FCBB, autor en IFBB CATALUNYA

241727985_10223696218425589_1076668205423253326_n-1280x864.jpg

ENHORABUENA A TODOS!!!

CAMPEONATO:  TROFEU CIUTAT COMTAL
LOCALIDAD: SANTA SUSANNA FECHA: 12-9-2021
RESULTADOS OFICIALES
BIKINI FITNESS +1,58
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
57 LIDIA RODRIGUEZ MUSCLE FACTORY
65 CRISTINA SEPULVERA LIBRE
66 IONA AMO MUSCLE FACTORY
62 SZYUZANNA TIGRANYÑAN MUSCLE FACTORY
67 ANDREA LOZANO MUSCLE FACTORY
61 CRISTINA RICO MUSCLE FACTORY
BIKINI  FITNESS -1,58
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
52 CAROLINA IGLESIAS MUSCLE FACTORY
55 MARINA GARCIA LOPEZ LIBRE
51 RAQUEL PORCEL MUSCLE FACTORY
53 MARIA CHESA AMAZONAS TEAM
54 CRISTINA DIAZ JP TRAINERS
BIKINI  FITNESS MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
48 MILENA LIMONGHI MUSCLE FACTORY
46 ADELA CASTILLO TMG FITNESS
49 MARIA JOSE SANCHEZ JP TRAINERS
45 OKANA FJODOROVA G CONCEPT
47 CRISTINA PULIDO NEW LINE
39 VERONICA PEREZ AMAZONAS TEAM
BODYFITNESS
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
19 ANNA SISTACHS MEGAPLUS
15 ROSA JUAREZ IRON SHOP
17 JESSICA TORRES GYM GEA
14 NAGORE GARCIA GOLDEN CLASS
16 MARIA ISABEL LARA GOLDEN CLASS
CLASSIC BODYBUILDING
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
21 RUBEN DELGADO TEAM ERIKSON
27 ADRIAN MARTINEZ TEAM ERIKSON
24 MARTI TORRENT TEAM ERIKSON
22 JAVIER LOPEZ PROJECT KAYSER
26 ALBERT CARRETERO JP TRAINERS
20 IVAN MOYA LIBRE
BODYBUILDING +80 KG
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
42 CRISTIAN PERUJO TEAM ERIKSON
41 JORDI RIBAS TEAM ERIKSON
43 JAVIER GRANADOS GOLDEN CLASS
40 ADRIAN GONZALEZ GOLDEN CLASS
BODYBUILDING -80 KG
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
37 MUSTAPHA ACHOUIRD PROCELL
34 RAFAEL GARCIA GOLDEN CLASS
36 ETIENNE GARO TEAM ERIKSON
35 FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MUSCLE FACTORY
BODYBUILDING MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
33 SERGIO TERUEL GOLDEN CLASS
32 LUIS RICARDO CASIANO FITNESS TEAM
31 JORDI ARES G-CONCEPT
29 JUAN JOSE CORTIJO TODOS DE PEDRO
28 DAVID AROLAS IRON SHOP
CLASSIC PHYSIQUE
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
13 ALEJANDRO MOLERO ADG FIT
11 EMILIO PRIETO GOLDEN CLASS
10 ALEJANDRO SANCHEZ TEAM ERIKSON
9 RUBEN FERNANDEZ GOLDEN CLASS
MEN´S PHYSIQUE MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
1 EZEQUIEL RAMIREZ FITNES MENTOR
2 JUAN JOSE PAVO MORENO CLUB LEONES
3 MIGUEL ROYAN NEW LINE
MEN´S PHYSIQUE SENIOR
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
5 ALVARO DE LA TORRE FITNESS MENTOR
4 JOEL MALIANT LIBRE
7 MARC RODRIGUEZ G CONCEPT
8 CIRO ESTEVE PEDROSA ERNIE JAY
6 OSCAR NACHE NEW LINE
WOMEN PHYSIQUE
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
39 MONICA MUSTICH GOLDEN CLASS
WELLNESS
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
69 KEYLA LOPEZ MUSCLE FACTORY
70 SANDRA MOLINO GYM GEA
71 DANIELA CALA TEAM MARIN
72 PAULA FERNANDEZ PROCELL

IMG-20210817-WA0001-e1629191813905.jpg

Aquí os dejamos la lista provisional para el TROFEO CONDAL del próximo 12 de septiembre.

