inicio archivos - IFBB CATALUNYA

246036682_10223880061141542_675210549239950070_n-1280x848.jpg

ENHORABUENA A TODOS!!

CAMPEONATO:  COPA DE CATALUNYA
LOCALIDAD: SANTA CRISTINA D´ARO FECHA: 17-10-2021
RESULTADOS OFICIALES
BIKINI FITNESS MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
92 ROXANA DIAS PROFESSIONAL FITNESS
84 MANJOLA PRENGA MEGAPLUS
85 MILENA LIMONGHI MUSCLE FACTORY
86 MARIA JOSE ANCHEZ JP TRAINER
90 EVA CORDOBA G CONCEPT
89 MERITXELL LLARGÉS PROCELL
BIKINI  FITNESS
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
97 MARIA CRISTINA SEPULVEDA LLIURE
95 LIDIA RODRIGUEZ MUSCLE FACTORY
100 IONA AMO MUSCLE FACTORY
103 ANDREA LOZANO MUSCLE FACTORY
96 MARINA GARCIA LLIURE
99 SIUZANNA FIGRANIA MUSCLE FACTORY
BODYFITNESS MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
31 ROSA MARIA JUAREZ AMAZONAS
33 AITANA MULERO MUSCLE FACTORY
32 SONIA PILAR SERRANO WHEY STORE
34 MARIA ISABEL LARA GOLDEN CLASS
BODYFITNESS
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
36 ANA SISTACHS MEGAPLUS
39 MONIC MUSTICH GOLDEN CLASS
37 JESSICA SANCHEZ PROJECT KAISER
38 CRISTNA GONZALEZ LLIURE
CLASSIC BODYBUILDING +1,75
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
49 RUBEN DELGADO TEAM ERIKSSON
48 DAVID PLADEOLIVA THE FITNES TEAM
52 ADLMAJID EL KLAMEJ MEGAPLUS
47 ADRIAN DEL CASTILLO TEAM ERIKSSON
50 PAU GAMEZ LEONES
51 ADAM PARRON G CONCEPT
CLASSIC BODYBUILDING -1,75
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
43 AXEL MANICH PROFESSIONAL FITNES
44 JAVIER MERINO G CONCEPT
41 DAVID MALLEN LLIURE
45 JONATAN TRAPERO LLIURE
46 MARC BACHS LLIURE
42 JOAN PERA G CONCEPT
CLASSIC PHYSIQUE
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
24 FRANCISCO DE LA FUENTE LLUIRE
23 ADRIAN MARTINEZ TEAM ERIKSSON
29 DANIEL RAYA MUSCLE FACTORY
27 ALEX SANCHEZ TEAM ERICSON
25 BOGDAN MIHAI THE TEAM FITNESS
26 EMILIO PRIETO GOLDEN CLASS
CULTURIME +80 KG
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
75 TEODORO CASAS G CONCEPT
82 JORDI RIVAS TEAM ERIKSSON
76 ALEX COSTA TODOS DE PEDRO
80 CRISTIAN PERUJO TEAM ERIKSSON
77 JOSE MANUEL SANCHEZ MEGAPLUS
78 JESUS SERRANO G CONCEPT
CULTURIME -80 KG
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
69 GERARD BALLESTER GEA GYM
73 JESUS FREIXES MEGAPLUS
71 RAFAEL GARCIA GOLDEN CLAS
72 MUSTAFA AGHOUIRD PROCELL
68 ETIEL GARO TEAM ERIKSSON
70 VICTOR CERVETTO IRON SHOP
CULTURISME MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
56 SERGIO TERUEL GOLDEN CLAS
57 MANUEL HERNANDEZ MUSCLE FACTORY
62 MIGUEL ISIDRO ROBLES NEW LINE
60 JAVIER PASTOR LEONES
63 EDUARDO DELFIN WHEY STORE
55 LUIS CASIANO FITNES TEAM
MEN´S PHYSIQUE + 1,78
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
20 JOSE CARLOS GALEOTE ERNIE JAY
19 MARIO GARCIA TODO DE PEDRO
18 CRISTIAN DIAZ PROJECT KAISER
21 IVAN MORENO LLIURE
17 VIOREL MOLODET LEONES
MEN´S PHYSIQUE – 1,78
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
11 ABIL BLABLET MEGAPLUS
12 DANIEL PEREZ COLOSUS
15 VICTOR ARZA PROFESIONAL FITNESS
13 EDGAR MARIN MEGAPLUS
14 DAVID LIGERO PROCELL
MEN´S PHYSIQUE JUNIOR
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
1 ALEIX COLL LLIURE
3 GERARD RECIO MEGAPLUS
4 JOEL MALIANT LLIURE
2 COSMIN ADRIAN MEGAPLUS
MEN´S PHYSIQUE MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
7 EZEQUIEL RAMIREZ FITNES MENTOR
9 JUAN JOSE PAVO LEONES
8 MIGUEL ROYAN LLIURE
6 RAFAEL MARTINEZ LEONES
WOMEN PHYSIQUE
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
65 ADRIANA MORATA PROFESSIONAL FITNES
WELLNESS
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
109 CHERY FIGUEROA PROFESSIONAL FITNESS
105 GEORGINA RIVAS TMG
108 KEILA LOPEZ MUSCLE FACTORY
107 NATALIA CRILO ANDORRA
106 PAULA FERNANDEZ PROCELL

WhatsApp-Image-2021-10-13-at-20.49.17-768x462-1.jpeg

enhorabuena a todos!

