FCBB, autor en IFBB CATALUNYA

CATALUÑA2-1280x903.jpg

Os dejamos la clasificación de clubes una vez finalizado el Cpto. IFBB-Cataluña 2019.

PUESTO GIMNASIOS PUNTOS
1 MEGAPLUS 516
2 RUN & FIT  432
3 PROCELL 241
4 LE MUSCLE FACTORY VIP 182
5 FITNESS CENTER G-CONCEPT 115
6 IRON SHOP BY TONI GUTIERREZ 104
7 ANAQUES 85
8 GYM GEA 58
9 MAGIC BODY 57
10 ERNIE JAY FITNESS TEAM 56
11 FIT- GYM & JGC 49
12 SPARTAN TEAM 36
13 TODOS DE PEDRO 35
14 PROFESSIONAL FITNESS 35
15 COLOSUS 33
16 THE FITNESS TEAM 22
17 ESPORT FISIC 19
18 ON-FIT 18
19 AMAZONAS TEAM 17
20 GOLDEN CLASS 16
21 PACO BAUTISTA 13
22 323 TEAM ENFORMA GYM 12
23 ELEVEN SPORT 12
24 WHEY STORE 11
25 A2 FITNESS 10
26 TMG 9
27 C.E.ALYAN 5

 


oscar-web.jpg

La Territorial Catalana, presenta a Oscar Marín, competidor, juez, preparador físico y ahora presidente de la territorial de Aragón.

Oscar es conocido internacionalmente por sus múltiples pasos por mundiales y europeos, 3º en el mundial 2006, 4º en el mundial 2015, 4º en el mundial senior , 1º en el mundial master 2016 y 1º en el Europeo 2018.

Oscar, es sin duda, un candidato perfecto para nuestro galardón.

¡Felicidades!

 


carles-web.jpg

La Territorial Catalana, presenta a nuestro atleta Carles Vinyals, como un gran campeón internacional, su inmejorable temporada 2018, quedando 4º del ranking mundial, y, por haber sido el atleta con más medallas de oro internacionales conseguidas en el año, dejando su huella en Madrid, Suecia, Portugal, Luxemburgo, Macedonia…….

Tanto en senior, ganando su carne profesional en varias ocasiones, como su salto en Máster ganando 4 overalls y el  2º puesto en el Mundial de Tarragona, Carles Vinyals es un gran merecedor de nuestro galardón.

Felicidades.


alfonso-web.jpg

La Territorial Catalana, quiere presentar a uno de nuestros más fieles colaboradores, como es Alfonso Gómez, toda una vida dedicada a nuestro mundo, como competidor, juez internacional y miembro indispensable en la Federación Española

Su constante e incansable buen humor y simpatía, profesionalidad y su siempre inacabable ayuda, hacen de Alfonso un gran merecedor del galardón del año.

¡Felicidades!