Para cualquier error u omisión, contactad con secretaría ( secretaria@ifbb-spain.com o 617 419 716 ) de L-V de 16h a 20h.

TROFEU CIUTAT COMPTAL – 12/09/2021 SANTA SUSANNA
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
MARINA GARCIA LOPEZ BIKINI FITNESS LIBRE
MARIA CHESA FERRANDIS BIKINI FITNESS AMAZONAS TEAM
VERONICA PEREZ SAAVEDRA BIKINI FITNESS AMAZONAS TEAM
NEUS ABAYA PALAU BIKINI FITNESS AMAZONAS TEAM
GALA ROMERO TOUS BIKINI FITNESS ARAGOM TEAM MARIN
JESSICA JIMENEZ GARRIDO BIKINI FITNESS GOLDEN CLASS
JUDITH FLORES GOMEZ BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
LIDIA RODRIGUEZ IZQUIERDO BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
NATALIA GALINDO TORRES BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
ANDREA LOZANO BARCELONA BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
CRISTINA SEPULVEDA CARCELERO BIKINI FITNESS LIBRE
NATALIA TOVAR BARRIOS BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
ESTEFANIA OLIVARES ORDOÑEZ BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
LAURA PUEYO FRAUCA BIKINI FITNESS G-CONCEPT
SOFIA OBERLANDER BIKINI FITNESS DIDI TEAM
CRISTINA DÍAZ GOMEZ BIKINI FITNESS J. P TRAINERS
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
CAROLINA IGLESIAS CABALEIRO BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
IONA AMO PEREZ BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
RAQUEL PORCEL RONCAL BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
MARIA FERNANDEZ DOMINGUEZ BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
CRISTINA RICO TEOMIRO BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ANA MORILLAS JUSTICIA BIKINI FITNESS M. G-CONCEPT
OKSANA FDOJORVA BIKINI FITNESS M. G-CONCEPT
MARÍA JOSÉ SÁNCHEZ GARCÍA BIKINI FITNESS M. J. P TRAINERS
MILENA LIMONGHI LEVY BIKINI FITNESS M. MUSCLEFACTORY
ADELA CASTILLO VAZQUEZ BIKINI FITNESS M. TMG FITNESS
CRISTINA PULIDO ROMERO BIKINI FITNESS M. NEW LINE
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
JASSIEL DANIELA CALA BIKINI WELLNESS ARAGOM TEAM MARIN
SANDRA MOLINA RUIZ BIKINI WELLNESS GYM GEA
KEILA LOPEZ SOSA BIKINI WELLNESS MUSCLEFACTORY
PAULA FERNANDEZ MUÑOZ BIKINI WELLNESS PROCELL
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
JAVIER GRANADOS PEREZ BODYBUILDING GOLDEN CLASS
RAFAEL GARCIA ALEJO BODYBUILDING GOLDEN CLASS
SERGIO TERUEL LEDESMA BODYBUILDING GOLDEN CLASS
MUSTAPHA ACHOUIRD FATNI BODYBUILDING PROCELL
JUAN JOSE CORTIJO SIMON BODYBUILDING TODOS DE PEDRO
JORDI RIBAS PUJOL BODYBUILDING TEAM ERIKSSON
CRISTIAN PERUJO CRUZ BODYBUILDING TEAM ERIKSSON
ADRIAN GONZALEZ LAGUNA BODYBUILDING GOLDEN CLASS
JORDI ARES MASSANES BODYBUILDING M. G-CONCEPT
DAVID AROLAS FUENTES BODYBUILDING M. IRON SHOP BY TONI G.
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
JESSICA TORRES FERRER BODYFITNESS GYM GEA
NAGORE GARCIA PLATON BODYFITNESS GOLDEN CLASS
MARIA ISABEL LARA FERNANDEZ BODYFITNESS GOLDEN CLASS
ANNA SISTACHS BODYFITNESS MEGAPLUS
ROSA JUAREZ GARCIA BODYFITNESS M. IRON SHOP BY TONI G.
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ALBERT CARRETERO RAMIREZ CBB J. P TRAINERS
IVAN MOYA CUEVAS CBB LIBRE
JAVIER LÓPEZ PACHON CBB PROJECT KAYSER
LUIS RICARDO CASIANO RODRIGUEZ CBB THE FITNESS TEAM
DAVID PLADEOLIVA MORILLAS CBB THE FITNESS TEAM
ADRIAN MARTINEZ MORAN CBB TEAM ERIKSSON
RUBEN DELGADO TALAVERA CBB TEAM ERIKSSON
MARTI TORRENT HERRERO CBB TEAM ERIKSSON
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ALEJANDRO MOLERO RAMIREZ CLASSIC PHYSIQUE ADGFIT
JOAN PERA DOMINGUEZ CLASSIC PHYSIQUE G-CONCEPT
EMILIO PRIETO GUILLEN CLASSIC PHYSIQUE GOLDEN CLASS
RUBEN FERNANDEZ ALVAREZ CLASSIC PHYSIQUE GOLDEN CLASS
DANIEL RAYA MANZANO CLASSIC PHYSIQUE MUSCLEFACTORY
ETIENNE GARO CLASSIC PHYSIQUE TEAM ERIKSSON
ALEX SANCHEZ RODRIGUEZ CLASSIC PHYSIQUE TEAM ERIKSSON
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
CIRO ESTEVE PEDROSA MEN’S PHYSIQUE ERNIE JAY
MARC RODRIGUEZ TOMAS MEN’S PHYSIQUE G-CONCEPT
ALVARO DE LA TORRE RUIZ MEN’S PHYSIQUE LIBRE
JAKE BRUKARZ MEN’S PHYSIQUE LIBRE
JOEL MALIAN FONT MEN’S PHYSIQUE J. LIBRE
JUAN JOSE PAVO MORENO MENS’ PHYSIQUE M. LEONES
EZEQUIEL RAMIREZ MEN’S PHYSIQUE M. FITNESS MENTOR
MIGUEL ROYAN TOMAS MENS PHYSIQUE MASTER NEW LINE
OSCAR NACHE COTES MENS PHYSIQUE MASTER NEW LINE
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
MONICA MUSTICH CASADO WOMAN’S PHYSIQUE GOLDEN CLASS

