTES BIKINI FITNESS FITNESS CENTER G-CONCEPT
ROSA MUR MORENO BIKINI FITNESS LE MUSCLE VIP
YULIYA KHAMICHUK BIKINI FITNESS RUNANDFIT
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
AINHOA RUIZ ROLDÁN BIKINI JUNIOR PROCELL
ALBA ARELLANO MARAVER BIKINI JUNIOR MAGIC BODY
ARIADNA GRAU SERRA BIKINI JUNIOR PROCELL
BERTA PAREDES PI BIKINI JUNIOR MEGAPLUS
DIANA ZUKOBA BIKINI JUNIOR SPARTAN TEAM
RAQUEL MELÉNDEZ FLORES BIKINI JUNIOR PROCELL
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
CRISTINA NAVARRO CRIADO BIKINI MASTER PROCELL
EVA GARCIA GALLEGO BIKINI MASTER PROCELL
MARIA ANGELES CLUA BIKINI MASTER RUNANDFIT
MIRIAN URBANO ORTEGA BIKINI MASTER MEGAPLUS
RAQUEL PEREZ ROSELLO BIKINI MASTER IRON SHOP
VIRGINIA BORREGO FERNANDEZ BIKINI MASTER IRON SHOP
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
CLAUDIA LEONOR FERNÁNDEZ WEEHUIZEN BIKINI WELLNESS PROCELL
JUDITH ALVAREZ RIBA BIKINI WELLNESS SPARTAN TEAM
MERCE ALVAREZ MIR BIKINI WELLNESS LIBRE
PATRICIA BORDO VINAGRE BIKINI WELLNESS LE MUSCLE VIP
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ROBERTO GUILLAMON CUMPLIDO BODYBUILDING ANAQUES
ABRAHAM DOMINGUEZ GARCIA BODYBUILDING GYM GEA
ARTURO BELILLAS MENDOZA BODYBUILDING FITNESS CENTER G-CONCEPT
DANIEL VALENCIA CAMPANO BODYBUILDING MEGAPLUS
JOAQUIN RUIZ ALVAREZ BODYBUILDING RUNANDFIT
JORDI RIBAS PUJOL BODYBUILDING MEGAPLUS
MARTIN MARTINEZ MUÑOZ BODYBUILDING MEGAPLUS
WILLIAM FERREIRA SANTOS BODYBUILDING FITNESS CENTER G-CONCEPT
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
JORDI BARAJAS JARQUE BODYBUILDING J. ANAQUES
MARC OTANO DIAZ BODYBUILDING J. FITNESS CENTER G-CONCEPT
PABLO GARCIA FERRERAS BODYBUILDING J. LE MUSCLE VIP
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
INMA ROSILLO CARDONA BODYFITNESS MASTER PROCELL
MAIKA PORCUNA POZO BODYFITNESS MASTER PROCELL
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
MIGUEL GARCIA MAYA C.PHYSIQUE GOLDEN CLASS
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ADRIAN MARTINEZ MORAN CBB MEGAPLUS
ADRIÁN CAÑIZARES CBB ANAQUES
ALEX SANTANA GUTIERREZ CBB LE MUSCLE VIP
C. FELIPE ROJAS MOYANO CBB SANDOW
DAVID RIVAS OSORIO CBB MEGAPLUS
FERNANDO ESCRIBANO VILELLA CBB TODOS DE PEDRO
ISAAC DIAZ MEDINA CBB MEGAPLUS
IVAN NAVARRO MOLINA CBB FITNESS CENTER G-CONCEPT
JAVIER JÁTIVA PRIETO CBB PROCELL
JONATHAN CORTÉS LÁZARO CBB FITNESS CENTER G-CONCEPT
JOSE SANCHEZ ARIAS CBB MEGAPLUS
MANUEL ESQUIVEL SERRANO CBB FITNESS CENTER G-CONCEPT
OSCAR CARRION MARTINEZ CBB GYM GEA
PEDRO SOCIAS HIGUERAS CBB ANAQUES
RUBÉN SÁNCHEZ MONTESINOS CBB TODOS DE PEDRO