CAMPEONATO:  PROVINCIAL DE TARRAGONA
LOCALIDAD: TARRAGONA FECHA: 12-10-2021
RESULTADOS OFICIALES
BIKINI FITNESS +1,63
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
40 CRISTINA SEPULVERA LIBRE
38 GALA ROMERO TEAM MARIN
39 SWYUZANNA TIGRANYÑAN MUSCLE FACTORY
BIKINI  FITNESS -1,63
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
37 JESSICA GIMENEZ GOLDEN CLASS
36 IVONNE VALVERDE GCONCEPT
35 CRISTINA DIAZ JP TRAINERS
BIKINI  FITNESS MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
31 SILVIA MARTINEZ LIBRE
30 CRISTINA PULIDO NEW LINE
33 MARIA JOSE SANCHEZ JP TRAINERS
34 MERITXELL LLARGUES PROCELL
32 GLORIA VELEZ JP TRAINERS
BODYFITNESS
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
17 ROSA JUAREZ AMAZONAS
18 MONICA MUSTICH GOLDEN CLASS
19 JESSICA TORRES GYM GEA
CLASSIC BODYBUILDING
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
22 JAVIER MERINO G CONCEPT
20 MARC BACH LIBRE
21 ALBERT CARRETERO JP TRAINERS
24 ESTEBAN MITJAVILA LIBRE
23 JULIAN VILLAR JP TRAINERS
BODYBUILDING
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
26 SERGIO TERUEL GOLDEN CLASS
27 JORDI ARES GCONCEPT
29 JOSE LUIS MONTERO LIBRE
25 JUAN JOSE CORTIJO DE PEDRO
28 LUIS RICARDO CASIANO FITNESS TEAM
CLASSIC PHYSIQUE
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
15 BREATUANO BOGDAN TEAM FITNESS
12 EMILIO PRIETO GOLDEN CLASS
16 JOSE MARIA RUEDA PROCELL
14 DOMINGO LOPEZ MUSCLE FACTORY
MEN´S PHYSIQUE JUNIOR
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
5 FERRAN CASANY LOPEZ LIBRE
1 GERARD RECIO MEGAPLUS
2 JOEL MALIANT LIBRE
4 COSMIN ADRIAN MEGAPLUS
3 POP IONUT NUTRIPRO
MEN´S PHYSIQUE SENIOR
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
7 JOSE CARLOS GALEOTE ERNIE JAY
9 DAVID LIGERO PROCELL
6 MIGUEL ROYAN LIBRE
8 SANTIAGO MOSTEIRO LIBRE
11 JUAN CARLOS ESPINOZA LIBRE
WELLNESS
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
41 KEYLA LOPEZ MUSCLE FACTORY
42 DANIELA CALA TEAM MARIN
OVERALL BIKINI
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
40 CRISTINA SEPULVERA LIBRE

 


241727985_10223696218425589_1076668205423253326_n-1280x864.jpg

Finalizado el Trofeo Condal así queda la clasificación de Clubes:

PUESTO GIMNASIOS PUNTOS
1 G-CONCEPT 212
2 MEGAPLUS 154
3 MUSCLE FACTORY 107
4 NATUR CENTER 102
5 JP TRAINERS 86
6 TEAM ERIKSSON 67
7 GOLDEN CLASS 63
8 PACO BAUTISTA 53
9 GYM GEA 46
10 AMAZON TEAM 45
11 ADG FIT 43
12 FITNESS MENTOR 40
13 TODOS DE PEDRO 38
14 NEW LINE 29
15 THE TMG FITNESS 28
16 FITNESS TEAM 25
17 ELEVEN SPORT 24
18 PROJECT KAYSER 23
19 NUTRITION CAMBRILS 22
20 N 88 TEAM 20
21 PROCELL 17
22 IRON SHOP BY TONI GUTIERREZ 15
23 COLOSUS 10
24 CD DEPORTIVO LEONES 9
25 WHEY STORE 8
26 ERNIE JAY 7
     

IMG-20210928-WA0000-e1633023642493.jpg

os dejamos la lista provisional para la competición del próximo domingo 17 de octubre en Santa Cristina D’Aro.

Para cualquier error u omisión contactad con secretaría de L-V de 16h a 20h.