poster-hospitalet.jpg

        El próximo día 04 de septiembre, Sábado, se celebrará en el salón de actos del centro cultural “LA BOBILA” La 19ª edición DEL CAMPEONATO: 

 TROFEU CIUTAT  DE L’HOSPITALET  ( IFBB)

DIRECCIÓN: Plaza la bobila nº1,08906, L’Hospitalet de Llobregat.  SALIDA 12  Ronda de Dalt.  METRO Can Viladet linea 5.

Este campeonato va dirigido a competidor@s debutantes pero también se admitirán aquell@s que no han clasificado entre los 3 primeros en un campeonato regional.Este año también tendremos las categorias  regional en modalidad open (en la que podrán participar todos)

El Campeonato constará de las siguientes categorías:

       .      Categoria Junior Bodybuilding.

  • Categoria Junior Bikini Fitness.
  • Categoria Junior Men’s physique
  • Categoría bodybuilding Máster (Peso único).
  • Body Fitness Femenino (categorías oficiales).
  • Fitness Bikini (categorías oficiales).
  • Classic Bodybuilding (categorías oficiales).
  • Bodybuilding Sénior Masculino (categorías oficiales).
  • Men´s physique.
  • Classic Physique.
  • Muscular men´s physique.
  • Wellness.

 El programa y horario del campeonato será el siguiente:

 SABADO, dia 04 de Septiembre 2021

  •  08:00 horas, Pesaje.
  • 09:30 horas, Semifinales y finales.

   Para inscripciones e información, llama al teléfono 656803610, Joaquín González

 Orden de salida en la competición:

   Categoria Junior Men’s Physique.