SEBASTIAN TROYANO SERRANO CBB TODOS DE PEDRO
SERGIO DIEZ DURAN CBB RUNANDFIT
XAVIER MARTÍ JORDÁN CBB PROCELL
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ALEIX POL TORRENT MEN’S PHY JUNIOR IRON SHOP
ALESSANDRO CAMILO REMÓN MEN’S PHY JUNIOR TEAM MARIN
ANDREI STEFANESCU MEN’S PHY JUNIOR PROCELL
ANTONIO ZAMBRANA NAVAS MEN’S PHY JUNIOR PROCELL
CRISTIAN DIAZ SANCHO MEN’S PHY JUNIOR RUNANDFIT
DANIEL GARCIA ROSALES MEN’S PHY JUNIOR MAGIC BODY
DAVID RANGEL PATIÑO MEN’S PHY JUNIOR LE MUSCLE VIP
DAVID BALLESTIN HORCAJO MEN’S PHY JUNIOR RUNANDFIT
DAVID GUTIERREZ GARCIA MEN’S PHY JUNIOR MEGAPLUS
EDUARDO ROMERO MARTÍNEZ MEN’S PHY JUNIOR RUNANDFIT
MARC RODRIGUEZ GIBERT MEN’S PHY JUNIOR MEGAPLUS
ORIOL CAMPOS LAUDO MEN’S PHY JUNIOR ESPORT FISIC
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
JOSE RUEDA ESTEPA MEN’S PHY MASTER PROCELL
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ADAN MESA SARABIA MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
AITOR LOPEZ JUAREZ MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
ALBERT BUJARDÓ AIXAS MEN’S PHYSIQUE FITNESS CENTER G-CONCEPT
ALBERTO J. GARCIA SILGADO MEN’S PHYSIQUE RUNANDFIT
ANDONI PINO SANCHEZ MEN’S PHYSIQUE ERNIE JAY
CARLOS RODRIGUEZ MOYA MEN’S PHYSIQUE FORTESPORT
DANIEL GIMENEZ DEL BARCO MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
DANIEL PÉREZ SÁNCHEZ MEN’S PHYSIQUE COLOSUS
DAVID LEÓN F. DE SEVILLA MEN’S PHYSIQUE LIBRE
DAVID PUIG CHAPARRO MEN’S PHYSIQUE PROCELL
EDUARDO JORDA JIMENEZ MEN’S PHYSIQUE LE MUSCLE VIP
FRANCISCO MELGUIZO CARDENAS MEN’S PHYSIQUE RUNANDFIT
IMANOL TORRES MOLINA MEN’S PHYSIQUE WHEY STORE
JESUS JAVIER LOPEZ BARRIOS MEN’S PHYSIQUE ERNIE JAY
JOSE NAVARRO NAVARRETE MEN’S PHYSIQUE PROCELL
JOSEP GONZALEZ MONTANE MEN’S PHYSIQUE PROCELL
JUAN CARLOS ESPINOZA SARANGO MEN’S PHYSIQUE ALYAN
LUIS E. OLLERO CARNICERO MEN’S PHYSIQUE IRON SHOP
MONIR KIBAL MEN’S PHYSIQUE 323TEAM
NACOR PUIG NUÑEZ MEN’S PHYSIQUE RUNANDFIT
OMAR HALFAOUI RUIZ MEN’S PHYSIQUE ANAQUES
PABLO CARRO TORRECILLA MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
RICARD JIMENEZ CABEZA MEN’S PHYSIQUE PROCELL
RUBEN LAVADO VALVERDE MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
RUBEN DELGADO TALAVERA MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
RUBÉN CARRASCO OJEDA MEN’S PHYSIQUE LE MUSCLE VIP
VICTOR PEREZ ORTIN MEN’S PHYSIQUE RUNANDFIT
VICTOR PEREZ ORTIN MEN’S PHYSIQUE RUNANDFIT
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
GABRIEL BELANA DE NICOLAI MUSCULAR MEN’S LE MUSCLE VIP
JOSE GARCIA JIMENEZ MUSCULAR MEN’S GYM GEA