cataluña-1280x649.jpg

CAMPEONATO IFBB- CATALUÑA 2019
LOCALIDAD: PLATJA D´ARO FECHA: 19 MAYO 2019
RESULTADOS OFICIALES
BIKINI TALLA BAIXA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
KEYLA URIÑA RUN AND FIT
JULIETA PAGELLA RUN AND FIT
MARIA BODERO AMAZONAS TEAM
JENNIFER POZO FITNESSCENTER G-CONCEPT
MARINA GARCIA MAGIC BODY
YULIYA KHAMICHUK RUN AND FIT
BIKINI JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JUDITH SOLER MEGAPLUS
AINOA RUIZ PROCELL
DIANA ZUBKOVA SPARTAN TEAM
BERTA PAREDES MEGAPLUS
NATALIA ISERN IRON SHOP
BIKINI MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
SIMONE DO SANTOS RUN AND FIT
VIRGINIA BORREGO IRON SHOP
CRISTINA NAVARRO LE MUSCLE FACTORY VIP
ELIA RIVERA LE MUSCLE FACTORY VIP
GUADI CARRASCO MEGAPLUS
JUDITH BOLA LBRE
BIKINI TALLA ALTA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
LORENA DIAZ ARAGON TEAM MARIN
RAFAELLE RAYANE AMAZONAS TEAM
LIDIA RODRIGUEZ ELEVEN SPORTS
LETICIA COMA PROCELL
MARIA ROSA MUR LE MUSCLE FACTORY VIP
NATALIA FERNANDEZ RUN AND FIT
CULTURISME + 85 KG
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
DANIEL VALENCIA MEGAPLUS
ABRAHAM DOMINGUEZ GYM GEA
LUCAS FRANCISCO NOTARIO FITNESSCENTER G-CONCEPT
JAIRO GUZMAN GYM GEA
OVIDIO GONZALEZ GYM GEA
GEURIS PUJOLS MEGAPLUS
CULTURISME – 85 KG
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ARTUR LABARRE MEGAPLUS
MARTIN MARTINEZ MEGAPLUS
JORDI RIBAS MEGAPLUS
JUAN MANUEL CORTES RUN AND FIT
FRAN HURTADO FITNESSCENTER G-CONCEPT
JUAN MIGUEL MONTILLA ARAGON TEAM MARIN
CULTURISME MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
MANUEL SANCHEZ PROFESSIONAL FITNESS
JORDI GURT FIT GYM JGC
JUAN JOSE CORTIJO ARAGON TEAM MARIN
JOAQUIN RUIZ RUN AND FIT
BODYFITNESS
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
LILI AGUILAR PROFESSIONAL FITNESS
NURIA PADILLA MEGAPLUS
MIRIAN URBANO MEGAPLUS
REBECA LANZAS LIBRE
CRISTINA ALTIMIRA PROCELL
SANDRA MORALES IRON SHOP
CLASSIC BODYBUILDING + 1,75
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
YAMIL CALVO RUN AND FIT
PABLO GARCIA LE MUSCLE FACTORY VIP
ADRIAN MARTINEZ MEGAPLUS
CARLOS FELIPE ROJAS PACO BAUTISTA
JONATHAN CORTES FITNESSCENTER G-CONCEPT
MANUEL ESQUIVEL FITNESSCENTER G-CONCEPT
CLASSIC BODYBUILDING – 1,75
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
AITOR GARCIA RUN AND FIT
SERGIO DIEZ RUN AND FIT
JOAN GRAU RUN AND FIT
JOSE MANUEL SANCHEZ MEGAPLUS
ALEX SANTANA LE MUSCLE FACTORY VIP
FERNANDO ESCRIBANO TODOS DE PEDRO
CLASSIC PHYSIQUE
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
MIGUEL LAPOSA ARAGON TEAM MARIN
JUAN MARTINEZ ARAGON TEAM MARIN
JOSE MIGUEL SAAVEDRA ARAGON TEAM MARIN
MEN´S PHYSIQUE -1,70
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
HEBER PEÑA FIT GYM JGC
DANIEL PEREZ COLOSUS
JESUS JAVIER LOPEZ ERNIE JAY
JOSEP LLUIS GONZALEZ PROCELL
VICTOR CERVETTO IRON SHOP
JONATHAN QUESADA ERNIE JAY
MEN´S PHYSIQUE + 1,78
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JUAN PABLO CARRO MEGAPLUS
MIGUEL SALGUERO MEGAPLUS
LUS OLLERO IRON SHOP
OSCAR ABAD RUN AND FIT
EDUARDO JORBA LE MUSCLE VIP
DAVID LEON LIBRE
MEN´S PHYSIQUE – 1,78
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
DANIEL GIMENEZ MEGAPLUS
DAVID MONTES GEA GYM
ALBERTO JESUS GARCIA RUN AND FIT
JULIO CERVANTES MEGAPLUS
CRISTIAN IRUELA PROCELL
AITOR CAMPOY ELEVEN SPORT CLUB
MEN´S PHYSIQUE JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
DAVID GUTIERREZ MEGAPLUS
ADRIAN COSMIN FIT GYM JGC
CRISTIAN DIAZ RUN AND FIT
VICTOR PEREZ RUN AND FIT
ALEIX POL IRON SHOP
CHRISTIAN AYALA LIBRE
MEN´S PHYSIQUE MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
GENIS GONZALEZ ON FIT
MARCOS DAVID PAREDES MEGAPLUS
EZEQUIEL RAMIREZ LIBRE
WELLNESS
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
CAROLINA PUENTE LIBRE
PATRICIA GOMEZ TMG
CLAUDIA FERNANDEZ PROCELL
WOMEN´S PHYSIQUE
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
TATIANA REY ARAGON TEAM MARIN
ADRIANA MORATA PROFESSIONAL FITNESS
ANA CRISTINA GUILLEM PROCELL