  • Master Men’s Physique
  • Senior Men´s physique
  • Classic Physique.
  • Bodyfitness.
  • Women physique.
  • Classic Bodybuilding.
  • Categoria Junior Fisicoculturismo.
  • Categoria Master Fisicoculturismo.
  • Categoria Senior Fisicoculturismo.
  • Categoria junior bikini fitness.
  • Categoria master bikini fitness.
  • Categoria bikini fitness.
  • Categoria wellness

 

 

 


49725-Cartel-WEB-768x1085-Fitness-Sports-games-16-02-2021.-e1623252832608.jpg

Grandísimo evento el que se celebrará del 1 al 4 de julio en la Capital Mundial del Fitness. Santa Susanna que en los últimos años se ha convertido en sede de los grandes eventos de nuestro deporte suma esta temporada una cita ineludible para todos los amantes del fitness en el mundo. La primera semana de julio acogerá la celebración de los Fitness Sports Games, y por supuesto nuestro deporte tendrá un papel principal en este evento multidisciplinar. Hasta 62 tarjetas ELITE PRO se pondrán en juego en este evento internacional IFBB y desde ya mismo nuestros atletas españoles pueden iniciar su inscripción a través del formulario habilitado en nuestro portal.


IMG-20210607-WA0011-1280x884.jpg

Una vez celebrada la Copa IFBB Cataluña , así ha quedado la clasificación por clubs:

 

PUESTO GIMNASIOS PUNTOS
1 G-CONCEPT 189
2 MEGAPLUS 144
3 NATUR CENTER 102
4 JP TRAINERS 66
5 PACO BAUTISTA 53
6 ADG FIT 33
7 AMAZONAS TEAM 33
8 GEA GYM 29
9 MUSCLE FACTORY 26
10 ELEVEN SPORT 24
11 NUTRIPRO CAMBRILS 22
12 FITNESS MENTOR 20
13 N 88 TEAM 20
14 TMG FITNESS 19
15 TODOS DE PEDRO 17
16 THE FITNESS TEAM 16
17 PROJECT KAISER 16
18 COLOSUS 10
19 NEW LINE 9
20 WHEY STORE 8
21 TEAM ERIKSON 5

IMG-20210607-WA0007-1280x800.jpg

ENHORABUENA A TODOS!!