 

COPA CATALANA FCBB 2021 17/10/2021
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
SYUZANNA TIGRANYAN BIKIN FITNESS MUSCLEFACTORY
GALA ROMERO TOUS BIKINI FITNESS ARAGOM TEAM MARIN
SOFIA OBERLANDER BIKINI FITNESS DIDI TEAM
IVONNE VALVERDE PRINCIPE BIKINI FITNESS G-CONCEPT
JESSICA JIMENEZ GARRIDO BIKINI FITNESS GOLDEN CLASS
CRISTINA DIAZ GOMEZ BIKINI FITNESS J.P TRAINERS
JUDITH FLORES GOMEZ BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
LIDIA RODRIGUEZ IZQUIERDO BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
NATALIA GALINDO TORRES BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
ANDREA LOZANO BARCELONA BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
CRISTINA SEPULVEDA CARCELERO BIKINI FITNESS LIBRE
NATALIA TOVAR BARRIOS BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
ESTEFANIA OLIVARES ORDOÑEZ BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
CAROLINA IGLESIAS CABALEIRO BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
IONA AMO PEREZ BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
RAQUEL PORCEL RONCAL BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
MARIA FERNANDEZ DOMINGUEZ BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
CRISTINA RICO TEOMIRO BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
EVA CORDOBA ARNAU BIKINI FITNESS M. G-CONCEPT
MARIA JOSE SANCHEZ GARCIA BIKINI FITNESS M. J.P TRAINERS
GLORIA VELEZ GRAELL BIKINI FITNESS M. J.P TRAINERS
MILENA LIMONGHI LEVY BIKINI FITNESS M. MUSCLEFACTORY
SUSANA OLIVARES GONZALEZ BIKINI FITNESS M. MEGAPLUS
CRISTINA PULIDO PEREZ BIKINI FITNESS M. NEW LINE
MERITXELL LLARGUES OLLE BIKINI FITNESS M. PROCELL
ROSANNA DIAZ BIKINI FITNESS M. PROFESSIONAL FITNESS
ADELA CASTILLO VAZQUEZ BIKINI FITNESS M. TMG FITNESS
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
JASSIEL DANIELA CALA BIKINI WELLNESS ARAGOM TEAM MARIN
KEILA LOPEZ SOSA BIKINI WELLNESS MUSCLEFACTORY
PAULA FERNANDEZ MUÑOZ BIKINI WELLNESS PROCELL
CHERY FIGUEROA BIKINI WELLNESS PROFESSIONAL FITNESS
GEORGINA RIVAS VILANOVA BIKINI WELLNESS TMG FITNESS
MARINA GARCIA LOPEZ BIKNI FITNESS LIBRE
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
JESUS SERRANO RAMOS BODYBUILDING G-CONCEPT
GERARD BALLESTE GONZALEZ BODYBUILDING GYM GEA
SERGIO TERUEL LEDESMA BODYBUILDING GOLDEN CLASS
RAFAEL GARCIA ALEJO BODYBUILDING GOLDEN CLASS
JAVIER GRANADOS PEREZ BODYBUILDING GOLDEN CLASS
FRANCISCO RODRIGUEZ ZANGO BODYBUILDING MUSCLEFACTORY
JOSE LUIS NOLASCO MONTERO BODYBUILDING LIBRE
JOSE MANUEL SANCHEZ ARIAS BODYBUILDING MEGAPLUS
JESUS FREIXAS BAÑON BODYBUILDING MEGAPLUS
HECTOR JIMENEZ MARTIN BODYBUILDING MEGAPLUS
ISIDRO ROBLES PEREZ BODYBUILDING NEW LINE
JORDI RIBAS PUJOL BODYBUILDING TEAM ERIKSSON
CRISTIAN PERUJO BODYBUILDING TEAM ERIKSSON
ETIENNE GARO BODYBUILDING TEAM ERIKSSON
FRANCISCO LOPEZ MARQUEZ BODYBUILDING THE FITNESS TEAM
JUAN JOSE CORTIJO SIMON BODYBUILDING TODOS DE PEDRO
TEODORO CASAS JUAREZ BODYBUILDING G-CONCEPT
JORDI ARES MASSANES BODYBUILDING M. G-CONCEPT
JAVIER ACUÑA DE LOS REYES BODYBUILDING M. G-CONCEPT