cpto.-cataluña-final.jpg

CPTO. IFBB-CATALUÑA 2019
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
AINHOA RUIZ ROLDÁN BIKINI FITNESS PROCELL
ARIADNA GRAU SERRA BIKINI FITNESS PROCELL
BERTA PAREDES PI BIKINI FITNESS J. MEGAPLUS
CRISTINA NAVARRO CRIADO BIKINI FITNESS M. LE MUSCLE VIP
DIANA ZUBKOVA BIKINI FITNESS SPARTAN TEAM
ELIA RIVERA FERNANDEZ BIKINI FITNESS M. LE MUSCLE VIP
ELVIRA FLORIA BELTRAN BIKINI FITNESS M. ARAGOM TEAM MARIN
EVA SANCHEZ MENDOZA BIKINI FITNESS M. RUNANDFIT
EVA GARCIA GALLEGO BIKINI FITNESS M. PROCELL
GUADI CARRASCO TRANCOSO BIKINI FITNESS M. MEGAPLUS
JENNIFER POZO RAMIREZ BIKINI FITNESS FITNESSCENTER G-CONCEPT
JUDITH SOLER BARNOSELL BIKINI FITNESS J. MEGAPLUS
JUDITH BOLA LEÓN BIKINI FITNESS M. LIBRE
JULIETA PAGELLA YURI BIKINI FITNESS RUNANDFIT
KEYLA URIÑA TENESACA BIKINI FITNESS RUNANDFIT
LETICIA COMA BARBA BIKINI FITNESS RUNANDFIT
LIDIA RDRIGUEZ IZQUIERDO BIKINI FITNESS ELEVEN SPORTS CLUB
LORENA LOPEZ DIAZ TELLO BIKINI FITNESS ARAGOM TEAM MARIN
LUCIANA CRISTEA CRISTEA BIKINI FITNESS RUNANDFIT
MARIA BODERO RIVADENEIRA BIKINI FITNESS AMAZONAS TEAM
MARIA SIMONE DO SANTOS BIKINI FITNESS M. RUNANDFIT
MARINA GARCIA LOPEZ BIKINI FITNESS MAGIC BODY
MIRIAN URBANO ORTEGA BIKINI FITNESS M. MEGAPLUS
MARIA ANGELES CLUA BIKINI FITNESS M. AMAZONAS TEAM
NATALIA FERNANDEZ DIAZ BIKINI FITNESS RUNANDFIT
NATALIA ISERN VIVANCOS BIKINI FITNESS J. IRON SHOP BY TONI G.
RAFAELLE RAIANE BIKINI FITNESS AMAZONAS TEAM
ROSA MUR MORENO BIKINI FITNESS LE MUSCLE VIP
VIRGINIA BORREGO FERNANDEZ BIKINI FITNESS M. IRON SHOP BY TONI G.
YULIYA KHAMICHUK BIKINI FITNESS RUNANDFIT
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ABRAHAM DOMINGUEZ GARCIA BODYBUILDING GYM GEA
ARTUR LABARRE TORRES BODYBUILDING MEGAPLUS
DANIEL VALENCIA CAMPANO BODYBUILDING MEGAPLUS
FRANCISCO HURTADO RAMISA BODYBUILDING FITNESSCENTER G-CONCEPT
GEURIS PUJOL FLORES BODYBUILDING MEGAPLUS
JAIRON MANUEL GUAMAN SUERO BODYBUILDING GYM GEA
JOAQUIN RUIZ ALVAREZ BODYBUILDING M. RUNANDFIT
JORDI RIBAS PUJOL BODYBUILDING MEGAPLUS
JORDI BARAJAS JARQUE BODYBUILDING J. ANAQUES
JORDI GURT CASELLAS BODYBUILDING M. FITGYM-JGC
JUAN JOSE CORTIJO SIMON BODYBUILDING M. ARAGOM TEAM MARIN