CAMPEONATO:  CAMPIONAT IFBB CATALUNYA
LOCALIDAD: PLATJA D´ARO FECHA: 06-06-2021
RESULTADOS OFICIALES
BIKINI FITNESS -1,58
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
61 GEANINA NEACSU LIBRE
60 TIRSA PEREZ MEGAPLUS ARAGON
63 YIVONE VALVERDE G CONCEPT
64 MARIA CHESA AMAZONAS TEAM
62 RAQUEL LOPEZ JP TRAINERS
BIKINI  FITNESS -1,63
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
70 NEREA VILLA TMG
67 RAFAELE FARIAS LIBRE
66 JULIA LOPEZ MEGAPLUS
68 ALEJANDRA PORRAS MUSCLE FACTORY
72 NEREIDA FUENTETAJA PROJECT KAISER
69 ANNA PAGES LIBRE
BIKINI  FITNESS MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
54 SILVIA MARTINEZ LIBRE
56 NATALIA MORENO LIBRE
55 ANA MARIA NAVARRO G CONCEPT
57 BEATRIZ BENITO NATUR CENTER
59 SHEILA SANCHEZ G CONCEPT
53 OLGA SANTORO ADG FIT
BODYFITNESS
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
22 MONTSERRAT MARTIN MEGAPLUS
21 ROSA JUAREZ ELEVEN
23 SILVIA KOPCEKOVA LIBRE
24 RUTH MEDINA ELEVEN
25 ANGELA OLMO LIBRE
CLASSIC BODYBUILDING +1,75
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
34 ISRAEL HIDALGO PACO BAUTISTA
35 MANUEL ESQUIVEL G CONCEPT
33 DANIEL PARRAS G CONCEPT
37 ESTEBAN GRIMALDO G CONCEPT
36 MIGUEL VILLAR MEGAPLUS
CLASSIC BODYBUILDING -1,75
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
32 ISAAC DIAZ MEGAPLUS
29 JOSE ANTONIO LOPEZ G CONCEPT
28 ALBERT BUJARDON G CONCEPT
30 TONI HURTADO MEGAPLUS
31 FERNANDO ESCRIBANO TODOS DE PEDRO
27 OSCAR BENEDICTO G CONCEPT
CULTURIME JUNIOR
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
39 POL ESPEJO JP TRAINERS
40 SERGIO MATEO NATURCENTER
38 ADRIAN REGALADO TEAM MARIN
CULTURIME SENIOR
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
50 CARLOS ESPUELAS PACO BAUTISTA
45 JAVIER MENDOZA PACO BAUTISTA
47 ERNESTO DIAZ JP TRAINERS
49 ORIOL MAS MEGAPLUS
48 ANGEL AVILA PACO BAUTISTA
51 IVAN LOPEZ G CONCEPT
CULTURIME MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
43 XAVIER PASTOR MUSCLE FACTORY
44 LUIS CASIANO FITNESS TEAM
41 JOSE AGUILAR NUTRIPRO
42 JAVIER ACUÑA G CONCEPT
CLASSIC PHYSIQUE
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
15 VICTOR MANUEL NATURCENTER
17 MOISES ROMERO MEGAPLUS
19 ALEJANDRO MOLERO ADG FIT
18 XAVIER BERENGUER NATURCENTER
16 JAN MARC HERNANDEZ NATURCENTER
20 ENRIC TATCHE MEGAPLUS
MEN´S PHYSIQUE MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
1 EZEQUIEL RAMIREZ FITNESS MENTOR
3 JORDI COSTA G CONCEPT
2 MARC PRAT WHEY STORE
MEN´S PHYSIQUE SENIOR
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
6 ALEJANDRO AROZ MEGAPLUS
5 EDUARD JORBA MUSCLE FACTORY
8 MARIO GARCIA TODOS DE PEDRO
10 EDUARD ROMERO JP TRAINERS
13 CARLOS PERIS G CONCEPT
14 SERGIO SANCHEZ NUTRIPRO
WOMEN PHYSIQUE
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
26 CRISTINA ALCARAZ GYM GEA
WELLNESS
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
76 TANIA SANTIAGO N88
75 MONTSERRAT VAZQUEZ MEGAPLUS
74 EVA SANCHEZ G CONCEPT
77 KIMBERLY RUIZ G CONCEPT

cataluña-definitivo-1280x1485.jpg

os informamos del listado provisional del próximo Cpto. de la FCBB-FEFF .

Rogamos cualquier error u omisión contacten con la secretaría territorial en la mayor brevedad posible a través de secretaria@ifbb-spain.com:

NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ALEJANDRA PORRAS GIMERA BIKIN FITNESS J. MUSCLEFACTORY
ANA NAVARRO GUERRERO BIKINI FITNESS G-CONCEPT
ANNA PAGES MARTI BIKNI FITNESS LIBRE
BEATRIZ BENITO GONZALEZ BIKINI FITNESS NATURCENTER
GEANINA NEACSU BIKINI FITNESS LIBRE
JEANINA RUIZ GOMEZ BIKINI FITNESS ADGFIT
JULIA LOPEZ TOMERA BIKINI FITNESS J. MEGAPLUS
MARIA CHESA FERRANDIS BIKINI FITNESS AMAZONAS TEAM
NATALIA MORENO LEAL BIKINI FITNESS M. LIBRE
NEREA VILLA LUCAS BIKINI FITNESS TMG FITNESS
NEREIDA FUENTETAJA MOYA BIKINI FITNESS J. PROJECT KAYSER
OLGA SANTORO MORENO BIKINI FITNESS ADGFIT
RAFAELLE RAIANE FARIAS BIKINI FITNESS LIBRE
RAQUEL LÓPEZ HERRERA BIKINI FITNESS JP TRAINERS
ROCIO LORENZO GINES BIKINI FITNESS J. GYM GEA
SHEILA SANCHEZ MONTERO BIKINI FITNESS M. G-CONCEPT
SILVIA MARTINEZ SANCHEZ BIKINI FITNESS M. LIBRE
SOFIA OBERLANDER BIKNI FITNESS DIDI TEAM
TERRY MORODO BIKINI FITNESS COLOSUS
TIRSA PEREZ BERNE BIKINI FITNESS MEGAPLUS ARAGON
YVONNE VALVERDE PRINCIPE BIKINI FITNESS G-CONCEPT
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
EVA SANCHEZ MENDOZA BIKINI WELLNESS M. G-CONCEPT
KIMBERLY RUIZ GARCIA BIKINI WELLNES G-CONCEPT
MONTSERRAT VAZQUEZ CUADRA BIKINI WELLNESS M. MEGAPLUS
TANIA SANTIAGO LARA BIKINI WELLNES N88 TEAM
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ADRIAN REGALADO RODRIGUEZ BODYBUILDING J. MEGAPLUS ARAGON
ANGEL AVILA VILLAFUERTE BODYBUILDING PACO BAUTISTA
CARLOS ESPUELAS BARROSOS BODYBUILDING PACO BAUTISTA
ERNESTO DÍAZ LÓPEZ BODYBUILDING JP TRAINERS
IVAN LOPEZ BODYBUILDING G-CONCEPT
JAVIER MARTINEZ LOPEZ BODYBUILDING N88 TEAM
JAVIER MENDOZA SANTOS BODYBUILDING PACO BAUTISTA
JAVIER ACUÑA DE LOS REYES BODYBUILFING M. G-CONCEPT
JOSE ANTONIO LOPEZ JIMENEZ BODYBUILDING G-CONCEPT
JOSE MANUEL AGUILAR ABADIA BODYBUILDING NUTRIPRO
LENNON BILIBIO EBEL BODYBUILDING NATURCENTER
ORIOL MAS SANCHEZ BODYBUILDING MEGAPLUS
POL ESPEJO ANGUITA BODYBUILDING J. JP TRAINERS
ROBERT PASPUEL BODYBUILDING TODOS DE PEDRO
SERGIO MATEO COBOS BODYBUILDING J. NATURCENTER
XAVIER PASTOR ROS BODYBUILDING M. MUSCLEFACTORY
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
MONTSERRAT MARTIN GARCIA BODYFITNESS MEGAPLUS
ANGELA OLMO LANCETA BODYFIYNESS M. LIBRE
RUTH MEDINA CANED BODYFITNESS M. ELEVEN SPORTS CLUB
SILVIA KOPCEKOVA BODYFITNESS M. LIBRE
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ALBERT BUJARDON AIXAS CBB G-CONCEPT
DANIEL PARRAS GARCIA CBB G-CONCEPT
ESTEBAN GRIMALDO LUCAS CBB G-CONCEPT
FERNANDO ESCRIBANO VILELLA CBB TODOS DE PEDRO
ISAAC DIAZ MEDINA CBB MEGAPLUS
ISRAEL HIDALGO ESCOBOSA CBB PACO BAUTISTA
JAN MARC HERNANDEZ ACEITUNO CBB NATURCENTER
LUIS RICARDO CASIANO CBB THE FITNESS TEAM
MANUEL ESQUIVEL CBB G-CONCEPT
MIGUEL VILLAR HERNANDEZ CBB MEGAPLUS
OSCAR BENEDICTO MARTI CBB G-CONCEPT
TONI HURTADO FERNANDEZ CBB MEGAPLUS
VICTOR TOLEDO PARDO CBB NATURCENTER
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ALEJANDRO MOLERO CLASSIC PHYSIQUE ADGFIT
ENRIC TATCHE CANALS CLASSIC PHYSIQUE MEGAPLUS
MOISES ROMERA AROCA CLASSIC PHYSIQUE MEGAPLUS
XAVIER BERENGUER GARRETA CLASSIC PHYSIQUE NATURCENTER
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ALEJANDRO AROZ CALVO MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS ARAGON
ADAN MESA SARABIA MEN’S PHYSIQUE TEAM ERIKSSON
ADRIAN RUEDAS ARRUE MEN’S PHYSIQUE NUTRIPRO
ARTURO DE SANTOS MARTIN MEN’S PHYSIQUE J. NATURCENTER
CARLOS PERIS VIQUE MEN’S PHYSIQUE G-CONCEPT
CARLOS JAVIER SANCHEZ DIEZ MEN’S PHYSIQUE NUTRIPRO
EDU JORBA JIMENEZ MEN’S PHYSIQUE MUSCLEFACTORY
EDUARD ROMERO MARTÍNEZ MEN’S
PHYSIQUE
JP TRAINERS
ISRAEL ILLANA MEN’S PHYSIQUE J. TODOS DE PEDRO
JACOB CARRASCO CANTIN MEN’S PHYSIQUE M. NEW LINE GYM
JORDI COSTA TUDELA MEN’S PHYSIQUE M. G-CONCEPT
MARC PRAT MEN’S PHYSIQUE M. WHEY STORE
MARIO GARCIA MEN’S PHYSIQUE TODOS DE PEDRO
MIQUEL QUINCENO MEN’S PHYSIQUE PROFESONAL FITNESS
SERGIO SANCHEZ VALLEJO MEN’S PHYSIQUE NUTRIPRO
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
CRISTINA ALCARAZ NAVARRO WOMAN’S PHYSIQUE GYM GEA

