FCBB, autor en IFBB CATALUNYA

logonotic.png

Os recordamos que para competir a nivel Internacional se requieren 2 años de licencia consecutivas, por lo que aun estás a tiempo de tramitar tu licencia 2018 y tener la oportunidad de competir en los mejores eventos internacionales de nuestro deporte.

La fecha límite es el próximo 21/12/2018.

Para su tramitación contactar con la Secretaría territorial a través del telf: 937664144  / 617459716 de 16h a 20h  o a través del correo electrónico secretaria@ifbb-spain.com

 


43348581_10215555802120269_5636429498304954368_o-1280x854.jpg

ENHORABUENA A TODOS!

RESULTADOS OFICIALES
MEN´S PHYSIQUE JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ISMAEL RAMIREZ PROFESIONAL FITNESS
ALBERT SOLSONA RUN AND FIT
ADRIA TEJON PROFESIONAL FITNESS
EDGARDS STRELCOVS FIT MARKET
ALEX RODRIGUEZ FIT MARKET
ALBERT QUINTANAS NEW LINE
MEN´S PHYSIQUE MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JULIO CERVANTES MEGAPLUS
CARLOS SABATER 323team Enforma Gym
GENIS GONZALEZ ON FIT
ALEX CABRERA MEGAPLUS
JORDI COSTA SPORT FITNESS
EDUARD TIELL MUSCLE VIP
MEN´S PHYSIQUE -1,70
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ALBERTO GOMEZ ON FIT
VICTOR CERVERTTO IRON SHOP
GURPHEET SINGJ PROFESIONAL FITNESS
JEAN PIERRE LARA MUSCLE VIP
JUAN CARLOS FORTUNY LIBRE
CRISTIAN CORDOBES NEW LINE
MEN´S PHYSIQUE -1,78
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JOSEP POCIELLO DIDI TEAM
JUAN CARLOS VILARDEBO MEGAPLUS
SERGIO ALVAREZ GOLDEN CLASS
KELVIN CASTILLO PROFESIONAL FITNESS
CRISTIAN CASADO RUN AND FIT
JOSE LUIS GONZALEZ PROCELL
MEN´S PHYSIQUE +1,78
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JUAN PABLO CARRO MEGAPLUS
CARLOS HERNANDEZ PROCELL
VICTOR SANCHEZ MEGAPLUS
JOSE JORGE GONZALEZ LIBRE
DIEGO SIMON RUN AND FIT
MEN´S SHORT
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
NACHO SAGALES MEGAPLUS
DIDAC RODRIGUEZ IRON SHOP
ANTONIO ORUABO FITNESS CENTER MOLINS
JOSE ANGEL RODRIGO MUSCLE PLANET
CULTURISME  MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
FRANCISCO GOMEZ MEGAPLUS
ISIDRO ROBLES NEW LINE
SIDNEY ALVES IRON SHOP
JORDI RADUCA MUSCLE VIP
MANEL RUBIO PACO BAUTISTA
JAVIER ACUÑA FITNESS CENTER MOLINS
CULTURISME  -75
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ALBERT VELEZ GOLDEN CLASS
ARMAND LINUESA MOLINS
EDUARD HIDALGO TEAM MASTER NUTRITION
EDUARDO MARTINEZ PROCELL
SAMUEL JORDAN TB TEAM
CULTURISME +75
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JOSEP ANDREU LIBRE
JONATHAN RUDILLA GOLDEN CLASS
CARLES CODOLAR MEGAPLUS
ANTONIO MORA IRON SHOP
BENAT URREZOLA H2
OVIDIO GONZALEZ GEA GYM
CLASSIC BODYBUILDING TALLA BAIXA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JOSE MARIA GOMEZ ESPORT FÍSIC
GERARD BALLESTER GOLDEN CLASS
DAVID OLID IRON SHOP
ALBERT ORIBE RUN AND FIT
CHRISTIAN PEDROSA FIT MARKET
TAOUFIK AALOLI GOLDEN CLASS
CLASSIC BODYBUILDING TALLA ALTA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ELOI SANCHEZ MUSCLE VIP
AITOR MULLOR GOLDEN CLASS
SERGIO SERRULLA IRON SHOP
DAVID CUBIRO RUN AND FIT
CRISTIAN ARRABAL FIT MARKET
SERGI MITJAVILLA GOLDEN CLASS
BODYFITNESS MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JENNIFER HOLGUERA MOLINS
MONICA HERNANDEZ IRON SHOP
ISABEL MARIA GONZALEZ GYM GEA
VICTORIA MARIN GOLDEN CLASS
GABRIELA CHARAIA PACO BAUTISTA
MARIBEL MARTIN MUSCLE FACTORY
BODYFITNESS SENIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
GABRIELA MEDIAVILLA MUSCLE FACTORY
CRISTINA RUIZ PROCELL
CRISTINA GONZALEZ PROCELL
NATALIA KAZKO LIBRE
OLGA ARROYO LIBRE
SILVIA KOPCEKOVA PACO BAUTISTA
WELLNESS
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
SRA ARIADNA PASCUAL RUN AND FIT
TIFANNY NIÑARRO FITNESS CENTER MOLINS
ANA ESTER OLIVA RUN AND FIT
EUNICE CRISTOBAL TMG
ANASTASIA GAPONKO LIBRE
SARA CASASOLA PROCELL
WOMEN FISIC
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
BEATRIZ FERNANDEZ MUSCLE FACTORY
LIDIA REAL LIBRE
MATY RUIZ GOLDEN CLASS
BIKINI FITNESS JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ANDREA PEREZ GOLDEN CLASS
GEORGINA RIBAS GEA GYM
INGRID SALES FIT MARKET
LYDIA DELGADO TMG
PAULA NAVARRO PROFESIONAL FITNESS
BIKINI FITNESS MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ADA JIMENEZ TMG
MARIA SIMONE DOSANTOS PROCELL
SOFIA MORENO RUN AND FIT
ANGELES JEREZ RUN AND FIT
ANGELS GARCIA GOLDEN CLASS
GUADI CARRASCO MEGAPLUS
BIKINI FITNESS TALLA BAIXA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
MERI MORENO PROFESIONAL FITNES
RAQUEL RECASENS LE MUSCLE VIP
ANDREA ARRABAL RUN AND FIT
CARLA BRIGHENTE MEGAPLUS
MELANI COBOS PACO BAUTISTA
MONICA JURADO RUN AND FIT
BIKINI FITNESS TALLA MEDIA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
RAQUEL EL HADDAD RUN AND FIT
LORENA DIAZ MEGAPLUS
REYES PEREZ RUN AND FIT
MARIA RUEDA TMG
MIREIA AZNAR TMG
MERI ANDRADE FLORES LEONES
BIKINI FITNESS TALLA ALTA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
MIRIAM HERRANZ TMG
CARLA TORRELL B PUMP
CARLA BALASCH PROCELL
NURIA PADILLA MEGAPLUS
LAURA REÑE DIDI TEAM
CECILA GONZALEZ FIT AND BEATY