JUAN MANUEL CORTES ABADIA BODYBUILDING RUNANDFIT
JUAN MANUEL MONTILLA RODRIGUEZ BODYBUILDING ARAGOM TEAM MARIN
LUCAS FCO. NOTARIO ALVAREZ BODYBUILDING FITNESSCENTER G-CONCEPT
MANEL SANCHEZ CANO BODYBUILDING . PROFESSIONAL FITNESS
MARC OTANO DIAZ BODYBUILDING J. FITNESSCENTER G-CONCEPT
MARTIN MARTINEZ MUÑOZ BODYBUILDING MEGAPLUS
OVIDIO GONZALEZ HERRERA BODYBUILDING GYM GEA
PABLO GARCIA FERRERAS BODYBUILDING J. LE MUSCLE VIP
ROBERTO GUILLAMON CUMPLIDO BODYBUILDING ANAQUES
YAMIL CALVO GARCIA BODYBUILDING RUNANDFIT
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
CRISTINA ALTIMIRA SOLA BODYFITNESS MASTER PROCELL
INMA ROSILLO CARDONA BODYFITNESS MASTER PROCELL
NURIA PADILLA VIDAL BODYFITNESS MEGAPLUS
RAFAELA SILVA PINTO BODYFITNESS LE MUSCLE VIP
REBECA LANZAS MARTIN BODYFITNESS LIBRE
SANDRA MORALES CRUZ BODYFITNESS M. IRON SHOP BY TONI G.
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ADRIAN MARTINEZ MARTINEZ CBB MEGAPLUS
ADRIÁN CAÑIZARES GARCIA CBB ANAQUES
AITOR GARCIA BARBERA CBB RUNANDFIT
ALEX SANTANA GUTIERREZ CBB LE MUSCLE VIP
C. FELIPE ROJAS MOYANO CBB SANDOW
CARLOS ESTEPA SANCHEZ CBB FITNESSCENTER G-CONCEPT
FERNANDO ESCRIBANO VILELLA CBB TODOS DE PEDRO
IVAN NAVARRO MOLINA CBB FITNESSCENTER G-CONCEPT
JOAN GRAU ESTRUCH CBB RUNANDFIT
JOHAN CHARLES FERNANDEZ ORTEGA CBB MAGIC BODY
JONATHAN CORTES LAZARO CBB FITNESSCENTER G-CONCEPT
JORDI PEÑAS CASTAÑEDA CBB RUNANDFIT
JOSE GARCIA JIMENEZ CBB GYM GEA
JOSE MANUEL SANCHEZ ARIAS CBB MEGAPLUS
MANUEL ESQUIVEL SERRANO CBB FITNESSCENTER G-CONCEPT
MIGUEL GARCIA MAYA CBB GOLDEN CLASS
PEDRO SOCIAS HIGUERAS CBB ANAQUES
RUBEN SANCHEZ MONTESINOS CBB TODOS DE PEDRO
SERGIO DIEZ DURAN CBB RUNANDFIT
XAVIER MARTI JORDAN CBB PROCELL
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
JOSE MIGUEL VAZQUEZ SAAVEDRA CLASSIC PHYSIQUE ARAGOM TEAM MARIN
JUAN MARTINEZ NOGUERA CLASSIC PHYSIQUE ARAGOM TEAM MARIN
MAIKEL LAPOSA MARTINEZ CLASSIC PHYSIQUE ARAGOM TEAM MARIN
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ADAM PARRON IBORRA MEN’S PHYSIQUE IRON SHOP BY TONI G.
ADRIAN COSMIN CHERENGUI MEN’S PHYSIQUE J. FITGYM-JGC
AITOR CAMPOY DALMAU MEN’S PHYSIQUE ELEVEN SPORTS CLUB