JOSEP LLUCIAN SANZ BODYBUILDING M. FITNESS MENTOR
MANUEL HERNANDEZ NAVARRO BODYBUILDING M. MUSCLEFACTORY
XAVIER PASTOR ROS BODYBUILDING M. LEONES
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ROSA JUAREZ GARCIA BODYFITNESS AMAZONAS TEAM
MONICA MUSTICH CASADO BODYFITNESS GOLDEN CLASS
MARIA ISABEL LARA FERNANDEZ BODYFITNESS GOLDEN CLASS
AITANA MULERO MUÑOZ BODYFITNESS MUSCLEFACTORY
CRISTINA GONZALEZ LOPEZ BODYFITNESS LIBRE
ANNA SISTACHS PUIGDESENS BODYFITNESS MEGAPLUS
JESSICA SANCHEZ AVILA BODYFITNESS PROJECT KAYSER
ROSARIO MILLAN ALBA BODYFITNESS M. MUSCLEFACTORY
SILVIA KOPCEKOVA BODYFITNESS M. LIBRE
SONIA SERRANO CUSCULLUELA BODYFITNESS M. WHEY STORE
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
JOAN PERA DOMINGUEZ CBB G-CONCEPT
ADAM PARRON IBORRA CBB G-CONCEPT
JAVIER MERINO AVILA CBB G-CONCEPT
JULIAN VILLAR CARMONA CBB J.P TRAINERS
ALBERT CARRETERO RAMIREZ CBB J.P TRAINERS
IVAN MOYA CUEVAS CBB LIBRE
DAVID MALLEN GARCIA CBB LIBRE
JONATAN TRAPERO RODRIGUEZ CBB LIBRE
MARC BACHS WINTER CBB LIBRE
ALEJANDRO PAU GAMEZ CBB LEONES
ABDELMAJID EL KRAMEJ CBB MEGAPLUS
AXEL MANICH CBB PROFESSIONAL FITNESS
ADRIAN CASTILLO DEL CASTELO CBB TEAM ERIKSSON
RUBEN DELGADO TALAVERA CBB TEAM ERIKSSON
DAVID PLADEOLIVA MURILLAS CBB THE FITNESS TEAM
LUIS RICARDO CASIANO CBB THE FITNESS TEAM
EDURADO ESCOLANO LANAO CBB WHEY STORE
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
EMILIO PRIETO GUILLEN CLASSIC PHYSIQUE GOLDEN CLASS
DANIEL RAYA MANZANO CLASSIC PHYSIQUE MUSCLEFACTORY
FRANCISCO DE LA FUENTE GEIJO CLASSIC PHYSIQUE LIBRE
JOSÉ MARIA RUEDA ESTEPA CLASSIC PHYSIQUE PROCELL
ADRIAN MARTINEZ MORAN CLASSIC PHYSIQUE TEAM ERIKSSON
ALEX SANCHEZ RODRIGUEZ CLASSIC PHYSIQUE TEAM ERIKSSON
BOGDAN MIHAI BRATEANU CLASSIC PHYSIQUE THE FITNESS TEAM
ALEXANDRE COSTA SABATE CLASSIC PHYSIQUE TODOS DE PEDRO
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
DANIEL PEREZ SANCHEZ MEN’S PHYSIQUE COLOSUS
CIRO ESTEVE PEDROSA MEN’S PHYSIQUE ERNIE JAY
JOSE  CARLOS GALEOTE RUIZ MEN’S PHYSIQUE ERNIE JAY
ALVARO DE LA TORRE RUIZ MEN’S PHYSIQUE FITNESS MENTOR
VICTOR CERVETTO GARCIA MEN’S PHYSIQUE IRON SHOP BY TONI G.
IVAN MORENO CASTEL MEN’S PHYSIQUE LIBRE
VIOREL MOLODET MEN’S PHYSIQUE LEONES
ADIL BLALET MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
EDGAR MARIN DACHS MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
GERARD RECIO HOMS MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
CRISTIAN DIAZ SANCHO MEN’S PHYSIQUE PROJECT KAYSER
VICTOR ARZA MEN’S PHYSIQUE PROFESSIONAL FITNESS
MARIO GARCIA MUÑOZ MEN’S PHYSIQUE TODOS DE PEDRO
ALEIX COLL MEN’S PHYSIQUE J. ANDORRA TEAM
JOEL MALIAN FONT MEN’S PHYSIQUE J. LIBRE
COSMIN ADRIAN CHEREGUI MEN’S PHYSIQUE J. MEGAPLUS
EZEQUIEL RAMIREZ MEN’S PHYSIQUE M. FITNESS MENTOR
MIGUEL ROYAN TOMAS MEN’S PHYSIQUE M. LIBRE
JUAN JOSE PAVO MORENO MEN’S PHYSIQUE M. LEONES
RAFAEL MARTINEZ ESPINOSA MEN’S PHYSIQUE M. LEONES
DAVID LIGERO MARQUEZ MEN’S PHYSIQUE M. PROCELL
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ADRIANA MORATA WOMEN’S PHYSIQUE PROFESSIONAL FITNESS