CAMPEONATO-ESPAÑA.jpg

 

Tras la novedad del año pasado esta temporada sigue en vigor la inscripción online para TODOS  los campeonatos nacionales. Un proceso de inscripción que se realizará directamente a través del portal web del Comité de Competición y Jueces de la Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness-FEFF. Previamente deben hacer la preinscripción a través de la secretaría de la territorial.

 

Los plazos establecidos para las PRE-INSCRIPCIONES son los siguientes:

  • Pre-inscripción en la territorial sede ALBACETE ; EL 11/10/2018 A LAS 20:00H
  • Pre- inscripción en la territorial sede ASTURIAS; EL 26/10/2018 A LAS 20:00H

 

Los plazos establecidos para la FORMALIZACIÓN ON-LINE POR PARTE DEL COMPETIDOR son los siguientes:

  • Sede ALBACETE; EL 17/10/2018 A LAS 20:00H
  • Sede ASTURIAS ; EL 31/10/2018 A LAS 20:00H

 

Los pasos que los competidores deben seguir son:
0. Hacer click junto a su nombre en la palabra inscribirse
0. Rellenar el formulario que les solicita la web con los datos personales
0. Hacer click en pagar, esto les llevará a una pasarela de pago, donde realizarán el pago de la tasa de inscripción de 35€
0. Les llegará un correo y un sms con un código de acceso
0. Acceder con su código y de ser una categoría con coreografía , subir en formato mp3 su archivo de música.
0. A partir de ese momento están oficialmente inscritos y aparecerán en el listado definitivo.
0. El sistema les enviará un documento que será la nueva hoja de registro, ya rellena con sus datos personales y que deberán imprimir y entregar firmada en su acceso al pesaje.

SUERTE A TODOS!!


IMG-20180824-WA0002-1280x1047.jpg

Para cualquier error u omisión contactar con secretaría de 16h a 20h.