ALBERTO J. GARCIA SILGADO MEN’S PHYSIQUE RUNANDFIT
ALEIX POL TORRENT MEN’S PHYSIQUE J. IRON SHOP BY TONI G.
CARLOS RODRIGUEZ MOLLA MEN’S PHYSIQUE FORTESPORT
CHRISTIAN AYALA FERNANDEZ MEN’S PHYSIQUE LIBRE
CRISTIAN DIAZ SANCHO MEN’S PHYSIQUE J. AMAZONAS TEAM
DANIEL PEREZ SANCHEZ MEN’S PHYSIQUE COLOSUS
DANIEL GIMENEZ DEL BARCO MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
DAVID MONTES CAMACHO MEN’S PHYSIQUE GYM GEA
DAVID PUIG CHAPARRO MEN’S PHYSIQUE PROCELL
DAVID GUTIERREZ GARCIA MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
DAVID LEÓN FERNANDEZ DE SEVILLA MEN’S PHYSIQUE LIBRE
DIEGO SEVERICHE ROJAS MEN’S PHYSIQUE ELEVEN SPORTS CLUB
EZEQUIEL SEBASTIAN RAMIREZ MEN’S PHYSIQUE LIBRE
EDUARDO JORBA JIMENEZ MEN’S PHYSIQUE LE MUSCLE VIP
GENIS GONZÁLEZ CASTELLÀ MEN’S PHYSIQUE ON-FIT NUTRITION
HEBER NAHUM PEÑA MEN’S PHYSIQUE FITGYM-JGC
JAVIER OLMO GINES MEN’S PHYSIQUE J. C.E.ALYAN
JESUS J. LOPEZ BARRIOS MEN’S PHYSIQUE ERNIE JAY
JONATHAN QUESADA ARIZA MEN’S PHYSIQUE ERNIE JAY
JUAN CARLOS ESPINOZA SARANGO MEN’S PHYSIQUE ALYAN
JULIO CERVANTES TENA MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
LUIS OLLERO CARNICERO MEN’S PHYSIQUE IRON SHOP BY TONI G.
MARC PAREDES BLANCO MEN’S PHYSIQUE M. MEGAPLUS
MIGUEL SALGUERO LEAL MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
OMAR HALFAOUI RUIZ MEN’S PHYSIQUE ANAQUES
OSCAR ABAD GONZALEZ MEN’S PHYSIQUE RUNANDFIT
PABLO CARRO TORRECILLAS MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
RAMON FORCADELL FABREGAT MEN’S PHYSIQUE LIBRE
RICARD JIMÉNEZ CABEZA MEN’S PHYSIQUE PROCELL
VICTOR PEREZ ORTIN MEN’S PHYSIQUE RUNANDFIT
VICTOR PEREZ ORTIN MEN’S PHYSIQUE RUNANDFIT
VICTOR CERVETTO GARCIA MEN’S PHYSIQUE IRON SHOP BY TONI G.
VITOR PAMIES DO SANTOS MEN’S PHYSIQUE J. RUNANDFIT
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
CAROLINA PUENTE YAGÜE WELLNESS LIBRE
CLAUDIA L. FERNÁNDEZ WEEHUIZEN WELLNESS PROCELL
PATRICIA GOMEZ MENGUAL WELLNESS TMG FITNESS
PILAR GONZALEZ PINTOR WELLNESS FITNESSCENTER G-CONCEPT
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ADRIANA MORATA GIL WOMEN’S PHY PROFESSIONAL FITNESS
ANA GUILLEN PEREZ WOMEN’S PHY PROCELL
TATIANA REY POLO WOMEN’S PHY ARAGOM TEAM MARIN