poster1ig-e1632327865340.jpg

Para cualquier error u omisión contactad con secretaría de L-V de 16 a20h.

suerte a todos!!

NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORÍA CLUB
CAROLINA IGLESIAS CABALEIRO BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
ESTEFANIA OLIVARES ORDOÑEZ BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
IONA AMO PEREZ BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
JUDITH FLORES GOMEZ BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
LIDIA RODRIGUEZ IZQUIERDO BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
MILENA LIMONGHI LEVY BIKINI FITNESS MASTER MUSCLEFACTORY
NATALIA TOVAR BARRIOS BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
NATALIA GALINDO TORRES BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
RAQUEL PORCEL RONCAL BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
MARIA FERNANDEZ DOMINGUEZ BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
ANDREA LOZANO BARCELONA BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
CRISTINA RICO TEOMIRO BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
SYUZANNA TIGRANYAN BIKIN FITNESS MUSCLEFACTORY
KEILA LOPEZ SOSA BIKINI WELLNESS MUSCLEFACTORY
FRANCISCO RODRIGUEZ ZANGO BODYBUILDING MUSCLEFACTORY
SANTIAGO RAMON MOSTEIRO PAJARO MEN’S PHYSIQUE LIBRE
YOLANDA RUIZ GARCIA BIKINI FITNESS MASTER LIBRE
FERRAN CASANY MENS PHYSIQUE JUNIOR LIBRE
IVAN MOYA CUEVAS CBB LIBRE
JUAN CARLOS ESPINOZA SARANGO MENS PHYSIQUE LIBRE
SILVIA MARTINEZ SANCHEZ BIKINI FITNESS MASTER LIBRE
CRISTINA SEPÚLVEDA CARCELERO BIKINI FITNESS LIBRE
CRISTINA PULIDO ROMERO BIKINI FITNESS MASTER NEW LINE
MONICA MUSTICH CASADO BODYFITNESS GOLDEN CLASS
SERGIO TERUEL LEDESMA BODYBUILDING MASTER GOLDEN CLASS
JESSICA JIMENEZ GARRIDO BIKINI FITNESS GOLDEN CLASS
EMILIO PRIETO VILLEN CLASSIC PHYSIQUE GOLDEN CLASS
CRISTIAN DIAZ SANCHO MEN’S PHYSIQUE PROJECT KAYSER
JESSICA SANCHEZ AVILA BIKIN FITNESS PROJECT KAYSER
MERITXELL LLARGUES OLLE BIKINI FITNESS MASTER PROCELL
DAVID LIGERO MARQUEZ MENS PHYSIQUE MASTER PROCELL
JOSE MARIA RUEDA ESTEPA CLASSIC PHYSIQUE PROCELL
MARIA JOSE SANCHEZ GARCIA BIKINI FITNESS MASTER J.P TRAINERS
GLORIA VELEZ GRAELL BIKINI FITNESS MASTER J.P TRAINERS
CRISTINA DIAZ GOMEZ BIKINI FITNESS J.P TRAINERS
JULIAN VILLAR CARMONA CBB J.P TRAINERS
ALBERT CARRETERO RAMIREZ CBB J.P TRAINERS
JOSE CARLOS GALEOTE RUIZ MEN’S PHYSIQUE ERNIE JAY
JUAN JOSE  CORTIJO SIMÓN BODYBUILDING M. CLUB TODOS DE PEDRO.
YESICA TORRAS FERRER BODYFITNESS GIM GEA
IVONNE VALVERDE  PRINCIPE  BIKINI SENIOR G-CONCEPT
XAVIER  MERINO AVILA CLASSIC BODYDUILDING G-CONCEPT
JORDI  ARES MASSANES CULTURISMO MASTER  G-CONCEPT
JASSIEL DANIELA DE CALA DE LA CALA BIKINI  WELLNES TEAM MARIN
GALA ROMERO  BIKINI SENIOR TEAM MARIN
TIRSA PEREZ  BIKINI SENIOR TEAM MARIN
MARC BACH WINTER CLASSIC LIBRE
MIGUEL ROYAN TOMAS MEN’S PHYSIQUE LIBRE
GERARD RECIO HOMS MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
COSMIN ADRIAN C HEREGUI MEN’S PHYSIQUE MEGAPLUS
JOEL MALIAN FONT MEN’S PHYSIQUE LIBRE
LUIS RICARDO CASIANO RODRIGUEZ CBB THE FITNESS TEAM
BOGDAN MIAHI BRATEANU CLASSIC PHYSIQUE THE FITNESS TEAM

IMG-20210928-WA0000-e1633023642493.jpg

El próximo día 17 de Octubre, domingo, se celebrará en el Palau d’Esports Santa Cristina d’Aro, sito  en Pont de la Font del Rei  N1º , Sta. Cristina d’Aro , EL CPTO. DE  LA COPA FCBB IFBB- CATALUNYA.