LISTADO OFICIAL CPTO.COPA CATALANA FCBB 07-10-18
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
EDGAR STRELCOVS MEN’S PHY JUNIOR FITMARKET
ADRIAN TEJON MEN’S PHY JUNIOR PROFESSIONAL FITNESS
ALBERT QUINTANAS MEN’S PHY JUNIOR NEW LINE GYM
ALBERT SOLSONA SABANES MEN’S PHY JUNIOR RUN&FIT MUNTANER
ALEX TOMAS MEN’S PHY JUNIOR FITMARKET
ISMAEL RODRIGUEZ MEN’S PHY JUNIOR PROFESSIONAL FITNESS
LLUIS GUASCH PRATS MEN’S PHY JUNIOR WHEY STORE
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ALEX CABRERA MEN’S PHY MASTER MEGAPLUS
CARLES SABATER PAU MEN’S PHY MASTER 323team Enforma Gym
EDUARDO TIELL BOSCH MEN’S PHY MASTER LE MUSCLE VIP
JORDI COSTA TUDELA MEN’S PHY MASTER SPORT FITNESS N.
JULIO CERVANTES MEN’S PHY MASTER MEGAPLUS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ADRIÁN PISÓN GIL MEN’S PHYSIQUE LIBRE
ALBERTO GÓMEZ PALOS MEN’S PHYSIQUE ON-FIT NUTRITION
CARLOS VILARDEBO MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
CARLOS HERNANDEZ LIGERO MEN’S PHYSIQUE PROCELL
CRISTIAN CORDOBÉS GENÉ MEN’S PHYSIQUE NEW LINE GYM
CRISTIAN CASADO BENITO MEN’S PHYSIQUE PROCELL
DIEGO SIMON FERRE MEN’S PHYSIQUE RUN&FIT MUNTANER
GENIS GONZALEZ MEN’S PHYSIQUE ON-FIT NUTRITION
GURPREET SING MEN’S PHYSIQUE PROFESSIONAL FITNESS
JORDI CAÑAS MEN’S PHYSIQUE FITNESS CENTER MOLINS
JOSE JORGE GONZALEZ MARTIN MEN’S PHYSIQUE LIBRE
JOSEP POCIELLO SOLE MEN’S PHYSIQUE DIDI TEAM
JUAN CARLOS ESPINOZA MEN’S PHYSIQUE C.E. ALYAN
JUAN CARLOS FORTUNY GIMENO MEN’S PHYSIQUE LIBRE
JUAN PABLO CARRO MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
KELVIN CASTILLO MEN’S PHYSIQUE PROFESSIONAL FITNESS
LLUIS GUASCH MEN’S PHYSIQUE WHEY STORE
LUIS GONZALEZ MEN’S PHYSIQUE PROCELL
MICHAEL DA LUZ BRAURATES MEN’S PHYSIQUE B-PUMP
RUBEN LOPEZ SANCHEZ MEN’S PHYSIQUE PROCELL
SERGI ALVAREZ MEN’S PHYSIQUE GOLDEN CLASS
VICTOR CERVETTO GARCIA MEN’S PHYSIQUE IRON SHOP TONI G.
VICTOR SANCHEZ TORRES MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
XAVIER CASTILLEJOS MEN’S PHYSIQUE GOLDEN CLASS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
DAVID OLID BRITOS MUSCULAR MEN’S PROCELL
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
AITOR MULLOR MEN’S SHORT GOLDEN CLASS
ANTONIO ORUABO DOS REIS MEN’S SHORT FITNESS CENTER MOLINS
DIDAC RODRIGUEZ GINFARRE MEN’S SHORT IRON SHOP TONI G.
IGNACIO SAGALES MEN’S SHORT MEGAPLUS
SERGIO SERRULLA MARTINEZ MEN’S SHORT IRON SHOP TONI G.
LISTADO OFICIAL CPTO.COPA CATALANA FCBB 07-10-18
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
OLGA ARROYO PRIM BODYFITNESS LIBRE
CRISTINA RUIZ GARCIA BODYFITNESS PROCELL
CRISTINA GONZALEZ LOPEZ BODYFITNESS PROCELL
GABRIELA  MEDIAVILA VALER BODYFITNESS LE MUSCLE VIP
ISABEL MARIA GONZALEZ BODYFITNESS GYM GEA
JENNIFER HOLGUERA BODYFITNESS FITNESS CENTER MOLINS
NATALIA KAZKO BODYFITNESS LIBRE
SILVIA KOPCEKOVA BODYFITNESS PACO BAUTISTA
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
GABRIELA CHARAIA BODY MASTER PACO BAUTISTA
MARIBEL MARTÍN BODY MASTER LE MUSCLE VIP
VICTORIA MARIN BODY MASTER GOLDEN CLASS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
BEATRIZ FERNÁNDEZ ANTUÑA WOMAN PHYSIQUE LE MUSCLE VIP
LIDIA REAL ALVAREZ WOMAN PHYSIQUE LIBRE
MATY RUIZ WOMAN PHYSIQUE GOLDEN CLASS
VANESA LLORIA SANTANA WOMAN PHYSIQUE GOLDEN CLASS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ALBERT ORIBE MANZANO CBB LE MUSCLE VIP
ANDRES MOLINA GARCIA CBB GYM GEA
CHRISTIAN PEDROSA SEGON CBB LIBRE
CRISTIAN ARRABAL CBB FITMARKET
DIEGO MENA CAPDEVILA CBB DIDI TEAM
ELOI SANCHEZ PAGES CBB LE MUSCLE VIP
ENRIQUE ARROYO CIVANTOS CBB RUN&FIT MUNTANER
FERNANDO ESCRIBANO VILELLA CBB B-PUMP
GERARD BALLESTE GONZALEZ CBB GYM GEA
JESUS FREIXES CBB MEGAPLUS
JOAQUIM MUÑOZ CBB NEW LINE GYM
JOSE MARIA GOMEZ FUENTES CBB ESPORT FÍSIC
OMAR VITALI CBB WHEY STORE
RAFAEL DOMINGUEZ BERMEJO CBB IRON SHOP TONI G.
SERGI MITJAVILA CBB GOLDEN CLASS
TOAUFIK AALOLI CBB PROCELL
DAVID CUBIRÓ AGUILAR CBB RUN&FIT MUNTANER