 


clubes-1280x853.jpg

Iniciamos el ranking de Clubes después de los resultados del Promesas.

 

PUESTO GIMNASIOS PUNTOS
1 MEGAPLUS 125
2 RUN & FIT  100
3 PROCELL 81
4 MUSCLE FACTORY VIP 62
5 ANAQUES 39
6 FITNESS CENTER G-CONCEPT 34
7 MAGIC BODY 28
8 IRON SHOP BY TONI GUTIERREZ 15
9 ESPORT FISIC 10
10 COLOSUS 10
11 A2 FITNESS 10
12 TODOS DE PEDRO 9
13  THE FITNESS TEAM 8
14 323 TEAM 7
15 ERNIE JAY FITNESS TEAM 6
16 GOLDEN CLASS 5
     

53591739_10216651045460668_1382669527292051456_o-1280x853.jpg

CAMPEONATO:  PROMESAS DE CATALUÑA 2019
LOCALIDAD: CORNELLA FECHA: 10 MARZO 2019
RESULTADOS OFICIALES
MEN´S PHYSIQUE JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ORIOL CAMPOS ESPORT FISIC
DANIEL GARCIA MAGIC BODY
DAVID BALLESTIN RUN AND FIT
MARC RODRIGUEZ MEGAPLUS
OMAR HALFAOUI ANAQUES
CRISTIAN DIAZ RUN AND FIT
MEN´S PHYSIQUE TALLA BAJA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
DANIEL PEREZ COLOSUS
AITOR LOPEZ MEGAPLUS
DIEGO ISRAEL MEGAPLUS
MONIR KIBAL 323 TEAM
JESUS JAVIER LOPEZ ERNIE JAY
JOSEP LUIS GONZALEZ PROCELL
MEN´S PHYSIQUE TALLA MEDIA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ALBERTO GARCIA RUN AND FIT
NACOR PUIG RUN AND FIT
FRANCISCO MELGUZO RUN AND FIT
RUBEN DELGADO MEGAPLUS
JOSE MARIA RUEDA PROCELL
GABRIEL BELANA MUSCLE FACTORY
MEN´S PHYSIQUE TALLA ALTA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
EDUARDO JORDA LE MUSCLE
RICARD JIMENEZ PROCELL
ADAN MESA MEGAPLUS
RUBEN CARRASCO MUSCLE VIP
DAVID LEON LIBRE
RUBEN LAVADO MEGAPLUS
BODYBUILDING SENIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JORDI BARAJAS ANAQUES
MARTIN MARTINEZ MEGAPLUS
JORDI RIVAS MEGAPLUS
ADRIÁN CAÑIZARES ANAQUES
ROBERTO GRILLAMON ANAQUES
CLASSIC BODYBUILDING TALLA BAIXA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
PEDRO SOCIAS ANAQUES
ISAAC DIAZ MEGAPLUS
ALEX SANTANA MUSCLE VIP
JOHAN CHARLES FERNANDEZ MAGIC BODY
XAVIER MARTI PROCELL
IVAN NAVARRO FITNESS CENTER
CLASSIC BODYBUILDING TALLA ALTA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JONATHAN CORTES FITNESS CENTER
SEBASTIAN TROYANO TODOS DE PEDRO
ADRIAN MARTINEZ MEGAPLUS
PABLO GARCIA MUSCLE VIP
DAVID RIBAS MEGAPLUS
MANUEL ESQUIVEL FITNESS CENTER
WELLNESS
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
VERONICA PARRA A2FITNESS
PATRICIA BORDO LE MUSCLE VIP
CRISTINA ALTAMIRA PROCELL
CLAUDIA FERNANDEZ PROCELL
SHEILA QUINTERO RUN AND FIT
BIKINI FITNESS JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JUDITH SOLER MEGAPLUS
RAQUEL MELENDEZ PROCELL
AINOA RUIZ PROCELL
BERTA PAREDES MEGAPLUS
ARIANDNA GRAU PROCELL
ALBA ARELLANO MAGIC BODY
BIKINI FITNESS MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
CRISTINA NAVARRO PROCELL
VIRGINIA BORREGO IRON SHOP
LUCIANA CRISTEA RUN AND FIT
EVA MARIA GARCIA PROCELL
MARIA ANGELES CLUA RUN AND FIT
MIRIAM URBANO MEGAPLUS
BIKINI FITNESS – 1,58
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
KEILA URIYA RUN AND FIT
LUANA RODRIGUEZ MEGAPLUS
MARIA BODERO FITNES CENTER
MARINA GARCIA MAGIC BODY
YULIYA KHAMICHUK RUN AND FIT
AINA CASAGRAN MEGAPLUS
BIKINI FITNESS – 1,63
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
IVET JORDE LIBRE
ROSA MUR LE MUSCLE
ELISENDA GIRONES FITNESSTEAM
VANESA MONCAYO MUSCLE VIP
PALOMA CASTILLO FITNESS CENTER
ANAIS MORA GOLDEN CLASS
BIKINI FITNESS + 1,63
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
NADIA SORROCHE LIBRE
JESSICA SANCHEZ RUN AND FIT
LETICIA COMA RUN AND FIT
NATALIA FERNANDEZ RUN AND FIT
SARA HERRAINZ IRON SHOP
ANA RAYA MEGAPLUS