El Campeonato constará de las siguientes categorías:

  • Categoria woman physique (Peso único).
  • Categoria Junior Bodybuilding.
  • Categoria Junior Bikini Fitness.
  • Categoria Junior Men’s physique
  • Categoría bodybuilding Máster (Peso único).
  • Bodyfitness Femenino (categorías oficiales).
  • Fitness Bikini (categorías oficiales).
  • Classic Bodybuilding (categorías oficiales).
  • Bodybuilding Sénior Masculino (categorías oficiales).
  • Men´s physique.
  • Classic Physique.
  • Muscular men´s physique.
  • Wellness.

  Tal y como se acordó en la asamblea anual no se abrirán categorías inferiores a 5 atletas. Siendo excepción única los juniors, y master con 3 competidores mínimo.

El programa y horario del campeonato será el siguiente:

Domingo, día 17 de octubre

  •   8.00 horas, Pesaje.
  • 10.00 horas, Semifinales y finales.

 

  Para inscripciones e información, llama al teléfono 931171727  de 16 a 20 horas (IFBB-CATALUNYA). FECHA LIMITE DE INSCRIPCIÓN 13/10/2021.

 

 

 

 


IMG-20210924-WA0004-e1632500138697.jpg

El municipio catalán de Platja D’Aro (Girona) acogerá la nueva edición de los Campeonatos Absolutos de España FEFF/IFBB de esta temporada 2021 los días 23 y 24 de Octubre. Acompañamos toda la información necesaria.

Campeonato de ESPAÑA 2021 FEFF IFBB

 

El pesaje y registro de competidores será el viernes 22 de Octubre a partir de las 18:30 horas. La competición se desarrollará durante las jornadas de sábado y domingo a partir de las 9:00 h.

 


poster1ig-e1632327865340.jpg

El próximo dia 12 de Octubre tendrá lugar en Tarragona la Sexta edición del Campeonato Provincial de Tarragona.

Despues de los efectos de la pandemia que obligaron a aplazar el evento de 2020 y el programado para marzo de 2021, éste año la organización ha puesto todos los medios para que el evento pueda celebrarse con garantias.

El Palau de Fires y Congresos de Tarragona ,en la calle Arquitecte Rovira n2 ,al lado de la estacion de Renfe,acojerá el evento,en un recinto con capacidad para 300 personas,que se vera reducido según las restricciones de aforo.

El evento está abierto a todos los atletas con licencia de competición en IFBB-FCBB Cataluña

Se puede avanzar que además del Titulo de Campeón Provincial de Tarragona de cada categoria , se celebrará en Trofeo Cesar Augusto en Bodybuilding/Cassic Bodybuilding/classic Physique, Mens Phisique y Bikini, donde los ganadores de las correspondientes categorias podrán batirse para llevarse el Trofeo Absoluto, además de un Pack regalo de fin de semana en un Hotel/Spa cortesia de CLIMAHORRO y un pack especial de productos cortesia de ALKIMIA ESSENCE de Silvia Guillen IFBB Elite Pro y Julián Villar.

Al premio especial para el ganador masculino de Bodybuilding, FIT GYM Tona de Jordi Gurt,le hara entrega de otro pack de regalos.

Tambien tendremos la colaboracion de Nuria Amador ,Oksana Fdorova y de ELITEHAMBURGER de Javier Acuña.

Además LIVE FREE Reus tendra una gran participación en el evento.

El evento empezará con el pesaje a las 08:00 para dar inicio a la competición según indique el Presidente de Competicion.

El acceso al recinto sera de 15€  por persona y se puede reservar via telefonica en el telefono 606040341.

Las inscripciones se pueden hacer en los emails livefree_reus@hotmail.com  y

secretaria@ifbb-spain.com

Os esperamos a tod@s!!! No os lo podeis perder!!

 

Vicenç Redondo&Aleyda Caceres

Organizadores

Cmpto.Prov.Tarragona


241727985_10223696218425589_1076668205423253326_n-1280x864.jpg

ENHORABUENA A TODOS!!!