 


49725-Cartel-WEB-768x1085-Fitness-Sports-games-16-02-2021.-e1621876529562.jpg

Grandísimo evento el que se celebrará del 1 al 4 de julio en la Capital Mundial del Fitness. Santa Susanna que en los últimos años se ha convertido en sede de los grandes eventos de nuestro deporte suma esta temporada una cita ineludible para todos los amantes del fitness en el mundo. La primera semana de julio acogerá la celebración de los Fitness Sports Games, y por supuesto nuestro deporte tendrá un papel principal en este evento multidisciplinar.

 

 

 


cataluña-definitivo-1280x1485.jpg

 

        El próximo día 6 de Junio, domingo, se celebrará en el Palau d’esports i Congressos de Platja D’Aro, sito en Plaza Europa S/N , Platja D’Aro , EL CPTO. DE  FCBB IFBB- CATALUNYA.

El Campeonato constará de las siguientes categorías:

  • Categoria woman physique (Peso único).
  • Categoria Junior Bodybuilding.
  • Categoria Junior Bikini Fitness.
  • Categoria Junior Men’s physique
  • Categoría bodybuilding Máster (Peso único).
  • Classic Physique
  • Body Fitness Femenino (categorías oficiales).
  • Fitness Bikini (categorías oficiales).
  • Classic Bodybuilding (categorías oficiales).
  • Bodybuilding Sénior Masculino (categorías oficiales).
  • Men´s physique.
  • Classic Physique.
  • Muscular men´s physique.
  • Wellness.
  • Tal y como se acordó en la asamblea anual no se abrirán categorías inferiores a 5 atletas. Siendo excepción única los juniors, y master con 3 competidores mínimo.

El programa y horario del campeonato será el siguiente:

Domingo, dia 6 de Junio

  •   8.00 horas, Pesaje.
  • 10.00 horas, Semifinales y finales.

  Para inscripciones e información, llama al teléfono 931171727  de 16 a 20 horas (IFBB-CATALUNYA). FECHA LÍMITE DE INSCRIPCIÓN 02/06/2020.

Las entradas anticipadas estarán disponibles a partir del 24 de mayo. 

Orden de salida en la competición:

  • Categoria Junior Men’s Physique.
  • Master Men’s Physique
  • Senior Men´s physique
  • Muscular men´s physique
  • Classic Physique.
  • Bodyfitness
  • Women physique.
  • Classic Bodybuilding.
  • Categoria Junior Fisicoculturismo.
  • Categoria Master Fisicoculturismo.
  • Categoria Senior Fisicoculturismo.
  • Categoria junior bikini fitness.
  • Categoria master bikini fitness.
  • Categoria bikini fitness.
  • Categoria wellness