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ANTONIO DANILA BODYBUILDING  J. MEGAPLUS
ARMAND LINUESA PLAZA BODYBUILDING  J. FITNESS CENTER MOLINS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ISIDRO ROBLES BODYBUILDING  M. NEW LINE GYM
JAVIER ACUÑA DE LOS REYES BODYBUILDING  M. FITNESS CENTER MOLINS
JORDI RADUCA BODYBUILDING  M. LE MUSCLE VIP
JUAN JOSE RUBIÑO LOZANO BODYBUILDING  M. GYM GEA
MANUEL RUBIO BODYBUILDING  M. PACO BAUTISTA
SIDNEY ALVES DE OLIVEIRA BODYBUILDING  M. IRON SHOP TONI G.
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ALBERTO VELEZ CONTRERAS BODYBUILDING GOLDEN CLASS
ANTONIO MORA BERBEL BODYBUILDING IRON SHOP TONI G.
BEÑAT URREZOLA LOITI BODYBUILDING H2 GYM
CARLES CODOLAR QUINTANA BODYBUILDING MEGAPLUS
EDUARDO MARTINEZ PARRIÑO BODYBUILDING PROCELL
FRANCISCO GOMEZ LAZARO BODYBUILDING MEGAPLUS
JAIRON MANUEL GUZMAN SUERO BODYBUILDING GYM GEA
JONATHAN RUDILLA BODYBUILDING GOLDEN CLASS
JONATHAN LUQUE BODYBUILDING PROCELL
JOSEP ANDREU BERTOMEU BODYBUILDING LIBRE
JUAN FRANCISCO GARCIA MORENO BODYBUILDING TEAM MARIN
KEVIN ORELLANA BODYBUILDING RUN&FIT MUNTANER
MARC NAVARRO MARTOS BODYBUILDING H2 GYM
OVIDIO GONZALEZ HERRERA BODYBUILDING GYM GEA
SAMUEL JORDAN TUDELA BODYBUILDING TB TEAM
LISTADO OFICIAL CPTO.COPA CATALANA FCBB 07-10-18
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ANDREA PEREZ BIKINI JUNIOR GOLDEN CLASS
GEORGINA RIBAS VILANOVA BIKINI JUNIOR GYM GEA
PAULA NAVARRO BIKINI JUNIOR PROFESSIONAL FITNESS
LYDIA DELGADO BIKINI JUNIOR TMG FITNESS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ADA JIMÉNEZ PEÑA BIKINI MASTER TMG FITNESS
ANGELES JEREZ CASTELLANOS BIKINI MASTER RUN&FIT MUNTANER
ANGELS GARCIA BIKINI MASTER GOLDEN CLASS
GUADI CARRASCO BIKINI MASTER MEGAPLUS
MAR TAMAYO BIKINI MASTER TMG FITNESS
MARIA ANGELES CLUA BIKINI MASTER RUN&FIT MUNTANER
MONICA HERNANDEZ GIMENEZ BIKINI MASTER IRON SHOP TONI G.
REBECA HUGUES BIKINI MASTER SPORT FITNESS N.
SOFIA MORENO BIKINI MASTER RUN&FIT MUNTANER
APELLIDOS CATEGORIA CLUB
SANDRA SERRANO BIKINI FITNESS WHEY STORE
ANDREA ARRABAL NIETO BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
CARLA BRIGHENTE BIKINI FITNESS MEGAPLUS
CARLA BALASCH GONZALEZ BIKINI FITNESS PROCELL
CECILIA GONZÁLEZ VERNEDAS BIKINI FITNESS FITNBEAUTY
HELENA PEREZ MUÑOZ BIKINI FITNESS LIBRE
JENNIFER CABANILLAS FONSECA BIKINI FITNESS IRON SHOP TONI G.
LAURA REÑE RODA BIKINI FITNESS DIDI TEAM
LAURA SANCHEZ BIKINI FITNESS GOLDEN CLASS
LORENA DIAZ BIKINI FITNESS MEGAPLUS
MARIA RUEDA BIKINI FITNESS TMG FITNESS
MARTINA GAJANOVA BIKINI FITNESS LIBRE
MELANIE COBOS BIKINI FITNESS PACO BAUTISTA
MERCÈ REDORTA BIKINI FITNESS MEGAPLUS
MERI ANDRADE FLORES BIKINI FITNESS LEONES
MERI MORENO BIKINI FITNESS PROFESSIONAL FITNESS
MIREIA VAZQUEZ PEREA BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
MIREIA AZNAR BIKINI FITNESS TMG FITNESS
MIRIAM CARRILLO BALAGUER BIKINI FITNESS LIBRE
MIRIAM ECHEVARRIA BIKINI FITNESS PROFESSIONAL FITNESS
MIRIAM HERRANZ BIKINI FITNESS TMG FITNESS
Mº PILAR ASENSIO PADILLA BIKINI FITNESS PROCELL
MONICA JURADO BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
NATALIA WEBBER BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
NURIA PADILLA VIDAL BIKINI FITNESS MEGAPLUS
RAQUEL RECASENS HORTS BIKINI FITNESS LE MUSCLE VIP
RAQUEL EL HADDAD SANCHEZ BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
REYES PEREZ SOLER BIKINI FITNESS RUN&FIT MUNTANER
SANDRA LOPEZ CUESTA BIKINI FITNESS LIBRE
XENIA CABALLERO BIKINI FITNESS TMG FITNESS
NOMBRE APELLIDOS CATEGORIA CLUB
ANASTASIA GAPONKO BIKINI WELLNESS LIBRE
ANA RAHOVAN BIKINI WELLNESS FITNESS BEACH TEAM
ANA ESTHER OLIVA TOMAS BIKINI WELLNESS RUN&FIT MUNTANER
EUNICE CRISTOBAL BIKINI WELLNESS TMG FITNESS
INGRID SALES BIKINI WELLNESS FITMARKET
JUDITH BORDAS MEDINA BIKINI WELLNESS FITNESS CENTER MOLINS
SARA CASASOLA ALBILLO BIKINI WELLNESS PROCELL
SARA ARIADNA PASCIAL GALVAN BIKINI WELLNESS RUN&FIT MUNTANER
TIFFANY MIÑARRO CABRERA BIKINI WELLNESS FITNESS CENTER MOLINS