sergi-web.jpg

En esta ocasión Territorial Catalana, quiere presentar a unos de nuestros jóvenes atletas, que con su corta edad ya puede decir que es Campeón de España junior, senior y absoluto, Subcampeón del Arnold Classic y Diamond Cup Varsovia, pero donde consiguió su carne profesional fue en la Mania Classic Kladno, ganando su categoría en junior, senior y el absoluto.

Con una segunda temporada 2018 de infarto, Sergio es un claro merecedor del galardón como Mejor Men´s Physique

Felicidades!!


sidy-web.jpg

Hoy la Territorial Catalana, quiere presentar a unos de nuestros atletas, que en el poco tiempo que lleva en el mundo de la competición ha dado pasos agigantados para ser un gran atleta internacional.

Debutó ganando el Campeonato de Girona en el 2018 y desde entonces no ha hecho más que ganar oros, en el Barcelona, Tarragona, el Catalunya y en el mismo año su primer puesto internacional en el Mediterráneo de Portugal y un Arnold Classic. Pero sobretodo no podemos olvidar ese 2º puesto en el Mundial 2018.

Con esa corta pero intensa trayectoria competitiva, Sidy es un claro merecedor del galardón como Atleta con mejor Proyección deportiva.

 

Felicidades!


cpto.-cataluña-final.jpg

 

        El próximo día 19 de Mayo, domingo, se celebrará en el Palau d’Esports i Congressos de Platja D’Aro ,sito en la Plaza Europa S/N  , EL CAMPEONATO DE BODYBUILDING Y FITNESS (IFBB – CATALUNYA).

 

El Campeonato constará de las siguientes categorías:

 

  • Categoria woman physique (Peso único).
  • Categoria Junior fisicoculturismo.
  • Categoria Junior Bikini Fitness.
  • Categoria Junior Men’s physique
  • Categoría fisicoculturismo  Màster (Peso único).
  • Body Fitness Femenino (categorías oficiales).
  • Fitness Bikini (categorías oficiales).
  • Classic Bodybuilding (categorías oficiales).
  • Fisicoculturismo Sénior Masculino (categorías oficiales).
  • Men´s physique.
  • Classic Physique
  • Muscular men´s physique
  • Wellness.

     Tal y como se acordó en la asamblea anual no se abrirán categorías inferiores a 5 atletas. Siendo excepción única los juniors, y master con 3 competidores mínimo.

 

El programa y horario del campeonato será el siguiente:

 

Domingo, dia 19 de Mayo.

 

  •   8.00 horas, Pesaje.
  • 10.00 horas, Semifinales y finales.

 

 

  Para inscripciones e información, llama al teléfono  931171727 o 617459716  de 16 a 20 horas, de lunes a viernes. (IFBB-CATALUNYA).

PLAZO MÁXIMO DE INSCRIPCIÓN EL DIA 16/05/2019

 

Orden de salida en la competición:

 

  • Categoria Junior Men’s Physique.
  • Master Men’s Physique
  • Senior Men´s physique
  • Muscular men´s physique
  • Classic Physique
  • Bodyfitness
  • Women physique.
  • Classic Bodybuilding.
  • Categoria Junior Fisicoculturismo.
  • Categoria Master Fisicoculturismo.
  • Categoria Senior Fisicoculturismo.
  • Categoria junior bikini fitness.
  • Categoria master bikini fitness.
  • Categoria bikini fitness.
  • Categoria wellness

 


abel-martin-web-.jpg

La Territorial Catalana, quiere presentar a uno de nuestros atletas galardonados que se ha hecho un nombre en la liga profesional como uno de los grandes culturistas.

Debutó como profesional en Portugal con una medalla de plata, pero no hay que olvidar que tiene un impresionante currículum deportivo como amateur, como campeón de un Arnold Classic en -85 kg, campeón en varias Diamond cup como en Malta, Liverpool, Serbia… y medallista en varios Overalls, como en Madrid y en Serbia.

Sin duda Abel es un gran atleta y merecedor de galardón como mejor atleta internacional.

Felicidades!!