CAMPIONAT-DE-BARCELONA-2019-copia.jpg

 

        El próximo día 24 de Marzo, domingo, se celebrará en el Audiotiro de Cornellà,sito en la C/Albert Eisntein S/N  , EL CAMPEONATO DE BARCELONA DE BODYBUILDING Y FITNESS (IFBB – CATALUNYA).

 

El Campeonato constará de las siguientes categorías:

 

  • Categoria woman physique (Peso único).
  • Categoria Junior fisicoculturismo.
  • Categoria Junior Bikini Fitness.
  • Categoria Junior Men’s physique
  • Categoría fisicoculturismo  Màster (Peso único).
  • Body Fitness Femenino (categorías oficiales).
  • Fitness Bikini (categorías oficiales).
  • Classic Bodybuilding (categorías oficiales).
  • Fisicoculturismo Sénior Masculino (categorías oficiales).
  • Men´s physique.
  • Classic Physique
  • Muscular men´s physique
  • Wellness.

     Tal y como se acordó en la asamblea anual no se abrirán categorías inferiores a 5 atletas. Siendo excepción única los juniors, y master con 3 competidores mínimo.

 

El programa y horario del campeonato será el siguiente:

 

Domingo, dia 24 de Marzo.

 

  •   8.00 horas, Pesaje.
  • 10.00 horas, Semifinales y finales.

 

 

  Para inscripciones e información, llama al teléfono 617459716  de 16 a 20 horas, de lunes a viernes. (IFBB-CATALUNYA).

PLAZO MÁXIMO DE INSCRIPCIÓN EL DIA 21/03/2019

 

Orden de salida en la competición:

 

  • Categoria Junior Men’s Physique.
  • Master Men’s Physique
  • Senior Men´s physique
  • Muscular men´s physique
  • Classic Physique
  • Women physique.
  • Classic Bodybuilding.
  • Categoria Junior Fisicoculturismo.
  • Categoria Master Fisicoculturismo.
  • Categoria Senior Fisicoculturismo.
  • Categoria junior bikini fitness.
  • Categoria master bikini fitness.
  • Categoria bikini fitness.
  • Categoria wellness