fccbb-1-1280x480.jpg

BECAS FCBB-FEFF

La territorial catalana quiere premiar a sus atletas y de qué mejor manera que con una ayuda para su participación en el Cpto de España  Feff que tendrá lugar en dos sedes, a saber, Albacete y Asturias.

 

Más de 5000€ repartidos becando:

– con 120€ a todos los primeros clasificados en sus categorías en el Cpto. de IFBB Cataluña , que serán entregados en el pesaje del Cpto. De España.

– con el abono, por parte de la Federación Catalana, de la tasa de inscripción de 35€ a todos los primeros y segundos clasificados en el Cpto. La Copa IFBB Cataluña, que serán reembolsados así mismo durante el pesaje del Cpto. De España.

– obsequiando a todos y cada uno de los competidores catalanes que se desplazarán al evento con la camiseta oficial de la selección Catalana.

 

Suerte a todos!!!!

 


IMG-20180824-WA0002-1280x1047.jpg

 

        El próximo día 7 de Octubre. Domingo, se celebrará en el Palacio de Congresos de Playa de Aro,  sito  en Plaça Europa s/n, 17250 Platja d’Aro, Girona , LA COPA  DE BODYBUILDING Y FITNESS 2018 (IFBB – CATALUNYA).

El Campeonato constará de las siguientes categorías:

  • Categoria woman physique (Peso único).
  • Categoria Junior fisicoculturismo.
  • Categoria Junior Bikini Fitness.
  • Categoria Junior Men’s physique
  • Categoría fisicoculturismo  Màster (Peso único).
  • Body Fitness Femenino (categorías oficiales).
  • Fitness Bikini (categorías oficiales).
  • Classic Bodybuilding (categorías oficiales).
  • Fisicoculturismo Sénior Masculino (categorías oficiales).
  • Men´s physique.
  • Men´s Shorts
  • Muscular men´s physique
  • Wellness.