CAMPEONATO:  TROFEU CIUTAT COMTAL
LOCALIDAD: SANTA SUSANNA FECHA: 12-9-2021
RESULTADOS OFICIALES
BIKINI FITNESS +1,58
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
57 LIDIA RODRIGUEZ MUSCLE FACTORY
65 CRISTINA SEPULVERA LIBRE
66 IONA AMO MUSCLE FACTORY
62 SZYUZANNA TIGRANYÑAN MUSCLE FACTORY
67 ANDREA LOZANO MUSCLE FACTORY
61 CRISTINA RICO MUSCLE FACTORY
BIKINI  FITNESS -1,58
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
52 CAROLINA IGLESIAS MUSCLE FACTORY
55 MARINA GARCIA LOPEZ LIBRE
51 RAQUEL PORCEL MUSCLE FACTORY
53 MARIA CHESA AMAZONAS TEAM
54 CRISTINA DIAZ JP TRAINERS
BIKINI  FITNESS MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
48 MILENA LIMONGHI MUSCLE FACTORY
46 ADELA CASTILLO TMG FITNESS
49 MARIA JOSE SANCHEZ JP TRAINERS
45 OKANA FJODOROVA G CONCEPT
47 CRISTINA PULIDO NEW LINE
39 VERONICA PEREZ AMAZONAS TEAM
BODYFITNESS
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
19 ANNA SISTACHS MEGAPLUS
15 ROSA JUAREZ IRON SHOP
17 JESSICA TORRES GYM GEA
14 NAGORE GARCIA GOLDEN CLASS
16 MARIA ISABEL LARA GOLDEN CLASS
CLASSIC BODYBUILDING
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
21 RUBEN DELGADO TEAM ERIKSON
27 ADRIAN MARTINEZ TEAM ERIKSON
24 MARTI TORRENT TEAM ERIKSON
22 JAVIER LOPEZ PROJECT KAYSER
26 ALBERT CARRETERO JP TRAINERS
20 IVAN MOYA LIBRE
BODYBUILDING +80 KG
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
42 CRISTIAN PERUJO TEAM ERIKSON
41 JORDI RIBAS TEAM ERIKSON
43 JAVIER GRANADOS GOLDEN CLASS
40 ADRIAN GONZALEZ GOLDEN CLASS
BODYBUILDING -80 KG
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
37 MUSTAPHA ACHOUIRD PROCELL
34 RAFAEL GARCIA GOLDEN CLASS
36 ETIENNE GARO TEAM ERIKSON
35 FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MUSCLE FACTORY
BODYBUILDING MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
33 SERGIO TERUEL GOLDEN CLASS
32 LUIS RICARDO CASIANO FITNESS TEAM
31 JORDI ARES G-CONCEPT
29 JUAN JOSE CORTIJO TODOS DE PEDRO
28 DAVID AROLAS IRON SHOP
CLASSIC PHYSIQUE
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
13 ALEJANDRO MOLERO ADG FIT
11 EMILIO PRIETO GOLDEN CLASS
10 ALEJANDRO SANCHEZ TEAM ERIKSON
9 RUBEN FERNANDEZ GOLDEN CLASS
MEN´S PHYSIQUE MASTER
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
1 EZEQUIEL RAMIREZ FITNES MENTOR
2 JUAN JOSE PAVO MORENO CLUB LEONES
3 MIGUEL ROYAN NEW LINE
MEN´S PHYSIQUE SENIOR
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
5 ALVARO DE LA TORRE FITNESS MENTOR
4 JOEL MALIANT LIBRE
7 MARC RODRIGUEZ G CONCEPT
8 CIRO ESTEVE PEDROSA ERNIE JAY
6 OSCAR NACHE NEW LINE
WOMEN PHYSIQUE
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
39 MONICA MUSTICH GOLDEN CLASS
WELLNESS
PLAZA DORSAL NOMBRE DEL COMPETIDOR PROCEDENCIA
69 KEYLA LOPEZ MUSCLE FACTORY
70 SANDRA MOLINO GYM GEA
71 DANIELA CALA TEAM MARIN
72 PAULA FERNANDEZ PROCELL

IMG-20210817-WA0001-e1629191813905.jpg

Aquí os dejamos la lista provisional para el TROFEO CONDAL del próximo 12 de septiembre.

Para cualquier error u omisión, contactad con secretaría ( secretaria@ifbb-spain.com o 617 419 716 ) de L-V de 16h a 20h.