     Tal y como se acordó en la asamblea anual no se abrirán categorías inferiores a 5 atletas. Siendo excepción única los juniors, y master con 3 competidores mínimo.

El programa y horario del campeonato será el siguiente:

Domingo, dia 7 de Octubre.

  •   8.00 horas, Pesaje.
  • 10.00 horas, Semifinales y finales.

  Para inscripciones e información, llama al teléfono 937664144  de 16 a 20 horas (IFBB-CATALUNYA). FECHA LIMITE DE INSCRIPCIÓN 3 /10/2018.

Orden de salida en la competición: 

  • Categoria Junior Men’s Physique.
  • Master Men’s Physique
  • Senior Men´s physique
  • Muscular men´s physique
  • Men’s Short
  • Women physique.
  • Classic Bodybuilding.
  • Categoria Junior Fisicoculturismo.
  • Categoria Master Fisicoculturismo.
  • Categoria Senior Fisicoculturismo.
  • Categoria junior bikini fitness.
  • Categoria master bikini fitness.
  • Categoria bikini fitness.
  • Categoria wellness

 

  


CARTEL-TROFEO-NAL-2018-con-colab-vertical-1280x1939.jpg

La ciudad de Logroño acogerá el  CAMPEONATO REGIONAL Y TORFEO NACIONAL 2018 de FISICOCULTURISMO Y FITNESS  en  LA RIOJA el 7  de OCTUBRE de 2018,  aprovechando la ocasión desde la Territorial de La Rioja (FRCF) lanzamos la invitación formal a este evento de índole NACIONAL (Trofeo Nacional) al resto de comunidades autónomas, territoriales conformantes de la FEDERACION ESPAÑOLA DE FISICOCULTURISMO Y FITNESS FEFF.

 

Cartel oficial CAMPEONATO TROFEO NACIONAL LA RIOJA 2018

 

Información relevante:

 

CAMPEONATO NORTE DE ESPAÑA 2018 en el Auditorio Municipal de LOGROÑO (La Rioja), el día 7 de OCTUBRE 2018 domingo;

Pesaje a las 09:00 h.

Competición REGIONAL DE LA RIOJA 11:00 h

Competición TROFEO NACIONAL 13:00 h

 

Ayuntamiento de Logroño

AUDITORIO MUNICIPAL DE LOGROÑO

Av. de la Paz, 11, 26071 Logroño, La Rioja

https://goo.gl/maps/7W17wgDXKRz

 

Esperamos al igual que años anteriores una buena jornada con un sano ambiente de fisicoculturismo y que los atletas participantes ofrezcan un gran espectáculo y sobre todo se lleven una buena impresión y recuerdo de LOGROÑO.

Para ello se plantea en un marco incomparable como es el Auditorio Municipal, amplísimo escenario, bakstage cómodo con camerinos acondicionados, y aforo de butacas en piel de más de 850 plazas.

Únicamente quisiera que marquéis en el calendario la fecha del 7 de Octubre, para que todo aquel que lo desee se acerque a La Rioja  LOGROÑO, y juntos disfrutemos de un evento donde nuestros atletas den lo mejor de sí mismo sobre el escenario.

 

Deseamos un evento en el que se vuelque la sociedad logroñesa y de La Rioja entera, al acoger atletas provenientes de la totalidad del territorio nacional.

 

Agradeciendo de antemano su inestimable colaboración se despide atentamente:

Javier Alonso Barrantes

Presidente (FRCF)

Federación Riojana Cultura Física

G26525550

Telf: 646456158

federacion.riojana.cf@gmail.com


condal-1280x854.jpg

Aquí tenéis la clasificación por equipos una vez celebrado el Trofeo Condal.

PUESTO GIMNASIOS PUNTOS
1 PROCELL 715
2 MEGAPLUS 660
3 IRON SHOP BY TONI GUTIERREZ 508
4 GOLDEN CLASS 483
5 RUN & FIT MUNTANER 383
6 LE MUSCLE VIP 336
7 FITNESS CENTER MOLINS 331
8 TMG FITNESS 243
9 GEA GYM 224
10 PROFESSIONAL FITNESS 206
11 PACO BAUTISTA 112
12 FIT-N BEAUTY 104
13 B-PUMP NUTRITION 101
14 323 TEAM ENFORMA  GYM 87
15 TEAM MARIN KING USA 86
16 H.2 GYM 85
17 COLOSUS 85
18 FITNESS BEACH GYM 78
19 ANAQUES 58
20 SPORT FITNESS NUTRITION 58
21 FORTESPORT MEGAPLUS 48
22 FIT MARKET 36
23 ON FIT NUTRITION 35
24 MAGIC BODY 34
25 ERNIE JAY FITNESS TEAM 32
26 NEW LINE 28
27 DEPORTIVO LEONES 26
28 TB TEAM 24
29 ESPORT FITNESS 20
30 MUSCLE PLANET 10
31 IMPULS ESPORT 10
32 CEEC 10
33 TEAM GALI 8
34 DIDI TEAM 8
35 FITNESS LOVE BARCELONA 7
36 C.E.ALYAN ESPORT 6
37 M-FIT 6
38 I LOVE MUSCLE 5
     

CONDAL-1280x854.jpg

Os dejamos las clasificaciones del pasado TROFEO CONDAL. Enhorabuena!!!

RESULTADOS OFICIALES
MEN´S PHYSIQUE JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
MARC GARCIA PROCELL
ADRIA TEJON PROFESIONAL FITNESS
ISMAEL RAMIREZ PROFESIONAL FITNESS
ALEX RODRIGUEZ FIT MARKET
EDGAR STRELCOVS FIT MARKET
ALEJANDRO BOLEA MUSCLE PLANET
MEN´S PHYSIQUE MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JULIO CERVANTES MEGAPLUS
GENIS GONZALEZ ON FIT NUTRITION
CARLOS SABATER 323team Enforma Gym
EDUARD TIELL MUSCLE FACTORY VIP
ISAAC FERNANDEZ LIBRE
MEN´S PHYSIQUE -1,70
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ALBERTO GOMEZ ON FIT NUTRITION
GURPREET SINGH PROFESIONAL FITNESS
RUBEN LOPEZ PROCELL
CRISTIAN CORDOBES NEW LINE
IVAN PACHECO LIBRE
MEN´S PHYSIQUE -1,75
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JUAN CARLOS VILARDEBO MEGAPLUS
KELVIN CASTILLO PROFESIONAL FITNESS
CRISTIAN CASADO PROCELL
CARLOS PRIETO SPORT FITNESS NUTRITION
MICHAEL DALUZ B PUMP
JORDI CAÑA FITNESS CENTER MOLINS
WOMEN FISIC
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
BEATRIZ FERNANDEZ MUSCLE VIP
VANESA LLORIA PROCELL
MATILDE RUIZ GOLDEN CLASS
MEN´S PHYSIQUE +1,75
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JUAN PABLO CARRO MEGAPLUS
FABIO PALOMBA LIBRE
CARLOS HERNANDEZ PROCELL
JAVIER CASTILLEJOS GOLDEN CLASS
FRANCISCO SANCHEZ PROCELL
VICTOR SANCHEZ MEGAPLUS
MEN´S SHORT
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
NACHO SAGALES MEGAPLUS
AITOR MUÑOZ GOLDEN CLASS
DIDAC RODRIGUEZ IRON SHOP
ANTONIO ORUABO FITNESS CENTER MOLINS
ANDRES MOLINA GEA GYM
JOSE ANGEL RODRIGO MUSCLE PLANET
CULTURISME  JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ARMAND LINUESA FITNESS CENTER MOLINS
MARC LOPEZ COLOSUS
RAMON DELGADO FITNESS CENTER MOLINS
VICTOR ANGUIL PROCELL
CRISTIAN ARRABAL FIT MARKET
ENRIQUE SANCHEZ PROCELL
CULTURISME MATER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
FERNANDO ESCRIBANO B PUMP
MANUEL RUBIO PACO BAUTISTA
SIDNEY ALVES IRON SHOP
MIGUEL SANZ PROCELL
ESTEBAN GERMAN MITJAVILA IMPULS ESPORT
CULTURISME -80
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
KEVIN ORELLANA RUN &FIT MUNTANER
ALBERTO VELEZ GOLDEN CLASS
EDUARD HIDALGO TEAM GALI
MARC NAVARRO H2O CLUB
JEAN PEAR LARA LE MUSCLE VIP
SAMUEL JORDAN TB TEAM
CULTURISME +80
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JONATHAN RUDILLA GOLDEN CLASS
OVIDIO GONZALEZ GEA GYM
CARLES CODOLAR MEGAPLUS
FRAN LOPEZ ON FIT
JUAN GARCIA TEAM MARIN
ENRIQUE MORMENEO PROCELL
CLASSIC BODYBUILDING
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
GERARD BALLESTER GEA GYM
CHRISTIAN PEDROSA LIBRE
SERGIO SERRULLA IRON SHOP
ELOI SANCHEZ MUSCLE FACTORY VIP
ALBERT ORIVE MUSCLE FACTORY VIP
RADOSLAV KRASIMIROV TB TEAM
BODYFITNESS MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
JENIFER HOLGUERA FITNEES CENTER MOLINS
ISABEL MARIA GONZALEZ GYM GEA
GABRIELA  ALEJANDRA CHARAYA PACO BAUTISTA
MONICA HERNANDEZ IRON SHOP
OLGA ARROYO LIBRE
MERCEDES JIMENEZ MUSCLE FACTORY
BODYFITNESS SENIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
CRISTINA RUIZ PROCELL
GABRIELA MEDIAVILLA MUSCLE FACTORY
SILVIA KOPCEKOVA PACO BAUTISTA
NATALIA KAZKO LIBRE
WELLNESS -1,63
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
TIFFANI MIÑARRO FITNESS CENTER MOLINS
INGRID SALES FIT MARKET
SANDRA LOPEZ LIBRE
EUNICE CRISTOBAL TMG
SARA CASASOLA PROCELL
MARTA MAUREL FITNESS CENTER MOLINS
WELLNESS +1,63
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
SARA ARIADNA PASCUAL RUN &FIT MUNTANER
ANA ESTER OLIVA RUN &FIT MUNTANER
NOURAH ALKANDARI PROCELL
ANA RAHOVAN FITNESS BEACH
VICTORIA MARIN GOLDEN CLASS
BIKINI FITNESS JUNIOR
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ANDREA PEREZ GOLDEN CLASS
ELENA PEREZ LIBRE
LIDIA DELGADO TMG FITNESS
PAULA NAVARRO PROFESIONAL FITNESS
MARTA MARSA PROCELL
CARLA BALASCH PROCELL
BIKINI FITNESS MASTER
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ADA JIMENEZ TMG FITNESS
SOFIA MORENO RUN &FIT MUNTANER
ANGELES CASTELLANOS RUN &FIT MUNTANER
ANGELS GARCIA GOLDEN CLASS
JESICA MOGEDANO IRON SHOP
ANGY CLUA RUN &FIT MUNTANER
BIKINI FITNESS -1,58
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
ANDREA ARRABAL RUN &FIT MUNTANER
CARLA BRIGHENTE MEGAPLUS
RAQUEL RECASENS MUSCLE FACTORY
MELANI COBOS PACO BAUTISTA
MIREIA VAZQUEZ RUN &FIT MUNTANER
MERI MORENO PROFESIONAL FITNESS
BIKINI FITNESS -1,63
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
LORENA DIAZ MEGAPLUS
MARIA RUEDA TMG
REYES PEREZ RUN &FIT MUNTANER
MIREIA AZNAR TMG
MIRIAM ECHEVARRIA PROFESIONAL FITNESS
PETRA HAGAROVA IRON SHOP
BIKINI FITNESS TALLA ALTA
PLAZA NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
MIRIAM ERRANZ TMG
MIRIAM CARRILLO LIBRE
LAURA REÑE DIDI FIT
CECILIA GONZALEZ FIT AND BEAUTY
LAURASANCHEZ GOLDEN CLASS
EVA LOPEZ PROFESIONAL FITNESS