TROFEU CIUTAT COMPTAL – 12/09/2021 SANTA SUSANNA
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
MARINA GARCIA LOPEZ BIKINI FITNESS LIBRE
MARIA CHESA FERRANDIS BIKINI FITNESS AMAZONAS TEAM
VERONICA PEREZ SAAVEDRA BIKINI FITNESS AMAZONAS TEAM
NEUS ABAYA PALAU BIKINI FITNESS AMAZONAS TEAM
GALA ROMERO TOUS BIKINI FITNESS ARAGOM TEAM MARIN
JESSICA JIMENEZ GARRIDO BIKINI FITNESS GOLDEN CLASS
JUDITH FLORES GOMEZ BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
LIDIA RODRIGUEZ IZQUIERDO BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
NATALIA GALINDO TORRES BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
ANDREA LOZANO BARCELONA BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
CRISTINA SEPULVEDA CARCELERO BIKINI FITNESS LIBRE
NATALIA TOVAR BARRIOS BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
ESTEFANIA OLIVARES ORDOÑEZ BIKINI FITNESS MUSCLEFACTORY
LAURA PUEYO FRAUCA BIKINI FITNESS G-CONCEPT
SOFIA OBERLANDER BIKINI FITNESS DIDI TEAM
CRISTINA DÍAZ GOMEZ BIKINI FITNESS J. P TRAINERS
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
CAROLINA IGLESIAS CABALEIRO BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
IONA AMO PEREZ BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
RAQUEL PORCEL RONCAL BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
MARIA FERNANDEZ DOMINGUEZ BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
CRISTINA RICO TEOMIRO BIKINI FITNESS J. MUSCLEFACTORY
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ANA MORILLAS JUSTICIA BIKINI FITNESS M. G-CONCEPT
OKSANA FDOJORVA BIKINI FITNESS M. G-CONCEPT
MARÍA JOSÉ SÁNCHEZ GARCÍA BIKINI FITNESS M. J. P TRAINERS
MILENA LIMONGHI LEVY BIKINI FITNESS M. MUSCLEFACTORY
ADELA CASTILLO VAZQUEZ BIKINI FITNESS M. TMG FITNESS
CRISTINA PULIDO ROMERO BIKINI FITNESS M. NEW LINE
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
JASSIEL DANIELA CALA BIKINI WELLNESS ARAGOM TEAM MARIN
SANDRA MOLINA RUIZ BIKINI WELLNESS GYM GEA
KEILA LOPEZ SOSA BIKINI WELLNESS MUSCLEFACTORY
PAULA FERNANDEZ MUÑOZ BIKINI WELLNESS PROCELL
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
JAVIER GRANADOS PEREZ BODYBUILDING GOLDEN CLASS
RAFAEL GARCIA ALEJO BODYBUILDING GOLDEN CLASS
SERGIO TERUEL LEDESMA BODYBUILDING GOLDEN CLASS
MUSTAPHA ACHOUIRD FATNI BODYBUILDING PROCELL
JUAN JOSE CORTIJO SIMON BODYBUILDING TODOS DE PEDRO
JORDI RIBAS PUJOL BODYBUILDING TEAM ERIKSSON
CRISTIAN PERUJO CRUZ BODYBUILDING TEAM ERIKSSON
ADRIAN GONZALEZ LAGUNA BODYBUILDING GOLDEN CLASS
JORDI ARES MASSANES BODYBUILDING M. G-CONCEPT
DAVID AROLAS FUENTES BODYBUILDING M. IRON SHOP BY TONI G.
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
JESSICA TORRES FERRER BODYFITNESS GYM GEA
NAGORE GARCIA PLATON BODYFITNESS GOLDEN CLASS
MARIA ISABEL LARA FERNANDEZ BODYFITNESS GOLDEN CLASS
ANNA SISTACHS BODYFITNESS MEGAPLUS
ROSA JUAREZ GARCIA BODYFITNESS M. IRON SHOP BY TONI G.
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ALBERT CARRETERO RAMIREZ CBB J. P TRAINERS
IVAN MOYA CUEVAS CBB LIBRE
JAVIER LÓPEZ PACHON CBB PROJECT KAYSER
LUIS RICARDO CASIANO RODRIGUEZ CBB THE FITNESS TEAM
DAVID PLADEOLIVA MORILLAS CBB THE FITNESS TEAM
ADRIAN MARTINEZ MORAN CBB TEAM ERIKSSON
RUBEN DELGADO TALAVERA CBB TEAM ERIKSSON
MARTI TORRENT HERRERO CBB TEAM ERIKSSON
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
ALEJANDRO MOLERO RAMIREZ CLASSIC PHYSIQUE ADGFIT
JOAN PERA DOMINGUEZ CLASSIC PHYSIQUE G-CONCEPT
EMILIO PRIETO GUILLEN CLASSIC PHYSIQUE GOLDEN CLASS
RUBEN FERNANDEZ ALVAREZ CLASSIC PHYSIQUE GOLDEN CLASS
DANIEL RAYA MANZANO CLASSIC PHYSIQUE MUSCLEFACTORY
ETIENNE GARO CLASSIC PHYSIQUE TEAM ERIKSSON
ALEX SANCHEZ RODRIGUEZ CLASSIC PHYSIQUE TEAM ERIKSSON
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
CIRO ESTEVE PEDROSA MEN’S PHYSIQUE ERNIE JAY
MARC RODRIGUEZ TOMAS MEN’S PHYSIQUE G-CONCEPT
ALVARO DE LA TORRE RUIZ MEN’S PHYSIQUE LIBRE
JAKE BRUKARZ MEN’S PHYSIQUE LIBRE
JOEL MALIAN FONT MEN’S PHYSIQUE J. LIBRE
JUAN JOSE PAVO MORENO MENS’ PHYSIQUE M. LEONES
EZEQUIEL RAMIREZ MEN’S PHYSIQUE M. FITNESS MENTOR
MIGUEL ROYAN TOMAS MENS PHYSIQUE MASTER NEW LINE
OSCAR NACHE COTES MENS PHYSIQUE MASTER NEW LINE
NOMBRE 1º APELLIDO 2º APELLIDO CATEGORIA CLUB
MONICA MUSTICH CASADO WOMAN’S PHYSIQUE GOLDEN CLASS