41324113_10215358100657856_7649289518125678592_o-1280x853.jpg

ASÍ QUEDA LA CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DESPUÉS DEL FANTÁSTICO EVENTO PROMESAS DE GIRONA

PUESTO GIMNASIOS PUNTOS
1 PROCELL 607
2 MEGAPLUS 588
3 IRON SHOP BY TONI GUTIERREZ 467
4 GOLDEN CLASS 413
5 RUN & FIT MUNTANER 308
6 LE MUSCLE VIP 278
7 FITNESS CENTER MOLINS 276
8 TMG FITNESS 192
9 GEA GYM 191
10 PROFESSIONAL FITNESS 148
11 FIT-N  BEAUTY 97
12 B-PUMP NUTRITION 85
13 PACO BAUTISTA 80
14 TEAM MARIN KING USA 80
15 323 TEAM ENFORMA  GYM 79
16 H.2 GYM 78
17 COLOSUS 76
18 FITNESS BEACH GYM 71
19 ANAQUES 58
20 SPORT FITNESS NUTRITION 51
21 FORTESPORT MEGAPLUS 48
22 MAGIC BODY 34
23 ERNY JAY FITNESS TEAM 32
24 DEPORTIVO LEONES 26
25 NEW LINE 21
26 ESPORT FITNESS 20
27 TB TEAM 14
28 CEEC 10
29 ON FIT NUTRITION 9
30 FIT MARKET 8
31 FITNESS LOVE BARCELONA 7
32 C.E.ALYAN ESPORT 6
33 M-FIT 6
34 I LOVE MUSCLE 5
35 IMPULS ESPORT 5